Перейти к публикации

Посторонний звук при торможении в салоне


al78

Рекомендованные сообщения

Доброй ночи, участники форума. Подскажите пожалуйста, может кто знает,такой вопрос. При торможении внутри салона посторонний звук, как будто срабатывает датчик, похоже на клацанье, звук только при работающем двигателе. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, участники форума. Подскажите пожалуйста, может кто знает,такой вопрос. При торможении внутри салона посторонний звук, как будто срабатывает датчик, похоже на клацанье, звук только при работающем двигателе. Спасибо.

 

интересный вопрос... в саом деле... учитывая размеры салона Эски

Если в районе торпеды, то это реле

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, участники форума. Подскажите пожалуйста, может кто знает,такой вопрос. При торможении внутри салона посторонний звук, как будто срабатывает датчик, похоже на клацанье, звук только при работающем двигателе. Спасибо.

 

интересный вопрос... в саом деле... учитывая размеры салона Эски

Если в районе торпеды, то это реле

 

было такое на американце, после установки ему европейских фонарей: стало громко цокать что-то из района багажника авто при нажатии на педаль торомоза. Так и не нашли причину, хотя, не очень-то и искали. Скорее всего это связано со включением стопов, т.к. цоканье каждый раз было только в момент их (стопов) включения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у всех так ;) конструктивная особенность )) можешь разобрать, добраться до этой релюхи и обтянуть поролоном )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно???))))

То есть с завода идет такое реле и бывает этот треск?

Это не рэле,это датчик круиза и стоп сигнала(лягушка) стоит на ведале тормоза и такой звук при нажатии на тормоз ,у всех так щёлкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у всех, скорее, цокает, а бывает щелкает реально громко. У себя я не слышу это цоканье, если не прислушиваться специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у всех, скорее, цокает, а бывает щелкает реально громко. У себя я не слышу это цоканье, если не прислушиваться специально.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно???))))

То есть с завода идет такое реле и бывает этот треск?

Ну у мну точно такого нет. На педать нажимаю - тихо. 100%. Но эту лягушку я ставил новую года два назад. С тех пор проехал меньше 10k км

Лягушка недорогая - долларов 25-30max в РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно???))))

То есть с завода идет такое реле и бывает этот треск?

Ну у мну точно такого нет. На педать нажимаю - тихо. 100%. Но эту лягушку я ставил новую года два назад. С тех пор проехал меньше 10k км

Лягушка недорогая - долларов 25-30max в РФ...

лягушка стоит 425р

И я не встречал ещё ни одного эска где не щёлкало ,просто проявляется в большей или меньшей степени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...лягушка стоит 425р...

Не ну я догадывался, что в Мск дешевле, но чтоб настолько...

Мне пару лет назад Академия плюс с 10% скидкой привозила из Мск за 700 или 800 рублей. Но тогда и доллар был дешевле, да и магазин один из самых бюджетных...

В штатах она стоит 16$, если я не ошибаюсь.

Сегодня был пешеходом, но прям ща пойду проверять педальку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел свою чинить после того как в шеви заглянул 2100р

потом в другом месте нашёл ,брал перед новым годом.Возможно из за $  ща ценник будет другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Сегодня был пешеходом, но прям ща пойду проверять педальку :)

жду :D

Не скрипит, не щёлкает.

Интересно, если на телефон видос снять, там буит слышно за сабж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, такие глюки почти всегда после морозов сильных или очень сырой поездки. Сегодня паркинг ассист заглючил... Проводка у них говно...докатаюсь до тепла как нибудь а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

не прошло и ста лет, как разобрались, наконец, кто это там цокает в эскалэйде при нажатии педали тормоза: реле отрезанной проводки для прицепа - оно виновато.

 

Устраняется это цокание путем отсоединения волшебного проводка под рулевой колонкой. Какого именно - знает Андрей LeeZooN[/member]

Как раз в субботу заезжала в "ККК-сервис" с проблемным зеркалом и заодно Андрей отключил мне это реле. Теперь ничего не цокает при торможении. Красотааааа! Спасибо Андрею!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не прошло и ста лет, как разобрались, наконец, кто это там цокает в эскалэйде при нажатии педали тормоза: реле отрезанной проводки для прицепа - оно виновато.

 

Устраняется это цокание путем отсоединения волшебного проводка под рулевой колонкой. Какого именно - знает Андрей LeeZooN[/member]

Как раз в субботу заезжала в "ККК-сервис" с проблемным зеркалом и заодно Андрей отключил мне это реле. Теперь ничего не цокает при торможении. Красотааааа! Спасибо Андрею!

Это походу тока на европейце ,я ничего не слышу.

А что с зеркалом то было?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...