Перейти к публикации

МИРКОМ


AleMar

Рекомендованные сообщения

И еще, не ругайтесь на предмет @see FAQ@ , но как фотки вставить не выкладывая их на какой-нить сторонний сервер?

 

WBR Petros

 

Пункт "Дополнительные опции", ниже поля ответа находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри что вмешиваюсь, а фотки моей магнитолки Вас устроят? CTS 2.8 Full. Я ее раз пять уже разбирал.

 

С диском проблема, у него нет MBR, похоже что в контроллере (в магнитоле) заранее определены три раздела (физическое описание блоков и начало/конец раздела). Сама OS похоже что "вшита" на второй снизу плате юнита (всего четыре уровня). И еще, не ругайтесь на предмет @see FAQ@ , но как фотки вставить не выкладывая их на какой-нить сторонний сервер?

 

WBR Petros

 

дадада! очень буду признателен!!! Магнитолка с телеком и жипиэсом, если фулл, так ведь? СПАСИБО!!! Кста, фотки можно и в почту ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще немного сомнений..

 

через головное устройство идет управление всей панелью (климат, подогревы, ну в общем все кнопки с центральной панели). Без магнитолы, соответственно, вообще ничего не работает. То есть брать диски от Хонды и пр. не имеет смысла - у них центральная панель другая и после обновления (хотя оно не пройдет) отрубится вся консоль. Мерседесовский диск определяется как диск с обновлением с него даже можно отдельно обновить базу грейснот (распознавания музыки), а дальше все зависает.

 

WBR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще немного сомнений..

 

через головное устройство идет управление всей панелью (климат, подогревы, ну в общем все кнопки с центральной панели). Без магнитолы, соответственно, вообще ничего не работает. То есть брать диски от Хонды и пр. не имеет смысла - у них центральная панель другая и после обновления (хотя оно не пройдет) отрубится вся консоль. Мерседесовский диск определяется как диск с обновлением с него даже можно отдельно обновить базу грейснот (распознавания музыки), а дальше все зависает.

 

WBR

 

Какие дальнейшие шаги можно пробовать предпринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дальнейшие шаги

найти диск с апдейтом европейский (обязательно, иначе после пиндосского поменяется вообще все и не уверен что будет работать внешняя светотехника, а у ж радио половину станций и телек в пале, базовая карта у них или амер или европа, у них в нави не глобус :) )

понять что за упаковщик они используют, на диске упакованные файлы примерно по 200МБ, я пока не разобрался что это за формат (имеется ввиду мериновский диск для Е-шек после 08/06, у них близкая к нам моделька головы)

поменять карты на мериновские российские, вероятность что они подойдут 50%

упаковать и обновлять.

 

З.Ы. кстати обновлять именно с диска не обязательно - я после мучений с подбором дисков, писалок, скоростей записи, перекинул все на флешку - он прекрасно с нее работает

 

WBR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если не секрет, то зачем это нужно?

хочу показать человеку, имеющему отношение к такого рода системам (алпайн, боуз и т.п.), инженеру, и выслушать его мнение\рекомендации. Не возражаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дальнейшие шаги

найти диск с апдейтом европейский (обязательно, иначе после пиндосского поменяется вообще все и не уверен что будет работать внешняя светотехника, а у ж радио половину станций и телек в пале, базовая карта у них или амер или европа, у них в нави не глобус :) )

понять что за упаковщик они используют, на диске упакованные файлы примерно по 200МБ, я пока не разобрался что это за формат (имеется ввиду мериновский диск для Е-шек после 08/06, у них близкая к нам моделька головы)

поменять карты на мериновские российские, вероятность что они подойдут 50%

упаковать и обновлять.

 

З.Ы. кстати обновлять именно с диска не обязательно - я после мучений с подбором дисков, писалок, скоростей записи, перекинул все на флешку - он прекрасно с нее работает

 

WBR

 

про флешку - гут. Не думал, что с нее может что-то грузиться :o

 

про евро-диск: речь идет именно о диске апдейта или просто о нави диске европейском? В любом случае, напиши в личку Den'у, он, может, поможет. Кстати, а на торрентах нет европейского диска? По идее, должен быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если речь идет о CTS'08 то навигация у нас работает с диска HDD, а не с ДВД, апдейт диск производит обновление ОС, софта навигации, карт навигации и базы Грейснот, после этот диск можно в помойку отправлять. Если Вам удастся найти торрент с указанным диском ткните меня в него - мои поиски ничего не дали (даже америкосского), ну как вариант я бы и пиндосский диск поизучал бы, но нету его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри, а кто есть Den? и чем он сможет помочь? (это ни в коем случае не наезд, просто я сегодня первый раз увидел этот сайт и никого пока не знаю)

 

WBR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если речь идет о CTS'08 то навигация у нас работает с диска HDD, а не с ДВД, апдейт диск производит обновление ОС, софта навигации, карт навигации и базы Грейснот, после этот диск можно в помойку отправлять. Если Вам удастся найти торрент с указанным диском ткните меня в него - мои поиски ничего не дали (даже америкосского), ну как вариант я бы и пиндосский диск поизучал бы, но нету его.

Я это понимаю. Для штатов, например, есть отдельно обновление нави, отдельно грэйсноут. Есть отдельно некий базовый диск, на котором, как я понял, ОСь, софт нави и все остальное. Торрент на выходных гляну - с работы доступ, очевидно, закрыт. Если найду - ткну ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем так. в Америке есть два типа диска с обновлениями, первый обновляет только ОС базовый (для музыки), но до предпоследней версии с довеском грейснота, и вторая до последней версии ОС + нави софт + карты + грейс, стоимости указаны на соответствующем сайте жмнав

 

WBR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри, а кто есть Den? и чем он сможет помочь? (это ни в коем случае не наезд, просто я сегодня первый раз увидел этот сайт и никого пока не знаю)

 

WBR

 

http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?action=profile;u=21 у человека хорошие, взаимовыгодные отношения с дилерами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем так. в Америке есть два типа диска с обновлениями, первый обновляет только ОС базовый (для музыки), но до предпоследней версии с довеском грейснота, и вторая до последней версии ОС + нави софт + карты + грейс, стоимости указаны на соответствующем сайте жмнав

 

WBR

 

2009 NA CTS (2008,2009 MY)

North America  15226455  $199.00   

2009 NA CTS (2007 MY & prior)

North America  09320NA  $199.00   

GRACENOTES FOR NAV UNIT HDD

North America  25962366  $19.99   

GRACENOTES,NO NAV UNIT-JUKEBOX

North America  25962368  $19.99   

 

 

вот то, что джиэмнавдиск дает на мое ведро.. про ОСь ни слова :( Но мне пох, на самом деле, главное - найти торрент ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, первое есть полное обновление со всеми фичами, на пиндосском форуме это описано, второе есть "бага", третье - ОС устаревшая с грейсом, последняя для головы без телека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для кадиллака дисков на торрентах вообще нет. даже для SRXa не найдешь.

странно, и неправдоподобно.. например, на Савёле - дисков на SRX - попой кушай :) я пока не унываю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так там они платно, а на торренте бесплатно все. Кто ж живые деньги выбросит

 

закон мира - все, за что можно заплатить деньги, предлагается бесплатно - но незаконно :) Точно видел srx нави на торрентах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...