Перейти к публикации

стук при повороте руля при заднем ходе


Pepper

Рекомендованные сообщения

что то у меня сезон неприятных сюрпризов.

 

при маневрировании назад с рулем выкрученным почти до упора происходят странные вещи. а именно происходит как будто удар по рулю, он дергается и что самое интересное кузов содрагается так, будто кто то в бампер приехал... кто нибудь сталкивался?

 

при езде вперед с вывернутым так же рулем все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу посоветовать не ездить задним ходом с вывернутым до упора рулем или ехать к дилеру.

 

PS это в оперу как перевернуть первый хаммер, на задней передаче разогнаться до 60 км\ч, вывернуть руль до упора в любую из сторон и затянуть ручник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня иногда, при езде задом, когда руль перекладываешь, бывает еле заметный стук.. и то один раз из 10-ти.. видно рулевой механизм где-то люфтит. Но пробег то - 87 тысяч...

 

Глядишь, через 5 лет, мой автомобиль станет самым надежным из всех наших...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня иногда, при езде задом, когда руль перекладываешь, бывает еле заметный стук.. и то один раз из 10-ти.. видно рулевой механизм где-то люфтит. Но пробег то - 87 тысяч...

 

Глядишь, через 5 лет, мой автомобиль станет самым надежным из всех наших...

 

Вот только будет ли он  у тебя через пять лет?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем здравствуйте !!!

 

Хочу присоединиться к выступлению первого оратора. Ибо имею счастье столкнуться с той же проблемой. Стучит и дергается - особенно чуфствуется в холод или в сырость. Первое посещение диллера в целях решения этой проблемы принесло следующий результат (далее прямая речь одного из сотрудников): "У вас же кадиллак, машина крупная, колесы большые, рычаги длинные, поэтому стучат. Не переживайте. Так у всех!!!".

 

Сейчас готовлю претензию (  :( у мене еще и личинка в замке зажигания дребезжит - надоедает). Так что все ф кучу.

По-другому как-то не получается наладить адекватное обсуждение проблем автолюбителей >:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем здравствуйте !!!

 

Хочу присоединиться к выступлению первого оратора. Ибо имею счастье столкнуться с той же проблемой. Стучит и дергается - особенно чуфствуется в холод или в сырость. Первое посещение диллера в целях решения этой проблемы принесло следующий результат (далее прямая речь одного из сотрудников): "У вас же кадиллак, машина крупная, колесы большые, рычаги длинные, поэтому стучат. Не переживайте. Так у всех!!!".

 

Сейчас готовлю претензию (  :( у мене еще и личинка в замке зажигания дребезжит - надоедает). Так что все ф кучу.

По-другому как-то не получается наладить адекватное обсуждение проблем автолюбителей >:(.

 

что за дилер? город?

я пока еще не обращался. жду ТО, тогда скопом пусть все посмотрят, а то накопилось вопросов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое заметил два раза. Первый раз подумал, что это глюк, а другой раз было и вовсе отчетливо. Та же ситуация. Задний ход, руль до упора в одну из сторон. Грешным делом, подумал, что колесо арку цепляет, но тут же устыдился своей идеи. По идее, действительно, решение - не маневрировать задним ходом с выкрученным до упора рулем ::) Потому что дилеру что-то доказать я и не надеюсь. Возможно, на первом ТО подниму вопрос, что уже совсем скоро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Друзья,

 

У меня аналогичная проблема - задний ход, руль до упора и появляется стук (ощущение что об арку колесо цепляет). Но почему-то только  в одну сторону заднего хода! Пробег совсем небольшой 8 тыщ.

 

Буду признателен за любого рода инфу: в какую сторону в сервисе показывать, что устранять/менять и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...