Перейти к публикации

Хелп - нужен террариумист-любитель (или профи)


Рекомендованные сообщения

... для выедания мозга по телефону или за обедом на предмет террариумов, их устройства, увлажнениея, обогрева, интерьера и прочего блаблабла...

 

готовится подарок на ДР ребенку, выбирали между гекконами и хамелеонами, выбрали вторых и вот теперь начинаются подготовительные работы. А поскольку любая работа стартует с теоретической базы, мне и нужен человек, готовый потратить минут 20 на мои нубские вопросы ;)

 

буду рад, если такой найдется у нас на Форуме :)

 

Контакты можно в ЛС, кто стеснительный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей тётки живёт птициед или тарантул,точно не помню,вот они тож заморачиваются всякой влажностью в боксе и всякой такой фигнёй.))Могу спросить,у кого они узнали как и чего для этого чудовища нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо ) я думал, может, из наших кто есть, чтобы инфа из первых рук была...

 

к тому же, пауки с рептилиями немного разнятся по содержанию...

 

вот, поговорил с bormot'ом (у него игуана живет), наслушался, чуть поднапрягся, но против детского волеизъявления "пойтить никак не могу". так что буду развивать хамелеонью тему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо ) я думал, может, из наших кто есть, чтобы инфа из первых рук была...

 

к тому же, пауки с рептилиями немного разнятся по содержанию...

 

вот, поговорил с bormot'ом (у него игуана живет), наслушался, чуть поднапрягся, но против детского волеизъявления "пойтить никак не могу". так что буду развивать хамелеонью тему..

Сань ну интернет же знает ответы на все вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, я держу птициеда. Короче влажность значит для них оченьнь многое. Если его увлажнять из брызгалки для цветов раз в 3 дня, то будет ваш питомец доволен и активен, субстрат кокосовый продается в цветочных и зоо магазинах, он должен быть без добавок, он считается гипоаллергенным. Кинуть ему каргу чтоб он на ней сидел, она должна быть отмерзшей. По поводу температуры внутри, знаю что есть спец устройства. Но я особо не парюсь, комнатная температура его устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо )

 

а где лучше всего террариумы брать? и какие? в сборе или самому собирать (насколько геморно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще продаются, но можно заказать в стекольной мастерской с каким нибудь интересным дизайном.

Самому оно тебе не доставит удовольствия. Снизу нужно оставить вентиляцию, чтобы субстрат не закисал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочитал, что для рептилий еще и сверху тоже надо - чтобы "проточная" была, а вместо опилок - искуственный ковер, его чистить легче ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне для паука маленький понадобился. Я купил самый простой.

Особо не заморачивался. Кстати если террариум большой, можно прямо в нем высверлить дырку, и рядом поставить увлажнитель воздуха и направить поток пара трубкой в террариум, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если условия создавать, то как в природе. Все натуральное.я так считаю. Понятно что не хочется заморачиваться, но все же он живое существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...