Перейти к публикации

размеры гос. номеров?


andrewblack

Рекомендованные сообщения

Хочу рамки для номеров взять:

 

http://cgi.ebay.de/2x-EDELSTAHL-Premium-Nummernschildhalter-4x-Chrom-Caps-/110546653927?pt=Autoteile_Zubehör&hash=item19bd1812e7#ht_2643wt_942

 

Подскажите, плз, совпадают ли размеры наших номеров с немецкими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

должны совпадать...по логике: посмотри, сколько на дорогах катается фашистских бэушек со старыми фатерляндовскими рамками, но российскими номерами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично. Только смутили размеры ( 510мм ) а у другого продавца который пластиковые торгует с гравировкой казахстан. Москоу и тд ( то биш для нас ) у него размеры 530мм...

Как раз один см по сторонам может и не хватить, что б прижать рамкой. или наоборот может под эту рамку не подсунуться...

ХЗ!

Это не 20$, но и не так много... С другой стороны - у нас тут ваще ничего приличного. Только а-ля кгб кассеты, и еще одни, но тут вообще кошмар!

http://vihur.ru/content/view/21/37/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

в чем фантастика? )) в штатах продается даже специальный спрей для кузова, отражающий выстрелы радара ))

 

Я сейчас не вспомню где видел - были тесты и балончиков (спреев) и пленок и красок каких то. Все определилось на ура!!!

 

Единственный вариант это шторки на рамки, но про них я уже написал выше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чаще всего "спонсорами" таких статей выступают определенные структуры ))) тест-драйвили сетки номерные. сказали что нифига, вся видно. тем не менее в принудиловку приняли положение о наказании за сокрытие номера. а зачем было бы его вводить, если все равно видно, а? ;)и радар-детекторы, против доблестных ГАИшников типа бессильны ))) если в штатах это работает, то и у нас должно. если бы это не работало... в штатах очень жесткие меры за обман потребителей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, но думаю что если бы все это действительно "работало" - у всех бы уже такое было. А у меня даже у дальних знакомых ничего подобного я не встречал. Значит не просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ГАИшником то можно... А вот как договориться с камерой. Она же бездушная....... Ей детей кормить не надо, и жена дома не пилит.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока содержание одного ГАИшника, официально, обходится государству дешевле чем установка и обслуживание одной камеры )))) Камеры и автоматизация системы штрафов, всего лишь повод срубить бабла на госзаказае )) работоспособность системы тут никому не выгодна. тут же еще сокращать штат придется. а это уже недопустимо. Во-первых МВД потеряют силу "влияния", во-вторых, что делать со всей массой сотрудников, которые окажутся без работы. Толпа людей, которая как махать палкой или пистолетом больше делать ничего не умеет...да и не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с каждым словом, но однако число камер (как стационарных, так и мобильных) неуклонно растет. Не знаю как в Москве (редко там катаюсь), а в Подмосковье раз два в месяц обязательно новые появляются. Правда уже видел что в одном месте старые демонтировали. Уж не знаю почему. Может в ремонт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с каждым словом, но однако число камер (как стационарных, так и мобильных) неуклонно растет. Не знаю как в Москве (редко там катаюсь), а в Подмосковье раз два в месяц обязательно новые появляются. Правда уже видел что в одном месте старые демонтировали. Уж не знаю почему. Может в ремонт....

не думаю, что это секрет, но муляжей тоже много ставят. Со временем, люди прочухивают что это муляж, вот и переносят его на другое место  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те что сняли - точно были не муляжами. Мне с них фотка пришла. На М-7 примерно в 40 км от МКАД.

 

Их убрали, зато дальше по трассе уже перемычку под них поставили. Не сегодня - завтра появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень может быть. А то народ же привыкает к ним на одних и тех же местах ))) стопудово уже на автомате скорость снижал ))))))))

дешевле переставить чем купить дополнительную :)))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Привык. Зато каждое новое место приводит к ожиданию "письма счастья". Придет - не придет.

И что самое обидное, ни один радар стационарные камеры ("стрелка" - так они по моему называются) увы пока не ловит. Так что вся надежда только на внимательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем фантастика? )) в штатах продается даже специальный спрей для кузова, отражающий выстрелы радара ))

 

Вся радиолокация основана на отражении сигнала от объекта. Если таким "суперортажающим" спреем машину побрызгать, то мент определит скорость не за 300 метров, а за 2 километра. ;D

 

А вот технология "стелс" была основана на поглощении сигналов локатора, либо на их переотражении в сторону от локатора. Поэтому там самолеты такие угловатые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...