Перейти к публикации

Мистика! Не заводит CTS1 пока не поднимется стрелка ТОПЛИВА!


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. С наступлением холодов пришли и проблемы. Не дает крутить машину пока не поднимется индикатор уровня топлива. После включения положения АСС или как правильно, машина начинает пищать 5 раз.. после этого крутишь в положение старт двигателя но нечего непроисходит и так продолжаеться до тех пор пока неподнимется индикация топлива. Аккумулятор куплен новый 2 дня назад но проблему этонерешило. Приприкурке автомобиля от другого заведеного индикатор нормально срабатывает и машина легко крутит заводит сразуже.. Еще если посидеть потыкать ключем зажигания этот цикл из выключения в режим заводки иногда уровень топлива срабатывает и машина заводится как нечего не бывало. Еще замок зажигания неотдает ключ пока не заведешь машину.. это очень неудобно бросать его в замке и закрывать на сигнализацию.))) Прошу помоч советом кто что может по этому поводу сказать. может было у когото нечто похожее было?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вот значит замок имеет четыре положения  когда просто вставляешь ключ,асс,он и старт двигателя , так вот пока не заведешь машину и не заглушишь нормально в положение из асс в просто первоночальное повернуть он недает и ключ невытащить.

А вот еще когда топливный индикатор не срабатывает даже если не крутить в положение старт. машина дает включать любую передачу без нажатия тормаза, что как я помню не должно быть при нормальной работе а на самом экране пишется разного рода сообщения : хэд ламп сугестед.. это он вообще раньше писал только когда в темное время суток ставишь на драйв а щас выдает даже на незаведеную машину которую и не пытался еще заводить.. повторяюсь что все это пока не отработает индикатор топлива

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.8 215.

Так до наступления морозов норм было. А щас, днем все ок, ночь постоит и ппц.

Но а как влият глюк мозга, на то, что если мне клеммы накидывают прикурить, все сразу работает норм?

Акум новый купил, таже поеб?нь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хз. Тачка не моя, сказал чтоб пощупал, постучал и тд!

Я к тому что если прикуриваете от другой и всё гуд то возможно нет массы тогда если "-" кидают не на акб а на движок,ведь тогда всё гуд, и клемы акб плохо контачат а крокодилами их поджимают как никак.Это как вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попробывать. Но все остальное же работает. Тока пока стрелка топлива неподнимется, незаведешь!(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попробывать. Но все остальное же работает. Тока пока стрелка топлива неподнимется, незаведешь!(

А когда прикуривали ,ведь заводилась и без поднятия стрелкки?сам написал или я что то не так понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электронный блок управления двигателем под замену. И все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо проверь "массу" на "мозгах" она, бывает подоткручивается, но маловероятно.

Точно "мозги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попробывать. Но все остальное же работает. Тока пока стрелка топлива неподнимется, незаведешь!(

А когда прикуривали ,ведь заводилась и без поднятия стрелкки?сам написал или я что то не так понял.

Когда накидывают провода, для прикурки, стрелка поднимается и заводится с пол тыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо попробывать. Но все остальное же работает. Тока пока стрелка топлива не поднимется, не заведешь!(

А когда прикуривали ,ведь заводилась и без поднятия стрелкки?сам написал или я что то не так понял.

Когда накидывают провода, для прикурки, стрелка поднимается и заводится с пол тыка

Вот из этого я сделал вывод что не хватает тока ,первое контакт плохой где то (клеммы или масса) или акб,кстати как вариант проверить акб что стоит или вообще попробовать с другой машины заведомо рабочий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акум купили новый, старый заряжали. Утром, ей все равно, какой акум!

Проверим контакт для начала

Мозги у ситиков там же? Переднее левое колесо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На двигле. Увидишь, не ошибешься. Два разьема здоровых на них накидываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей! Спасибо!

Так и на будущее если что? Эбу покупать как и где?)

По вину или такие какие и стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да видимо дело в мозгах! Где и как покупать, неподскажете?

Я бы для начала замерил напряжение в бортовой сети на этом акб например в прикуривателе и попробовал поставить другой акб для пробы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...