Перейти к публикации

Оторвали ручку водительской двери.... уроды! Как разобрать дверь?


ArtKARPIEL

Рекомендованные сообщения

Водительская дверь. Внешняя ручка оторвана на половину :(  слева (если смотреть на ручку). Т.е. внешне пока не дотронешься, даже и не увидишь. Но когда ручку дергаешь чтоб открыть, она начинает отходить слева..... такое чувство, что с внутренней стороны двери она была чем-то закреплена и крепеж этот находится в двери. Поэтому, необходимо снять обшивку двери по-любому.

Был ли у кого опыт снятия обшивки на Тахо/Эскалэйдах последних? Есть там какие подводные камни?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была таже проблема.......смысла заказывать новую нет..........разбираешь  сломаннон место засверливаешь, вставляешь туды гайку длинную на клей, а вместо родного болта, увеличенный под новую гайку, будет прочнее чем было.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и на сервисе. но в общем то там пара шуруптиков, насколько я помню под панелькой ручки, а все остальное на клипсах как обычно. клипсы правда жестковатые, будешь снимать сам, снимай осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А попробуй вспомнить, если не трудно, вот на картинке всего 2 шурупа вижу (№15), а остальное добро получается на клипсах чтоль висит? А сколько их примерно? №23 - это оно?:) А панель куда снимать на себя или вверх? Резкими движениями снимать или аккуратно? с какой стороны начинать.. (снизу, сверху, сбоку)? №4-5 - снимаются вверх без проблем?

Пардон, что так дофига вопросов, но вчера осмотрел всю дверь на предмет: откуда начать? Да так и не понял как к ней подступиться..... боюсь оторвать чего-нибудь лишнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, все остальное на клипсах. поэтому после откручивания шурупов все равно с какой стороны начинать. но я бы порекомендовал с нижнего угла, дальнему от петель. сломать..шанс есть всегда. но лучше осторожно снять потягивая с усилением. снимешь низ потом аккуратно вверх и всё, панель отходит. да, не забудь треугольничек снять что в районе зеркала. он просто на клипсах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе огромное за помощь! Завтра попробую эту процедуру проделать.

И еще пару уточняющих вопросов:

1. Треугольник сначала снимается?

2. Дверная защелка (на картинке №4 и 5) надо снимать или через нее панель нормально протаскивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с клипсами и правда повнимательней.....жесткие кикос...я когда обшивку снимал даже дверь погнул :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с клипсами и правда повнимательней.....жесткие кикос...я когда обшивку снимал даже дверь погнул :(

 

Вот это силища, вот это я понимаю.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а руками пробовал снимать? ;D

 

чем тока не пробовал....пистон возомнил себя болтом...и ни как не поддаётся ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо купить съемник пистонов...

 

у меня водительская обшивка нормально снялась

Это типа расплюснутой отвертки с прорезью по середине? у них, насколько видел, прорези эти бывают разных размеров........ какой размер пистонов на Кадиллаках?..диаметр(примерно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще в сервисе поменять на новую ^-^, тем более что она стоит относительно не дорого.

У меня зимой после мойки замерзли ручки и с дуру рванул и остался с ручкой в руке, так поехал в сервис и не ломая клипсов и не напригаясь как разобрать дверь, а потом собрать и что делать с лишними деталями которые как правило остаются, заплатил пару тыщь и уехал с новой ручкой. ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще в сервисе поменять на новую ^-^, тем более что она стоит относительно не дорого.

У меня зимой после мойки замерзли ручки и с дуру рванул и остался с ручкой в руке, так поехал в сервис и не ломая клипсов и не напригаясь как разобрать дверь, а потом собрать и что делать с лишними деталями которые как правило остаются, заплатил пару тыщь и уехал с новой ручкой. ;):)

 

я вот когда чё нить в машине сделаю своими руками....так сразу гордиться собой начинаю...и не важно скока у меня в этот момент денег в кормане!!! я так понимаю...если любишь мафынку и есть свободное время, то наверняка хочешь сам в ней ковыряться (по мелочи естесенно ;))...а если относишся пофигистично то лучше на сервис (где, как правило всё делают через попу)!!! я вот летом ооочень люблю салон намывать своими руками :)...аж тащусь от этого...кузов естесенно тока на мойке ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо купить съемник пистонов...

 

у меня водительская обшивка нормально снялась

Это типа расплюснутой отвертки с прорезью по середине? у них, насколько видел, прорези эти бывают разных размеров........ какой размер пистонов на Кадиллаках?..диаметр(примерно)

 

ага...хороший вопрос!!!! мне тож дверь разобрать надо...чё то при дергании за ручку (внутреннюю)...скрипит...надобно смазать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в каком сервисе делали, если не секрет? А то после нескольких неуд. опытов общения с криворукими сервисменами, такие не очень сложные процедуры стараюсь делать сам..... ну если время позволяет, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в каком сервисе делали, если не секрет? А то после нескольких неуд. опытов общения с криворукими сервисменами, такие не очень сложные процедуры стараюсь делать сам..... ну если время позволяет, конечно :)

Я пользуюсь сервисом "Тринити Моторс" с 1999 года и у них же пребретал своего кэди. Каких-то особых притензий к ним нет, просто любой сервис надо держать в постоянном тонусе и они будут по внимательней к тебе и притензии даже пустяковые предьявлять не приёмщику, а руководству. Мне первое время, когда я презжал на ТО, машину из магазина на подмену пригоняли, чтоб меня с сервиса убрать на время ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче, при детальном исследовании оторванной внутренней части я сделал вывод, что заколхозить по нормальному мне там ничего не удастся, поэтому сегодня заказал новую ручку целиком за 1920р.:) Через пару недель, как приедет - поставлю!

Кстати, еще один трабл водительской двери наблюдаю: при немного открытом стекле - оно (стекло) начинает чуть скрипеть на неровностях. Когда закрываешь стекло, раздается такой легкий скрежет внутри и когда стекло до конца поднимаешь, оно упирается в уплотнитель - легкий скрежет(сприп), как бы, говорит тебе о том, что стекло полностью закрыто:) У кого-нибудь было такое? Направляющие, ролики? Что это может быть?

Все равно дверь разбирать, может там смазать и почистить чего надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче, при детальном исследовании оторванной внутренней части я сделал вывод, что заколхозить по нормальному мне там ничего не удастся, поэтому сегодня заказал новую ручку целиком за 1920р.:) Через пару недель, как приедет - поставлю!

Кстати, еще один трабл водительской двери наблюдаю: при немного открытом стекле - оно (стекло) начинает чуть скрипеть на неровностях. Когда закрываешь стекло, раздается такой легкий скрежет внутри и когда стекло до конца поднимаешь, оно упирается в уплотнитель - легкий скрежет(сприп), как бы, говорит тебе о том, что стекло полностью закрыто:) У кого-нибудь было такое? Направляющие, ролики? Что это может быть?

Все равно дверь разбирать, может там смазать и почистить чего надо?

Надо же, а я думал, что этот скрежет от песка который попал между стеклом и уплотнителем. Если найдешь как от этого избавиться, свисни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет об Эске, а про СиТиС у мужичка на работе спрошу, может у него тоже такая же шняга..... я то был уверен, что это не общий глюк, а оно вон как оказалось:)  В любом случае, обшивку сниму, а там уже понятно будет. Есть так же предположение, что стекло в механизме немного перекосилось или плохо закреплено.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...