Перейти к публикации

По ремонту подвески. Кто востанавливай ее а не покупал в сборе?


logi

Рекомендованные сообщения

супер! А тел. моно в личку или тут?  и с з.ч. они помогут?

 

Держи ссылку:

http://remzo.wmsite.ru/contacts

 

Я думаю он не ремзо имел ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-[ не доехал еще. ;) До конца недели - обязательно!  Пока все НЕ рекамендуют туда ехть, т.к. говорят, даже с маленькими дырочками тут же аммортизаторы подписывают на смену. А поменять. сама работа у них стоит дороже чем например в МГУ сервисе. Так что пока в раздумьях к ним или не к ним. Думаю начну с них, поменяю у них что смогу, а со стойками, если не возьмутся, всетаки поставлю обычные. Полюбому отпишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в ремзо, у меня порвалась резинка на заднем амортизаторе с подкачкой. Дырка была не большая, сказали что не смогут сделать и посоветовали поставить новый, за работу попросилс 7500р где-то. В итоге ставил в МГУ сервисе, ребята там отличные, занимаются сами запчастями, замена у них обошлась в 1200р., при том что надо разбирать часть салона сзади что-бы поменять амортизатор. Новый амортизатор обошелся в 22000р. Там могут поменять на обычные амортизаторы.

 

1 как так- один амортизатор меняли??? по-моему, операция должна носить симметричный характер....

2 мне  в автоскане оба задних амортизатора поменяли за 2000р. тоже разобрали весь багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 как так- один амортизатор меняли??? по-моему, операция должна носить симметричный характер....

2 мне  в автоскане оба задних амортизатора поменяли за 2000р. тоже разобрали весь багажник.

 

1 Если стоят обычные амортизаторы, то их надо менять обязательно парой, а с подкачкой как я понял можно менять поотдельности

2 хорошая цена, это на кетчерской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там всегда дешево. Но не всегда качественно. Мне года два назад меняли аммортизаторы на Пацифике, и ставили проставки для увеличения клиеренса. В Результате, замена 2000, + проставки поставить  6 000, на мое возмущение сказали, что долго сверлили проставки, типа хорошая сталь,  (под крепежные болты), потом болтов не оказалось им пришлось ехать в магазин, воз за этого и такая цена. Но Надо отдать должное, после моего возмущения, и т.к. я там еще менял и ГРМ, и прочее...  Володя дал хорошую скидку.  Но после этого случая каждый раз замечаю, что всетаки сумма ремонта  в автоскане больше, хоть и  не критично, оговоренной ранее суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Но после этого случая каждый раз замечаю, что всетаки сумма ремонта  в автоскане больше, хоть и  не критично, оговоренной ранее суммы.

 

посетите шеви плюс, тогда автоскан покажется райским местом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с ними разговаривал на той неделе, вроде все были живы, и даже хвастались. что к ним из других городов приезжают, так у них все хорошо и дешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Спасибо за совет. Но сначало автоскан ;)

 

в шеви проводил не менее 4х часов, не зависимо от проводимых работ... там ооооооочень долго...

ну и плюс звонишь-говорят одну цену, а потом молча прибавляют туда кучу мелких пунктиков, типа очиститель, вд и т.д. ... плюс накосячили они с моей машиной, так что я их не люблю) p0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

товарищи, кто проблему с амортизаторами решил??расскажите)

 

1)сейчас вылезла эта проблема сказали текут стойки и амортизаторы под замену....но они никаких лишних звуков не издают,не стучат.Хотя с таким диагнозом должны

 

2)кто все таки поставил обычные аморты и что решили с ограничителем скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи, кто проблему с амортизаторами решил??расскажите)

 

1)сейчас вылезла эта проблема сказали текут стойки и амортизаторы под замену....но они никаких лишних звуков не издают,не стучат.Хотя с таким диагнозом должны

 

2)кто все таки поставил обычные аморты и что решили с ограничителем скорости?

Пока при переезде через высокий полицейский морда не начнет клевать и не появится стук пробивания в стойке, менять нет смысла иногда через 7-10 тыщ и новые стойки могут чуть сопливить, я с правой потекшей стойкой 30.000 проехал...до указаных выше симптомов, только потом заменил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается "ремзо":

1 - аморы, наши, НЕ ДЕЛАЮТ! вроде их делает другой сервис (чисто по востановлению аморов) название типа гидромастер или что-то в этом духе (Строгино)

2 - всякие резинки там ремонтируют и получается гораздо дешевле чем покупать з/часть в сборе

3 - сама фирма РЕМЗО - это отдельная организация которую вы не увидите, только по телефону. Вы едите в сервис сотрудничающий с ними (здесь обсуждается сервис на Павелецкой) - там они снимают деталь и отправляют в РЕМЗО на востановление.

4 - я там ремонтировался: делал рейку(текла) и менял салейнтблоки верхних рычагов и еще что-то уже не помню было этой весной.  Востановление одной "резинки" было где-то 2т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это предисловие  8)

Теперь о главном, на опыте:

Приехал первый раз в этот сервис на Павелецкой (название забыл но есть бумаги с названием сервиса), поэтому просто на Павелецкой: -У меня проблемы - рейки и аморы. .... Заезжайте, посмотрим .... скинули сразу все 4 колеса и давай шерстить всю подвеску.....

 

    Отвлекусь: недели за три до поездки на Павелецкую, мне в др.сервисе диагностировали подвеску и по диагнозу нужные детали заменил. (в основном, копеечные,втулки и стойки стабилизаторов перед,зад). Соответственно приговорили рейку и аморы (перед,зад) с чем и приехал на Павелецкую.

 

Продолжаю: рейку починим в РЕМЗО.... аморы нет, но у вас ещё то то то по подвеске: по переду (верхние рычаги и еще каке-то мелочь не помню) и заду (не помню). Посчитали что сколько, сошлись что делаю рейку и все что необходимо по передку, зад не трогал!!!!

На след.день машину забрал все вроде оК. Прикинул что приеду к ним через неделю ремонтировать зад.подвеску.

Теперь ВНИМАНИЕ:

  Приезжаю через неделю или две (кажется не больше), в этом сервисе другой мастер (то ли мастера работают посменно, то ли тот у кого в первый раз был в отпуск отправился, не помню). Посмотрите мне зад.подвеску - прошу я. Не вопрос - скидывают мне все 4 колеса и давай шерстить всю подвеску......  Я удивился зачем (правда сам себе) ну думаю ладно покурю...... Мин через 10-15 интересуюсь - мол, ну что-там?

   

    И от ответа ОХ.....Л (извините) ;D

 

      - Вам надо делать: верх. шаровые, нижние рычаги и (еще что-то)- это по ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ.

      - А что по задку? и ОХ.....Л еще разок

      - Да только аморы менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послесловие:  ;D

 

  Аморы задние поменял (оригинальные).

  По подвеске больше ничего не делал. В др. сервисах в том числе МGU(отдельное им спасибо - доволен) диагностику  делал раза 3-4 приговаривают только ниж.перед.рычаги. и перед аморы (подтекают).

  Выскочила где-то месяц назад ошибка и досих пор с ней катаю - Servis Streeting SYS (и руль стал туже, но не деревянный) ни времени ехать на диагноз ни денег (хочу сделать все разом) пока нет.... одна из причин - грешу на рейку, но надеюсь ГУР насос  8)

  Аморы передние тоже не менял... как уже многие говорили и здесь в том числе - катаю их до последнего.

 

  Впринципе, если выскочившая ошибка - это не проблема с рейкой, а что-нить другое, то в РЕМЗО поехал бы, но постарался б с заранее подготовленной диагностикой из проверенного сервиса по подвеске.

 

  Всем спасибо  8) Судить вам  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послесловие:  ;D

 

  Аморы задние поменял (оригинальные).

  По подвеске больше ничего не делал. В др. сервисах в том числе МGU(отдельное им спасибо - доволен) диагностику  делал раза 3-4 приговаривают только ниж.перед.рычаги. и перед аморы (подтекают).

  Выскочила где-то месяц назад ошибка и досих пор с ней катаю - Servis Streeting SYS (и руль стал туже, но не деревянный) ни времени ехать на диагноз ни денег (хочу сделать все разом) пока нет.... одна из причин - грешу на рейку, но надеюсь ГУР насос  8)

  Аморы передние тоже не менял... как уже многие говорили и здесь в том числе - катаю их до последнего.

 

  Впринципе, если выскочившая ошибка - это не проблема с рейкой, а что-нить другое, то в РЕМЗО поехал бы, но постарался б с заранее подготовленной диагностикой из проверенного сервиса по подвеске.

 

  Всем спасибо  8) Судить вам  8)

 

Так чё получается , что в ремзо не ездить ? али приезжать с чётким списком и стоять над ними и контролировать процесс ремонта ? Я сам должен к ним скоро подъехать ,и каляску свою на пару дней оставить ( Чаво то я теперь очкую Славик !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Посмотрели мне рейку в проверенном сервисе, с момента ремонта в ремзо прошло полгода, все оК не течет. Ошибка моя из-за другой ерунды (см. выше). Мне самому надо рычаги передние нижние менять, жаба душит по 15 отдавать за рычаг и думаю в ремзо или расскошеливаться.  Один совет: предварительно делайте диагностику подвески в проверенном сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрели мне рейку в проверенном сервисе, с момента ремонта в ремзо прошло полгода, все оК не течет. Ошибка моя из-за другой ерунды (см. выше). Мне самому надо рычаги передние нижние менять, жаба душит по 15 отдавать за рычаг и думаю в ремзо или расскошеливаться.  Один совет: предварительно делайте диагностику подвески в проверенном сервисе.

Сенкс ! Усё понял шеф !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрели мне рейку в проверенном сервисе, с момента ремонта в ремзо прошло полгода, все оК не течет. Ошибка моя из-за другой ерунды (см. выше). Мне самому надо рычаги передние нижние менять, жаба душит по 15 отдавать за рычаг и думаю в ремзо или расскошеливаться.  Один совет: предварительно делайте диагностику подвески в проверенном сервисе.

А чего с нижними рычагами,что их нужно менять? там шаровая меняется отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего с нижними рычагами,что их нужно менять? там шаровая меняется отдельно.

 

(Сайлентблоки) резинки  :P короче потрескались на обоих и я так наверное около года уже катаю и все никак не сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего с нижними рычагами,что их нужно менять? там шаровая меняется отдельно.

 

(Сайлентблоки) резинки  :P короче потрескались на обоих и я так наверное около года уже катаю и все никак не сделаю

Саленты восстанавливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...