Перейти к публикации

Вибрация при скорость выше 85км/ч-эск07-калина-пробег110т


doxtr

Рекомендованные сообщения

вот собственно и вся проблема:вчера неожиданно,без каких либо "предупредительных выстрелов"... на трассе при скорости выше 85-90 км/ч появилась вибрация в поджопном пространстве по типу виброматорчика слева направо!))колеса явно не бьют... при увеличении скорости вибрация не пропадает,но что интересно и не усиливаеться в машине ввсе ходуном ходит!

 

на станции: проточили передние торм.диски,поменяли задние! сняли оба кардана проверили крестовины-нормально,поменяли раздаточную коробку....так как по мнению мастеров она вибрировала.вечром прокатился -все осталось....кроме того что тормозить стала идиально!)

 

сегодня изыскания продолжаться..загадка! что вибрирует?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

резинО сбалансирована?

так в том то и дело.что бьет под креслами...не на руль не с сзади не бьет

очень похоже на крестовину,в прошлом году проходил эту тему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну. если ты ее год назад менял, то за год она наесться не могла, определенно

я менял одну из 4х крестовин!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож коробас? Или подушки двигателя? У меня на предыдущей эске была легкая вибрация на 3 передаче гдето... Поменял подухи двигателя - все пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда такая херня случается после мойки,диски моют только половина внизу керхером верхняя же часть не помытой остаётся и выходит что колёса не отбалансированы ,проверь наличие грязи на внутренней полке диска.Это как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверили все подушки,крестовины ,подшибники.

заменили распределительную коробку(у моей болтались валы и шуршал ремень) ,отбалансировали колеса - Слава Богу биение пропало!

что бы это не было -важен результат!

Кстати мне понравилась идея с неполной мойкой  колес -перед поездкой помыл машину в плохой мойке..

Крестовины проверяли видимо руками на предмет люфта подшибников.

Спасибо всем за мнения!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...