Перейти к публикации

Проблема со стеклами. Не знаю, что и делать :(


ArtKARPIEL

Рекомендованные сообщения

Вобщем, проблема в следующем: после покупки авто заметил неприятную картину - лобовое и боковые стекла в мелких-мелких пятнышках, которые при первом взгляде снаружи не видны..... Только если пальцами пройтись по свежевымытому стеклу. то можно прочувствовать шагрень. Из-за этой фигни лобовое очищается очень плохо, и есть чувство, что дворники скоро придется менять. По заверениям предидущего владельца Эски летом машина около месяца простояла на территории сервиса Автосити в ожидании компрессора кондея, как раз после этого стекла и частично элементы кузова покрылись этой шнягой. Предъявлять это сервису он не стал. Эти мелкие крапинки очень похожи на краску или лак, но что это точно - хз. Для начала пробовал оттереть эту фигню ВайтСпиритом - результата почти отсутствует, только на боковом стекле пленка (налет) оттерлась, а мелкие крапинки всеравно остались. Купил растворитель 646 (помоему) - эффект нулевой! Всякая шняга типа "антибитумов", естесственно, безрезультатна.

С большой долей вероятности можно сказать, что эти пятнышки - либо краска, либо лак. Т.к. пункт покраски авто Автосити находится там же. Самый прикол, что заднее стекло вообще чистое, задние - почти не пострадали. Основной "удар" пришелся на лобовое и водительское стекло, причем боковое стекло в каких-то местах вообще чистое!!

 

Может кто работает с моляркой или было у кого подобное - подскажите, куда обратиться или чем еще попробовать отчистить?! ... по любому же должны быть сильные растворители какие-нибудь или какая другая химоза? А то менять лобовое с боковыми ой как не хочется...... не бюджетно как-то совсем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по логике вещей кузов тоже должен быть в этой дряни, не? ;)

 

Да кузов то точно отполировать можно. Это не проблема. А вот стекла  ??? ??? ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть, но практически не заметно, да и полировка это решит. Ручки хромированные тоже в этой шняге, но уже в меньше степени, чем стекла...... там, видимо, что-то типа облачка пролетело: чем выше (стекла, верхняя часть со стороны водителя) - тем больше плотность этих пятнышек, чем ниже - тем меньше. На ощупь так же  не много. Да и цвет (темно-красный) способствует незаметности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Все! Проблема решена: обычное лезвие и 2 часа времени ...... и стекла очистились! Ацетон тоже очищает, но тереть надо долго и нудно..... им я хромированные детали оттер.(хрому не вредит!)

Ну а на кузове этой шняги и не видно, то ли из-за того, что цвет авто темно-красный, то ли отмылось каким-то образом на мойке - хз. Но в любом случае, полировка кузова вопросы бы сляла:) Так что вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...