Перейти к публикации

шум панорамной крыши на 160 км/ч


vlad163

Рекомендованные сообщения

хотелось бы узнать,это только у меня или у всех srx с панорамной крышей,на большой скорости панорамная крыша начинает шуметь от потока воздуха ,причем неисправностей никаких нет ,воздух ни где не подсасывает,просто шум,приходиться закрывать шторку,что бы хоть чуть чуть стало по тише,но все равно слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же канитель была и на такой же скорости. как будто подсасывает хотя нет. короче мне сняли люк почистили там все и обратно поставили и подрегулировали ,,петли,, и всё прошло.

а не справа шум идёт?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра прислушаюсь))

но кажется по всей плоскости  :o все стекло передает звук встречного потока воздуха

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня тока справа шумело. но вот сняли поставили и всё прошло. даже на 200 не слышно ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольное название темы.Ещё надо тему открыть "непонятный слабый гул спереди на скорости 240 км/ч" ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольное название темы.Ещё надо тему открыть "непонятный слабый гул спереди на скорости 240 км/ч" ;D ;D ;D

...а так же вой сирен и стрельба по колесам ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само стекло горизонтальное, шуметь не должно. У меня на 220 км/ч не шумит. :) Шуметь может накладка пластиковая, которая перед люком поперек крыши. Вот она шумит, примерно со 140-160 км/ч. Но это косяк неустранимый. Не шумит только монолитная гладкая крыша. Если наклеить на нее пластиковые накладки, да еще и с такими безумными зазорами, как у Кадиллака, то будет шуметь однозначно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати да, я когда ездил зимой с лыжами на крыше, на скорости около 90-100 был слышен ярко выраженный свист от багажника с лыжами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

245 км ;)

 

Нунах  :o

ОНО столько не едет, сколько кажет спидометр, нужно ГПС привлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне и интересно сколько оно реально едет. Я по GPS пробовал 220 (5,200 об./мин.), по ощущениям ещё бы километров 10 выдавило бы, но приходилось тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне и интересно сколько оно реально едет. Я по GPS пробовал 220 (5,200 об./мин.), по ощущениям ещё бы километров 10 выдавило бы, но приходилось тормозить.

 

Я выдавливал по ГПС 200. Тут где-то АлексДиаг утверждал, что в них программное ограничение то ли 225, то ли 228, не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня послушал, да, скорее всего шумит передняя панель перед люком (((((

может действительно еще попробовать отрегулировать сам люк ,при очередной чистке, притянуть его как нибудь,но пока не знаю,вскрытие покажет,  :(я теперь стал прислушиваться и обращать внимание и на 120км

 

p.s  а на 245 боюсь крыша поедет )))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трассе Одесса-Киев, выезд из Одессы перед постом ДАИ - 200 по навигатору/220 по спидометру. :) Но дальше разгонялся с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 200 надо педаль сильно утопить, чтобы дальше стала разгоняться. Моментальный расход 31 литр, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на 200 ставил круиз в Германии на автобане. Заправка - каждый час - 60 литров. :) Но расстояния глотаются оооочень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Шум и свист от неполностью закрытого люка, может нарушена регулировка.

А спидометр у нас на SRX припи....ет, ездил с навигаторами 2шт( один мой, второй друга проверял и навики показывали скорость одинаково, а спидометр показывал больше чем навигаторы при 90 на 5км, при 125 на 15 км, при 180 на спидометре  было 221.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 5-10% завышают спидометры всех марок. Зачем? Могу предположить: чтобы при любой допустимой погрешности он не "занизил" скорость - иначе производителя по судам затаскают :-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...