Перейти к публикации

Отчет о посещении сервиса: замена колодок и деталей подвески


groovy

Рекомендованные сообщения

Итак, во-первых предлагаю сделать отдельный раздел форума посвященный вопросам посещения сервиса, думаю это будет полезно всем, тогда можно будет судить о качестве сервиса, указывать плохих и хороших мастеров, а во-вторых мой отчет:

 

Началась вся эпопея 29 мая, когда я сдал машину в Трейдинвест, с жалобами на стук в передней и задней подвеске. Через пару часов мне позвонили и сказали, что машину я могу забрать, детали необходимые для работ заказаны, ими оказались: наконечник рулевой тяги и кулаки задних сайлент-блоков (не ручаюсь за правильность названия деталей :)).

 

Продолжение последовало 2 июля, когда я повторно посетил сервис Трейдинвест, записывался я за неделю до этого, предварительно осведомившись о наличии заказанных запчастей, при этом кулаки уже пришли и находились в трейде, а вот наконечник рулевой тяги обещали привезти 1 июля, соответственно  1 июля я позвони узнать о судьбе наконечника, но он так и не пришел, вернее находился на приемке в GM. Не смотря на это, переносить свое посещение я не стал, т.к. мои передние колодки уже подошли и мне необходимо было их поменять (колодки купил заранее в экзисте).

Итак машину сдал в 8 утра, в районе 11 позвонили и сказали, что машина готова.

 

Тут надо сделать небольшое лирическое отступление... Дело в том, что я еще раз указал в заявке, что скрипит водительское сиденье, т.к. в прошлый раз его никто  не посмотрел, по причине того, что для этого надо записываться в кузовной цех (кстати до сих пор не понимаю, почему я должен решать эти вопросы, а не внутри сервиса, за это трейду  незачет).

Перед записью на 2 июля я попросил, отдельно оговорил, о том что мастера из кузовного цеха должны посмотреть машину, чтобы по необходимости заказать запчасти, мне сказали, чтобы я описал проблему в заявке и все будет сделано... неудивительно, что когда мне сообщили о готовности машины, никто это чертово сиденье не посмотрел, но после моего напоминания, машину загнали в кузовной, происпектировали и заказали новую арматуру (как-то так), срок ожидания ориентировочно 40 дней. Такие пироги.

 

Вообщем забрал я машину с новенькими колодками и кулаками сайлент-блоков, теперь жду наконечник рулевой тяги и арматуры сиденья.

 

Всего потрачено - 3 540 рублей, это работы по замене колодок и мойка.

 

В целом Трейд, как обычно на нормальном уровне, спасибо мастерам приемки Сергею и Сергею (к сожалению не запомнил фамилий).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа. Так это тебе заказали арматуру сиденья? Мне вчера сказали, что уже вторую арматуру на той недели заказали. Первая была моя 2 месяца назад. Во вторник еду ставить.

Вообще, в трейде полный беспредел, я такого нигде еще не встречал. Говоришь им посмотреть одно, они вообще ничего не делают. Хорошо хоть меня в кузовной цех пишут не через 4 месяца а через неделю. 

А с запчастями вообще беда. По месяцу-два идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, мне только вчера ее заказали. Расскажешь как поставят, очень надеюсь, что эффект будет долгосрочный :)

 

Запчасти самая большая беда, согласен :(

 

В целом же по работе к Трейду претензий нет, но вот эту неразбериху с кузовными цехом и механическим я тоже отмечаю как минус. Но тут не только трейд такой, в Дженсер я тоже звонил и там такая же система, отдельно в кузовной, отдельно к механикам записываешься.

 

На следующей неделе еду на замену лобового в Дженсер, посмотрим, что за сервис, у меня о нем заочно неприятное мнение, но выбора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

upd: вчера съездил на замену наконечника рулевой тяги в трейд, то что не сделал первый раз, потому что запчасть не пришла. Сделали все быстро, хотя и обещали, что часам к четырем, но машина была готова к половине второго. К сожалению по рабочим обстоятельствам не смог приехать за ней раньше вечера, как выяснилось потом это было зря :)

 

Короче, приехал, расписался, забрал ключи и пошел к машине, подхожу тыкаю кнопкой, а машина не реагирует, вообщем минут 10 я плясал вокруг машину с пультом, так и не было реакции, потом случайно дернул заднюю дверьи оказалась, что она открыта, вообщем достал из брелока ключ и открыл водительскую, а в машине обнаружил, что тот, кто ее выгонял из бокса, не довернул ключ до конца и машина пол дня простояла с включенным питанием (по видимому музыка была включена), вообщем посадили аккумулятор. Пришли потом с бустером завели.

 

Все хорошо, что хорошо заканчивается, подвеска теперь не гремит, все тихо (тьфу-тьфу-тьфу).

 

Мастеру Павлу спасибо за работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Общался с Трейдинвестом, когда сломалась электроника (cts1) и не заводилась машина, неделю стояла у них, так и не поняли в чём дело, денег не взяли, мастер(электрик, не помню как зовут) сказал что не может взять денег, т.к. толком не понятно в чём дело и сказал позвонить если проблема решится и рассказать в чём же было дело (я очень удивился порядочности мастера), хотя практически в любом сервисе только за то что ты приехал и пообщался с кемнибудь, как правило нужно уже отдать от 1500р. Но  друг делал srx в том же трейдинвесте и долго ругался плохими словами, рассказывая как он приехал чтобы узнать почему загорелся чек и тресётся двигатель, и вот уже 4 месяца он этим вопросом озадачен, за это время чего только не диагностировалось, что только не менялось (началось всё с подозрения с блока зажигания, купив этот блок, выяснилось что проблема не в нём, и теперь этот блок у него просто валяется в багажнике). Далее было обилие разбираний и собираний узлов машины, чисток механизмов, замен подушек двигателя, катализаторов, датчиков, грм, и ещё много всего, но чек продолжает предательски гореть, а двигатель троить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...