Перейти к публикации

Отчет о посещении сервиса: замена лобового стекла в Дженсере


groovy

Рекомендованные сообщения

Только что вернулся из Дженсера, менял лобовое стекло по страховке.

 

Итак, записан я был на 09.07.09 в 12:30, подъехал к этому времени, мастер принял машину и я уехал.

 

Сегодня 10.07.09, предварительно позвонив и осведомившись о готовности автомобиля я приехал в сервис. Машина стояла напротив и я быстренько осмотрел ее снаружи, потом дождавшись мастера начал детальный осмотр. Первое, что бросилось в глаза внутри - грязные пороги и нижняя часть обшивки дверей, затем обнаружил что колпачок крепления зеркала не сидит на месте. Снаружи же оказалось, что щетка со стороны пассажира стоит выше темной линии. Попросил исправить все недочеты и примерно через час получил машину.

 

Ехал с твердым намерением поругать Дженсер, но потом понял, что он не стоит в этом деле особняком, читал кучу отзывов по ниссановским сервисам, да и сам видел результаты работы по замене лобового стекла. Вообщем все дело как обычно в людях. Почему нельзя все довести до конца? Не понятно.

 

Впечатления остались неоднозначные, с одной стороны халатность в мелочах, с другой стороны основную работу по замене лобового стекла выполнили вроде как хорошо. Кстати мастеру Роману спасибо за работу и за содействие.

 

P.S. Ваня, сорри, что не приехал к Вам, но страховая не оставила выбора :)

 

P.P.S. Кстати в салоне стоял CTS 3.6 черный металлик, на 18-х дисках Ашанти и с решеткой этого же производителя, смотрелся зачетно (хотя 19 или 20 будут смотрется много лучше, а у этих был стандартный профиль). А стоил в районе 1.6 млн. руб. это как? Получается, за диски ничего не взяли или сколько тогда сейчас 3.6 на полном фарше стоит, с люком даже?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, все не так просто, когда возвращался с сервиса был дождь и играла музыка, а тут вечером сел в машину и покатил спокойно, без музыки, выяснилось что со стороны стекла доносятся завывания ветра, как будто откуда то сквозить, но по периметру рукой провел вроде потока воздуха нигде нет, но звук сильный. Ну и почему то стала греметь передняя консоль на кочках, хотя они говорят, что ее вообще не трогали, завтра еду в Дженсер.

 

Кстати между лобовым и панелью прибора есть зазор или там чем-то проложено? потому что у меня палец просунуть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а у меня такая херня, я весь в расстроенных чувствах. На завтра были планы, а теперь придется ехать в сервис, да еще не известно будут они что-либо исправлять и смогут ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, вроде едешь по ровной дороге когда все тихо, а на неровностях такой непонятный стук-треск. А откуда осколкам то взятся? что же они старое стекло в дребезги ломали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уроды однозначно. собрали небось не так. вот и гремит. Я кода тонировал задорого на тульской ( просто инфинити хотел, кстати бликует зачотно..) хорошо посмотрел задние двери - зазор сверху в палец. Я мастеру - типа так и было. Чуть не убил его. Пришли два прыща с отвертками через полчаса и за пять минут все переделали. Гандоны. даже не изв. ухм и пошли пивасик глушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После замены лобовухи у меня был скрип спереди. Под пласстмаску, которая прикрывает снизу снаружи стекло попадала грязь и она терлась снаружи об стекло. Казалось, будто скрипит спереди под стеклом торпедо. Я приподнял эту пласстмаску и протер там тряпкой. Все стало тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэдыч +1000 Такая же херня была, весь извелся пока понял что скрипит. В кларусе мне все вымыли и посадили на двусторонний скотч. Уже почти пол года полет нормальный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал, вроде все ок, полет нормальный. Неприятно, что конечно пришлось переделывать, но главное, чтобы третий раз не ехать, мне до Дженсера, как до Владивостока ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сдавал во вторник машину в Дженсер. Сегодня вернули.

Сначала оказалось, кто на верхней горизонтальной части бампера царапины по лаку и пылинки прилипли. Полтора часа ждал, что б все это заполировали. Потом оказалось, что один датчик паркторника проваливается, стоял пипец как криво. Еще 30 минут ждал. Ну и в итоге оказалось, что они сделали вмятину на задней право стойке. Придется ехать в понедельник, будут крыло перекрашивать.

Да, и цвет не совсем попал, в тени вроде нормально, на солнце как черное и белое смотрится.

 

Короче, о Дженсере ничего хорошего не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром обнаружилось, что каким-то чудесным образом у меня оказалось покрашенным левое заднее крыло. Причем покрашено очень достойно, обнаружил это по отсутствию сколов и царапин. Интересно, что задний бампер с этим крылом четко попадает в цвет, а крыло попадает с дверью. А бампер с задним правым крылом смотрится плохо. Моя задача на завтра, заставить покрасить их правое заднее крыло, т.к. вчера при осмотре мной в сервисе  машины обнаружил неучтенную вмятину на задней правой стойке крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В 2009 летом, менял по страховке лобовое. Работу выполнили в срок, но по приезду оказалось, что правая щетка стеклоочистителя стоит по середине стекла, в салоне колпачок пластиковый на зеркале болтается, стойки заляпаны руками мастеров (кстати обычная история, такое же было и на ниссане и на тойоте), в салоне ужасный срачь, весь пластик испачкан, пол в мусоре, сиденья в пыли.

 

Про щетку прикол, я когда увидел, что она по среди стекла застыла офигел, а мастер так невинно спрашивает: "Хотел у вас уточнить, она так у вас стояла?", я аж офигел, хотел сказать пойди в салон да посмотри, как щетки стоят у других машин :)

 

Самое интересное выяснилось потом, машину забирал в дождь, так что на этот косяк не обратил внимание сразу, а после того как дождь прошел, еду и чуствую что откуда-то завывает, а завывало из под стекла, в результате отдал машину на повторную переклейку стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

9 июня был на замене лобового по КАСКО. Спасибо конечно, все сделали, но торпеда в грязи, лобовое изнутри в вековой пыли. Я думал только мне гадят, ан нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...