Перейти к публикации

Вопросы и ответы, нарушения ПДД


Рекомендованные сообщения

Знаете как у нас в Цао Москвы бывает, делают одностороннию улицу которая всю жизнь была двухсторонней. На такую улицу заехал я М.Пироговка и ехал я уже на встречу водителям котороые двигались теперь уже по своей целиковой дороге, увидел на каком-то столбе знак кирпич, понял что надо разворачиваться и начал искать заезд во двор для манёвра, а через пару встречных машин вот она коповая тачила не даёт мне проехать встал посередине и задним тоже не даёт, крикнул в свой мегафон паркуйся.

Залез к ним в тачку, говорит лишение и т.д. - говорю денег нет (а их у меня и не было), я торопился в больничку к человеку (поэтому некоторые вещи и деньги оставил дома) и с правами уже мыслено растался поэтому "принял это легко" жду оформления доков и говорю я подписывать не буду, напишу что не согласен и выезжал со двора, а знаков у каждого выезда со двора естественно нет. Коп говорит - ты шутишь мы тебя видели как ты двигался по дороге на встречке! короче сказал напарнику своему - отдай ему права, а мне посоветовал нормально с копами разговаривать и тогда они нормально (ему не понравилось, что я не собирался подписывать нарушение выписаное ими)

Кто знает есть отличия, что они мне шили дело выезд на встречку (4-месяца лишение) или это идёт как проезд на знак кирпич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не всякий кирпич лишалочка. Только когда это сопряжено с выездом на полосу встречного движения. Как раз случай pitsuim - въезд под кирпич на одностороннюю улицу - та же самая встречка.

У меня офис на малой пироговке. Так вот уже по-моему месяца 2 или 3 назад ее сделали односторонней (так же как и параллельную Усачева). Каждый день, когда я проезжаю по улице, напротяжении всего этого времени вижу, как копы оформляют очередную машину. Каждый раз... из месяца в месяц....

 

Там кирпичей по обеим сторонам через каждые 10 метров понатыкано. Плюс видно же, что все машины в одну и ту же стороны запаркованы. Че-то ведь должно на подкорке ёкнуть ))). А вот не ёкает у людей.

А полицаи там целыми днями, как акулы вокруг жертвы, так же по кругу ездят. Даже боюсь прикидывать, скока там денег за раз срубается... Человек 20 за день попадает точно ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пиво в машине, приоткрыл стекло и послал в пеший сексуальный. Машина как квартира, пока не едет без ордера низя.

вот эту фразу не совсем понял. поясни, пожалуйста ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,пивко нормально в машинке..на стоянке.. пьётся:))

А если заведенная то прощай права или откупайся,только на заглушенной! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится, когда еще за встречку штрафы были попал к судье, симпатичной девушке лет 28-ми. Рассказал ей, какая она красавица, и что у меня дома детки... Получил штраф на 500 рублей и уехал навсегда

Ещё и от судьи зависит ,вон у нас один штрафы строчит пофиг а другой по максимуму лупит(думает что машин меньше на дорогах будет ;D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в стоячей пьешь. Про езду даже не предлагаю.

В стоячей, лежачей или ползающей, даже НЕ ЗАВЕДЕННОЙ, это лишение. Попробуйте обоснуйте обратное. В известной мне практике знаю только один случай, когда водитель остался с правами: он доказал в суде с помощью справки от дилера, что ТС в данный момент был без ДВС (якобы находился на кап ремонте) и только на этом основании ушел от адм. от-ти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пЯный в машине даже не заведенной ЛИШЕНИЕ

Двойная сплошная ЛИШЕНИЕ

Судьи выносят ЛИШЕНИЕ загодя до прихода потерпевшей стороны в пользу ГИБДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же самая ситуация только в тоннеле под кутузой - 136 км/ч... права вернули, даже суд не начиная и штраф выписали 2500 р. это не супер нарушение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мне подфартило на Косыгина, ехал спокойно свои 130, при разрешенных там 30-40 (не помню). Остановили около Корстона, дЫк сказал что с девушкой в кино тороплюсь...

Дал 500р., так он орал мне в след "На Аватара сходи, на Аватара...".

Спасибо молодому гибддшнику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

ГИБДД опубликовала на своем сайте серию плакатов, на которых разъясняются спорные дорожные ситуации. На изображениях продемонстрирован ряд нарушений ПДД, который может толковаться двояко, и ниже наказание за него, предусмотренное КоАП.

486790.thumb.jpg.01a0f39e2ee0bc9c12103292997c2cb3.jpg

486792.thumb.jpg.ed21adf280989e93a63b026f999c2312.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГИБДД опубликовала на своем сайте серию плакатов, на которых разъясняются спорные дорожные ситуации. На изображениях продемонстрирован ряд нарушений ПДД, который может толковаться двояко, и ниже наказание за него, предусмотренное КоАП.

 

Было уже. В отдельной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лишили в воскресенье тоже в лефортово за 123

в гаи штраф на разборе не выписали в суд послали

 

у меня с камеры в этом году нарушение зафиксированное за скороть на 22 км ..300 руб уплачено говорят это отягощаюшие якобы я рецедивист поэтому в гаи щтраф не выписали и в суд послали

 

10ого суд....решил до суда не доводить, через знакомых решаю вопрос, я лучше 15шку отдам щас без нервотрепки чем в суде играть в русскую рулетку..штраф 2000-2500 или все лето на метро и маршрутке на пляж)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

возник вопрос после года эксплуатации машины с дроссельной заслонкой,официальный дилер утверждает,что проблемы в плохом качестве топлива!!!Так ли это????и какова возмоиная причина решения этой проблемы???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возник вопрос после года эксплуатации машины с дроссельной заслонкой,официальный дилер утверждает,что проблемы в плохом качестве топлива!!!Так ли это????и какова возмоиная причина решения этой проблемы???)

каким образом этот вопрос вяжется с темой? Какая машина? Может форумом ошиблись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возник вопрос после года эксплуатации машины с дроссельной заслонкой,официальный дилер утверждает,что проблемы в плохом качестве топлива!!!Так ли это????и какова возмоиная причина решения этой проблемы???)

 

На тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" был поставлен нестандартный якорь. Прокуратура просит возбудить уголовное дело о мошенничестве, сообщается на сайте надзорного ведомства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

С меня требуют в ГАИ оплатить штраф, но не каких уведомлений не приходило, а последнею квитанцию выписанную инспектором ГАИ я давно оплатил! Я так понимаю это видео регистратор меня где то засек, но не каких документов неприходило, как быть ? =0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

11 декабря Государственная Дума РФ приняла в третьем, заключительном чтении законопроект, изменяющий наказание за ряд нарушений правил дорожного движения в России.

 

Теперь проект закона должен одобрить Совет Федерации и подписать президент.

 

Согласно законопроекту № 18173-6 «О внесении изменений в КоАП…», выезд на полосу встречного движения в первый раз будет караться штрафом в размере 5 тыс. руб. или лишением прав на 4–6 месяцев. В текущей редакции закона предусмотрено только лишение прав. Однако если водитель выехал на «встречку» второй раз, его лишат прав на год. В данном случае под повторным имеется в виду нарушение, совершенное в течение года с момента выплаты предыдущего штрафа или получения обратно прав.

 

Кроме того, поправки смягчают наказание за объезд препятствия по трамвайным путям встречного направления. Лишение прав заменено штрафом от 1 тыс. до 1,5 тыс. руб. В случае одобрения в последних инстанциях закон вступит в силу уже с 1 января 2013 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

С меня требуют в ГАИ оплатить штраф, но не каких уведомлений не приходило, а последнею квитанцию выписанную инспектором ГАИ я давно оплатил! Я так понимаю это видео регистратор меня где то засек, но не каких документов неприходило, как быть ? =0

Они должны распечатать Вам штраф, его и оплатите.

..или забить и ждать, пока штраф "сгорит"...

За неоплату пугают санкциями, но, насколько я понимаю, реально пока ничего не происходит, разве что на вылет могут тормознуть, хотя это незаконно.

Будут ли реально карать за неоплату, взыскивать по Суду пеню, и с какого момента это может начать действовать - неизвестно..

Лично я штрафы плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

пЯный в машине даже не заведенной ЛИШЕНИЕ

Двойная сплошная ЛИШЕНИЕ

Судьи выносят ЛИШЕНИЕ загодя до прихода потерпевшей стороны в пользу ГИБДД

 

Бухой или заливаешься в авто на любом месте, пассажирском или водительском, с неработающим двигателем - лишение незаконно. Ты не водитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

пЯный в машине даже не заведенной ЛИШЕНИЕ

Двойная сплошная ЛИШЕНИЕ

Судьи выносят ЛИШЕНИЕ загодя до прихода потерпевшей стороны в пользу ГИБДД

 

Бухой или заливаешься в авто на любом месте, пассажирском или водительском, с неработающим двигателем - лишение незаконно. Ты не водитель.

Добавим позитива:

двойная сплошная - тоже не всегда лишение! Если разворот - то штраф!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...