Перейти к публикации

Безопасный подогрев жидкости стеклоомывателя на Cadillac (и другие)



Рекомендованные сообщения

DUC чего его испытывать? он или работает или нет.

Вот я и хочу понять, были ли доработки в альфатерм? Стоит менять или нет. Может быть это слух и развод, что данные приборы 2007 года горят или что там они делают, для того, что бы альфатерм потом зашла на рынок.

без паранойи ;)

 

блоки доработанные. Видел в сравнении а в разрезе ;)

 

дать контакт тиотки из альфатерма? Хочешь, можешь сам с ней обсудить ;) в Детройте правда, и по английски, но все тебе разжует, по полочкам разложит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штатный блок кому нужен на доработки?  :D

А ты поменял его на другой?

Ессли тока на опыты возьму

 

Да на Саши альфу что он в первой партии привез, если встретимся забирай, пиво потом пополам  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю тему не курил, но нужен подогрев. Как и где?)))

какой? на какой аппарат?

 

могу предложить универсальные, из тех что относительно есть в наличии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны будут мои кнопки. У Вас их не предусмотрено ;)

не облизательно ;) в 10-м году нет не только кнопок, но и кронштейна, креплений под кронштейн, да и проводки самой, хоботов готовых (разъемов) тож не предусмотрено..

 

проще поставить универсальный модуль, который постоянно греет жижу и поддерживает эту температуру все время, пока работает. Я про него выше в теме писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё хочу спросить...а лобовое в мороз не даст "джазу"?

нет. проверено. хотя, ты ж знаешь, сдуру можно и йух сломать ))))

 

я вот даже сейчас, когда у нас под -15 по утрам, практически сразу включаю дракончика, но, ессно, перед этим завожу машину и врубаю воздушный поток на стекло, он, хоть и холодный, но постапенно нагревается и прогревает стекло с обратной стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Фирма AlphaTherm – это динамично развивающаяся научно-исследовательская Компания, занимающаяся разработкой и изготовлением электрических устройств для нагревания, охлаждения и устройств для теплообмена. Фирма AlphaTherm основывает своё производство на технологии алюминиевого плакирования, трубчатых нагревателях, термоэлектрических элементах на эффекте Пельтье и нагревателях из алюминиевого литья. Компания использовала технологию передачи тепла, чтобы создать системы очистки ветрового стекла/фар и радаров. Кроме того, фирма AlphaTherm разработала и поставила системы с нагревательными элементами для жидкого топлива для ведущих автомобилестроительных компаний.

 

 

 

У AlphaTherm в настоящее время есть восемь патентов-аналогов во всём мире, в основе которых заложена интеллектуальная система циркулирования теплоносителя, датчиков, контроллеров, нагревательных элементов и нагревательных камер.

 

AlphaTherm  уже освоила производство Модели устройств для послепродажной комплектации, на которые получены патенты и поданы заявки на выдачу патентов,

 

AlphaTherm в настоящее время - это мировой лидер в проектировании, разработке и продаже систем нагрева жидкости для омывателей ветрового стекла автомобилей.

 

Все устройства для подогрева жидкости системы омывателя собираются на предприятии в Farmington Hills, штат Мичиган, США.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, вот скажи мне. Эта фирма делает под штатные разъемы в штатном в виде этот прибор?

делает. у тебя они есть? проводка есть? кнопка в салоне есть?

 

если нет - то ставь универсальный и не парься ;) на днях будут в Лакки уже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кнопка есть. проводка есть без разъемов (откусили).

Все Сань обсудили по телефону. Ставить в оригинальном в виде затратно.

В течении месяца буду ехать в Лаки и консультироваться по поводу примостыпривания этой кнопки к универсальному подогревателю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кнопка есть. проводка есть без разъемов (откусили).

Все Сань обсудили по телефону. Ставить в оригинальном в виде затратно.

В течении месяца буду ехать в Лаки и консультироваться по поводу примостыпривания этой кнопки к универсальному подогревателю. 

да. может сработать, как и гвоорили, если зашит алгоритм "подогрев - взбрызг-шатание трапеции дворников", иначе колхоз на оригинальную кнопку даст тебе только нагрев, и все... а в этом случае нет необходимости вообще эту кнопку трогать, проще поставить сразу универсальный по мануалу установки и забить на свою кнопку уже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё хочу спросить...а лобовое в мороз не даст "джазу"?

не даст ))

 

решил еще раз написать: жижа в резервуаре греется примерно до 60 градусов.. пока долетает до лобового в мороз - имеет температуру примерно 40 градусов... то есть, сравнимо с теплом человеческого тела ;) если сесть попой, голой, на стекло в мороз - оно ж не треснет, так ведь?! )))

 

ну, если и треснет, то точно не от нагрева а от офигевания от увиденного ))))))))

 

к тому же, возвращаясь к теме - объем теплой жидкости реально невелик и в пересчете на разбрызгиваемую площадь не влияет на термойстойчивость стекла ;) поэтому рекомендуется ставить эти блоки на веерные или двухсопельные форсунки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё хочу спросить...а лобовое в мороз не даст "джазу"?

не даст, если машина прогревается перед поездкой минимум один цикл (10 минут). Вторую зиму активно пользуюсь, где , надеюсь не надо пояснять  ;).

 

Раздражает только одно - двойное пшикание на фары после каждого рестарта двигателя, что на морозе совсем не требуется, а жижа расходуется. AlexDiag не расковырял там калибровки BCM, случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё хочу спросить...а лобовое в мороз не даст "джазу"?

не даст, если машина прогревается перед поездкой минимум один цикл (10 минут). Вторую зиму активно пользуюсь, где , надеюсь не надо пояснять  ;).

 

Раздражает только одно - двойное пшикание на фары после каждого рестарта двигателя, что на морозе совсем не требуется, а жижа расходуется. AlexDiag не расковырял там калибровки BCM, случаем?

у тебя под штатный ;) с подогревом или без - пофик, по алгоритму все равно будет пшикать на фары )))

 

в случае эскалэйдов, например, такой проблемы нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, на следующей неделе в сервисе Lucky универсальные устройства будут доступны для установки!!! в понедельник-вторник забираю у поставщика и передаю ребятам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра забираю у поставщика устройства и передаю в Лакки-сервис.

 

Связываться по установке с Ильей - его контакты есть в теме про клубный автосервис:

 

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=10789.msg232286#msg232286

 

по цене с установкой - ориентируемся на 7 тысяч примерно, диагностика авто в подарок )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подогревы жидкости стеклоомывателя пришли!

у меня на руках. Made in USA! )))

 

Кстати, только что, ради интереса, позвонил одному дилеру одной изветсной марки... некоторые тоже ставят такие штуки ;0 ответ меня, мягко говоря, шокировал: три цены от той, которая озвучена в предыдущем сообщении!!! ОМГ... этот суровый русский афтермаркет бизнес))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...