Перейти к публикации

Цепи 3,6


magic10

Рекомендованные сообщения

Привет!Вчера загорелась ошибка Р0341 (некорректная работа датчика положения распредвала)

В сервисе предварительно сказали , что это из за того , что цепи растянулись!

Подскажите что именно необходимо менять при замене цепей!

двигатель 3,6 , SRX 2004 г/в

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно цепи, прокладки, герметик для создания жидких прокладок, ну и по износу надо смотреть натяжители и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Но может кто менял уже и остался список конкретный зап/частей?

Натяжители и успокоители сколько штук и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняются цепи(все три),желательно натяжители,промежуточные звездочки(после дефектовки),успокоители,масленный насос(если пробег к 80тыщам),передний сальник коленвала

1934534723_.thumb.png.752acf5e6fe4aaa49b90793f79e4f329.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кодов з/ч нет ни у кого? Тему не нашел с кодами

В моем городе нет официальных дилеров к кому обратиться по этому вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вам коды не нужны,заказываете в магазине,а там они сами разберутся..

 

У нас в магазинах такие олухи работают, что лучше самому заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вам коды не нужны,заказываете в магазине,а там они сами разберутся..

 

У нас в магазинах такие олухи работают, что лучше самому заказать

Если сам разберешься, то вот ссылка

http://gmsklad.ru/catalog/cadillac/E-6E1-SRX-2004/10097

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если специалистов в городе нет, то откуда уверенность, что это цепи? У меня была такая ошибка, проблема оказалась в обрыве провода на датчик распреда, правда двиг 4.6. При растяжении цепей, мне кажется, будет не одна ошибка гореть, как минимум ещё пропуски зажигания, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если специалистов в городе нет, то откуда уверенность, что это цепи? У меня была такая ошибка, проблема оказалась в обрыве провода на датчик распреда, правда двиг 4.6. При растяжении цепей, мне кажется, будет не одна ошибка гореть, как минимум ещё пропуски зажигания, нет?

Горит одна ошибка, пропусков нет!Это предварительный диагноз

Под капот давно не залазил , вчера не с того ни  сего загорелся чек.

каталог то есть но вот , что конкретно необходимо не знаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже появилась внезапно - Теком 2 увидели какой датчик распредвала ругается на цепь (это ошибка отсутствия сигнала в цепи определённого датчика), замеряли что подаётся на него, питания не было, потом локализовали обрыв. Без Тека не знаю как искать, всего 4 датчика может быть, впуск и выпуск на каждый распредвал.

Тут вообще нет растянувшихся цепей в качестве вариантов возникновения проблемы - http://www.obd-codes.com/p0341 хотя х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже появилась внезапно - Теком 2 увидели какой датчик распредвала ругается на цепь (это ошибка отсутствия сигнала в цепи определённого датчика), замеряли что подаётся на него, питания не было, потом локализовали обрыв. Без Тека не знаю как искать, всего 4 датчика может быть, впуск и выпуск на каждый распредвал.

Тут вообще нет растянувшихся цепей в качестве вариантов возникновения проблемы - http://www.obd-codes.com/p0341 хотя х.з.

Спасибо большое!Завтра буду искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...