Перейти к публикации

Скрип при повороте руля


Algor

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, появился скрип при повороте руля влево-вправо, причем заметен только при повороте на 5-10 градусов, при бОльшем радиусе ничего не слышно. Звук напоминает скрип резинки об резинку. Что это может скрипеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была и есть такая же фигня, диллер долго делал вид, что в пределах нормы, и чуть ранее, что ни чего не слышит, затем пытались пролить силиконом и еще чем то, замеряли шумомером, затем пытались сказать, что на скорость и безопасность не влияет, эксперт пришел к другому мнению..., предлагали заменить рулевую колонку в сборе для выявления причин, однако есть аналогичный пример в Эске, где к рулевой колонке к замене пошло все, включая рулевую рейку, дефект остался, причину выявить не удалось...

К чему написал- в своей проблеме Вы не одиноки, однако решения проблемы официалам не известно, если будут предлагать смазать основание рулевой колонки, отнеситесь с осторожностью, после подобной процедуры у меня стала скрипеть педаль тормоза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была и есть такая же фигня, диллер долго делал вид, что в пределах нормы, и чуть ранее, что ни чего не слышит, затем пытались пролить силиконом и еще чем то, замеряли шумомером, затем пытались сказать, что на скорость и безопасность не влияет, эксперт пришел к другому мнению..., предлагали заменить рулевую колонку в сборе для выявления причин, однако есть аналогичный пример в Эске, где к рулевой колонке к замене пошло все, включая рулевую рейку, дефект остался, причину выявить не удалось...

К чему написал- в своей проблеме Вы не одиноки, однако решения проблемы официалам не известно, если будут предлагать смазать основание рулевой колонки, отнеситесь с осторожностью, после подобной процедуры у меня стала скрипеть педаль тормоза...

Мне кажется, что скрипит, когда на улице сыро. Если мороз или сухо - скрип вроде бы пропадает. Пару раз был такой же скрип, когда нажимаешь на педаль тормоза, но сразу пропал...Да и скрип при повороте руля то появляется, то пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно, проблема плавающая, с одной поправкой, так как данный гемор в моем авто не хотели признавать почти два года, за это время заметил, что нет прямой зависимости ни от влажности, ни от погоды, ни от того, холодный авто, или уже катал..., более того, так же со временем появился механический люфт по вылету, примерно см10-12.., данную проблему эксперт определил как производственный дефект и признал не возможность эксплуатации авто... Опять же, причину шума выявить не может ни кто, осталось только ждать, может коллега на Эске окажется со клубником и расскажет свои результаты, если таковые есть... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается мне, данную хрень надо у не официалов решать, там как то с большим желанием разобрать есть люди, если авто не на гарантии- это вариант, так как у меня эта проблема была не единственной, а авто на момент появления комплекса дефектов был гарантийный- вариант с неофициалами не был оптимален...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поеду к Илье в Lucky, как раз нужно подущки двигателя поменять и ремкомплект суппортов, заодно и посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...