Перейти к публикации

SRX 08 АКПП при торможении скидывает на N


jadded

Рекомендованные сообщения

Доброго дня коллеги кадилаководы, столкнулся с проблемой при чуть более резком торможении выдивает кпп с D на N. Проблема прогрессирующая, раньше один раз столкнулся с ней только при аварийном торможении, а сейчас уже и при обычном случается, при этом рычаг иногда встает между D и N и на приборке ни одна передача не горит, приходится ставить снова на D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едишь ,тормознул пореще,и рычаг акпп сам переходит из "D" в "N" или где то по середине остаётся?

А опоры  силового агрегата все целые ,мысль тока такая пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня коллеги кадилаководы, столкнулся с проблемой при чуть более резком торможении выдивает кпп с D на N. Проблема прогрессирующая, раньше один раз столкнулся с ней только при аварийном торможении, а сейчас уже и при обычном случается, при этом рычаг иногда встает между D и N и на приборке ни одна передача не горит, приходится ставить снова на D

какой двигатель 3,6 4,6.

5 или 6 ступенчатый автомат.

раньше такое было при экстренном торможении.но такого уже года 4 не было...

может масло в коробке не в норме (не по уровню.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня коллеги кадилаководы, столкнулся с проблемой при чуть более резком торможении выдивает кпп с D на N. Проблема прогрессирующая, раньше один раз столкнулся с ней только при аварийном торможении, а сейчас уже и при обычном случается, при этом рычаг иногда встает между D и N и на приборке ни одна передача не горит, приходится ставить снова на D

проверь кнопка на селекторе отщелкивает при постановке на D???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,

Двигатель 4.6

Коробка я так понимаю 6 ступенчатая

 

по поводу кнопки, у меня он переключает с D на N без нажатия на нее - это нормально?

c P на R нужно нажимать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,

Двигатель 4.6

Коробка я так понимаю 6 ступенчатая

 

по поводу кнопки, у меня он переключает с D на N без нажатия на нее - это нормально?

c P на R нужно нажимать..

без нажатия нормуль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,

Двигатель 4.6

Коробка я так понимаю 6 ступенчатая

 

по поводу кнопки, у меня он переключает с D на N без нажатия на нее - это нормально?

c P на R нужно нажимать..

проверь, чтоб кнопка отщелкивалась при переключении на Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое - я бы проверил опоры движка и АКПП. Если механически выдергивает трос - значит агрегат болтается. Не знаю, как устроено все в Кадиллаке. Но думаю, что визуальный осмотр может помочь. Дохлые опоры видны, если переключать АКПП на месте с поднятым капотом. Если болтается движок - диагностировать какие и менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручка переключения передач не связана с коробкой кроме тонкой тяги, за тягу вряд ли само переключает, скорее всего нужно подтянуть крепление этой ручки, которое находится над коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,

Двигатель 4.6

Коробка я так понимаю 6 ступенчатая

 

по поводу кнопки, у меня он переключает с D на N без нажатия на нее - это нормально?

c P на R нужно нажимать..

проверь, чтоб кнопка отщелкивалась при переключении на Д

 

Проверил, кнопка отщелкивает не всегда, надо по сильнее потянуть, тогда отщелкивает и тогда лучше держится при торможении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Может кому пригодится!

 

Причиной такого действа стала левая подушка двигателя.. пробовали чуть приподнимать двигатель и проблема уходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...