Перейти к публикации

Появился странный стучок (видео), Прошу помощи спецов


Toster

Рекомендованные сообщения

Приветствую! Ездил горя не знал, масло всегда вовремя менял (каждые 5-7 т.км), сегодня завел и случилась беда, на холодную появился какой-то стучок, хрен пойми от чего... :(

 

На горячую то есть стучок, то нету, либо еле слышно. Спецы подскажите с чем связано? Или может кто сталкивался?

 

Машина 2007 года, не мог же двигатель ушататься на свежей машине, эксплуатация бережная, пробег 130 т.км.

 

Прошу помощи, совета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гуглите и на форуме ищите тему по словам "piston slap" возможны  и другие причины, но на Эсках это не единичный случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это получается поршневую нужно менять :o

Что-то вообще перспектива не радует, неужели это у всех эскалейдов так, ни с того ни с сего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гуглите и на форуме ищите тему по словам "piston slap" возможны  и другие причины, но на Эсках это не единичный случай...

+1

Есть тема Сашка (Wurik) описывал эту проблему ,поищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже приехал..пусть ваш мастер прослушает стетоскопом на яме-поршни там не причем,не тот звук..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже приехал..пусть ваш мастер прослушает стетоскопом на яме-поршни там не причем,не тот звук..

К мастеру нужно записаться...А что на Ваш взгляд это вероятно может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По видео сложно определить что за звук может быть? Может кто-то сталкивался с подобным? на выходных поеду к мастеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

+1. У меня появилась такая же проблема, на холодную постукивает, потом звук, либо пропадает либо возникает не периодично. Причем возникла эта проблема, после того как поменял ролики. Причем, когда открываешь капот, звук доносится, в области водяной помпы и насоса ГУРа(это могут быть шких помпы или шкиф ГУРа), Так же заметил, что обороты немного плавают, стрелка плавно дергается то в верх то вниз, в этот момент чувствуется достаточно заметная вибрация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня хондей был, инспайер. Точ в точ звук такой же стуки-тики... Клапана отрегулировал и ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, по звуку топикстартера тоже на клапана думаю в большей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, вот этот тип в американском каддиклубе, разместивший видео, сказал, что звук пропал после смены масла и маслофильтра (оригинал)

А ещё один тип написал, что у него звучит почти так же инжектор на холодную с пробега 52т.миль по сей день 112т.миль и утверждает, что это нормально.

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объясняю как лечить, сам столкнулся и выяснял не мало мнений, помогло только одно, без вскрытия мотора, да, это гидрокомпенсаторы, но точнее не они, а отложения и прессовка гадостей на пазах гидров из-за некачественного бензина. Итак лечим: покупаем 15л. любого качественного масла, я свою вылечил маслом мобил 1 5W30 оригинального Нью лайв. Лечение удалось только при использовании оригинального масла которое я покупал у официального поставщика через заявку знакомой компании (с частными лицами они не работают), забирал сам с официального здорового склада. Короче самому туда не попасть, но если кому - то надо я закажу через своих и как бы от себя.

Далее, приготовили масло, договорились заранее с сервисом, купили фильтра. Проезжаем не менее 180-200 км. или 3-4 часа непрерывной работы двигателя, глушить нельзя, сразу на яму пока текучесть масла не изменилась и нагар опять не залег в свои проблемные места. Далее сливаем полностью масло (не выкачиваем), тут же заливаем первые 5 литров и даем работать еще 15 мин, сразу сливаем, вы увидите что только что залитое масло опять очень грязное и черное, потом повторяем процедуру (тратим еще 5 литров), далее сливаем и меняем масл.фильтр и ждем 15 мин пока остатки масла стекут окончательно и немного остынут внутри, потом заливаем последние оставшиеся 5 литров и НЕ ЗАВОДИМ 30 мин. Все готово, дальше в штатном режиме. Повторять процедуру каждые 80% жизни по борт.компу и все будет в порядке. Это единственное что помогает без разборки. Присадками никогда не пользоваться, никакими! Все нужное есть в масле и работает при высокой температуре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...