Перейти к публикации

Проблемы с электрикой -Эскалэйд 2012


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, автомобиль Эскалэйд-2012 года, пробег 15000, проблемы такого рода - правая фара, 7рядный диодный габарит-не горит 3 -ий с верху, вернее сначала загорается после включения фары, потом слабо мерцаеи и совсем гаснет, в чем может быть причина. И так каждый раз при включении. Правое зеркало -вверх вниз не работает вправо влево работает - не уж-то сгорел привод. Но больше фара беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 года аппарат - гарантийный. Пусть дилер меняет фару в сборе. Налицо простой брак диода или пропайки контактов, ну, бывает такое..редко очень, но бывает...

 

С зеркалом: левое работает полностью? Если тоже так - может быть проблема в регуляторе на ручке двери. Иначе - смотреть механизм. Могла слететь от мороза, к примеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

левая нормально работает, правая только лево право, да аппарта гарантийный, сказали внутренность будут менять по гарантии, но вот с фарой что-то мутят, запрашивают Москву типа на замену, сказали ждать следующей недели для вынесения вердикта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будут у дилера гарантийщики пытаться тебе "мозги делать" - пиши мне в ЛС, через GM на них надавим ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

левая нормально работает, правая только лево право, да аппарта гарантийный, сказали внутренность будут менять по гарантии, но вот с фарой что-то мутят, запрашивают Москву типа на замену, сказали ждать следующей недели для вынесения вердикта

в фаре могут попытаться отказать.

мотивируя, что гарантия на лампочки нет.

да на доп оборудование гарантия пол года вроде как.

но как сказал бы десант, в случае если естьзаводской брак, то гарантия на бракованную( с выявленным заводским браком) деталь все равно 2 года.

 

так, что если с момента установки фары прошло более 2 лет,то увы.

 

а так же могут попробовать развести....

сказать фару мы поменяем по гарантии а установка ее за твой счет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

связался с гарантийным отделом, сказали что заказали и зеркало и фару)) ждать месяц, хорошо, что не разочаровали)) Буду осенью новый кузов брать по трэйд ин, есть ли смысл, или продать быстрее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

связался с гарантийным отделом, сказали что заказали и зеркало и фару)) ждать месяц, хорошо, что не разочаровали)) Буду осенью новый кузов брать по трэйд ин, есть ли смысл, или продать быстрее???

отлично, так и должно было быть ;)

 

продавать быстрее старый кузов не надо )) он и так уже в цене потерял все, что можно ))) как только из салона выехал...

 

покатайся еще с полгодика после выхода нового кузова, до смены модельного года - как правило, большие косяки в модели за это время производитель успевает убрать ;) а то возьмешь свежачок и наип*шься с ним... с нашими-то диларами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фара точно заводской брак сам кристал в диоде или не пропаян.

А вот с зеркалом у меня было точно также как у тебя и проблема была не в зеркале а блоке управления зеркалами что на водительской двери,менял весь блок всборе.

Думал что тоже зеркало навернулось ,но оно было новое ,поэтому полезли дальше подкинули кнопки заведомо рабочии и всё зароботало.Сначала думал что тоже моторчик поскольку при переключении теже кнопки управляли зеркалом с другой стороны и нельзя было на них подумать.

Кстати мне кнопки залили на мойке после мойка салона так стало ,ну это я уже потом понял,так что смори не мыл салончик перед этим,а томойщики очень рьяно полиролью льют в кнопки а они замыкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так зеркало и в авторежиме не работает-когда заднюю врубаешь

У меня эта функция не включена ,поэтому не скажу за это,но всё управление в модуле на двери,туда приходят оба жгута с зеркал.

В даном случаи и абсолютно схожими проблемами у меня наелся блок с кнопками

вот тема была

 

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=5773.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во блин и обогрев не работает, если он с задним вместе включается, трогаю зеркала, не нагреваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во блин и обогрев не работает, если он с задним вместе включается, трогаю зеркала, не нагреваются

Этот модуль стоит под пассажирским сиденьем ,отвечает за блок конфорт,там подогрев/обдув сидений и обогрев зеркал ,есть ещё жгут там же  но тока на полу там фишке масса отходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас проверил еще раз сходил, обогрев все же работает и затемнение, но только одно правое вверх и вниз не контачит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как проверяли, течем и показал обрыв цепи электродвигателя в зеркале, или так кнопки потыкали и сказали 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как проверяли, течем и показал обрыв цепи электродвигателя в зеркале, или так кнопки потыкали и сказали 8)

думаю, диагностировали пальцами ))) это ж дилер ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я полагаю, и проще поменять целиком, чем копаться))раз гарантия, так и не заморачиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я полагаю, и проще поменять целиком, чем копаться))раз гарантия, так и не заморачиваются

блок кнопок целиком идёт и зеркало целиком идёт,вопрос то в том что отпели тебе зеркало,а в моём случаи и ещё кое у кого менялись блоки кнопок,вот к чему я .Хотя при наличии исправного моторчика заменить его минут двадцать ,там даже паять не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мне как сказали-короткое замыкание было и мотор сгорел, я то не могу не послушаться-гарантия-лезть нельзя) меня больше фара напрягает, не эстетично без одного диода кататься, да еще и второй начал каким то оранжевым вместо желтого светить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правое зеркало - вверх вниз не работает вправо влево работает - не уж-то сгорел привод.

По зеркалу, летом прошлого года тоже правое перестало регулироваться по горизонтали. Заказал весь мотор в сборе - порядка 3500 руб. артикул GM #25808706

image.php?album_id=3&image_id=246

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правое зеркало - вверх вниз не работает вправо влево работает - не уж-то сгорел привод.

По зеркалу, летом прошлого года тоже правое перестало регулироваться по горизонтали. Заказал весь мотор в сборе - порядка 3500 руб. артикул GM #25808706

image.php?album_id=3&image_id=246

Это нам с тобой надо а ему пофиг по гарантии всё всборе махнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мне как сказали-короткое замыкание было и мотор сгорел, я то не могу не послушаться-гарантия-лезть нельзя) меня больше фара напрягает, не эстетично без одного диода кататься, да еще и второй начал каким то оранжевым вместо желтого светить

Ну раз уверены что зеркало, хорошо,а с фарой тока целиком она для дилера неразборная.Со временем все могут погаснуть.Всё равно же новую заказали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правое зеркало - вверх вниз не работает вправо влево работает - не уж-то сгорел привод.

По зеркалу, летом прошлого года тоже правое перестало регулироваться по горизонтали. Заказал весь мотор в сборе - порядка 3500 руб. артикул GM #25808706

image.php?album_id=3&image_id=246

Это нам с тобой надо а ему пофиг по гарантии всё всборе махнут.

Точно-точно, есть польза от гарантии однако =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...