Перейти к публикации

Вопрос по дальнему свету


AleMar

Рекомендованные сообщения

Сегодня с утра первый раз обратил внимание на то, что при выключенных габаритах и ближнем свете фар не удается "поморгать" дальним. Т.е. если включить габариты принудительно, то все получается. На приборном щитке появляется значок дальнего света. А без этого дергай не дергай ничего не получается. Ни свет не моргает, ни значок не появляется.  Это только у меня такая ерунда или еще один прикол CTS (типа отсутствия лампочки контроля топлива)?

 

P.S. Обидно, хотел товарищей водителей о "засаде" доблестных сотрудников ГИБДД предупредить. Не получилось.  :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра первый раз обратил внимание на то, что при выключенных габаритах и ближнем свете фар не удается "поморгать" дальним. Т.е. если включить габариты принудительно, то все получается. На приборном щитке появляется значок дальнего света. А без этого дергай не дергай ничего не получается. Ни свет не моргает, ни значок не появляется.  Это только у меня такая ерунда или еще один прикол CTS (типа отсутствия лампочки контроля топлива)?

 

P.S. Обидно, хотел товарищей водителей о "засаде" доблестных сотрудников ГИБДД предупредить. Не получилось.  :( :( :(

 

привет бывшим галогеноводам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп товарищи. И пежо 407 и ниссан патфайндер оборудованы штатным ксеноном. Причем на последнем стоит Би-ксенон. И на обоих машинах моргать получалось. Это абсолютно точно. Так что готов поспорить что что то здесь не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп товарищи. И пежо 407 и ниссан патфайндер оборудованы штатным ксеноном. Причем на последнем стоит Би-ксенон. И на обоих машинах моргать получалось. Это абсолютно точно. Так что готов поспорить что что то здесь не так.

 

че это у тебя за 407-й со штатным дальним ксеноном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сказал что на 407 на дальнем ксенон?

Невнимательны вы, батенька.

Там только ближний был. Би стоит на ниссане.

 

ну а чем ты моргал на пежо? ближним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальним. Ближним моргать рычаг сломается.  ;)

 

Хорошо, забыли про пежо. Не самый удачный пример.

 

Ниссан моргает (би-ксенон штатный) это есть факт, Мсье Red.

 

Почему не моргает CTS????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальним. Ближним моргать рычаг сломается.  ;)

 

Хорошо, забыли про пежо. Не самый удачный пример.

 

Ниссан моргает (би-ксенон штатный) это есть факт, Мсье Red.

 

Почему не моргает CTS????

 

мы на эту тему уже года полтора назад забили. 90% ездит всегда с ближним. Нормально моргается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос про датчик света. У меня он (да наверное как и у многих) СЛЕГКА ТОРМОЗНОЙ. Для примера: проезжаю две третьих Лефортовского тоннеля прежде чем он понимает что вокруг темно и пора бы уже что то сделать со светом. Про сумерки вообще молчу. Отсюда вопрос: Что же мне его теперь вручную перед каждой поездкой включать? А нах зачем он такой тогда вообще нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что по новым правилам, ближний свет будет обязателен всегда и везде.

 

ДРЛ, это ходовые огни, которые у нас не работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА сколько я знаю за городом он и сейчас обязателен, но все на это плюют. Сам катаюсь в 99% случаях за городом и могу говорить об этом с полной уверенностью. Так что думаю что и в городе будет тоже самое.

 

Про DRL - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НА сколько я знаю за городом он и сейчас обязателен, но все на это плюют. Сам катаюсь в 99% случаях за городом и могу говорить об этом с полной уверенностью. Так что думаю что и в городе будет тоже самое.

 

Про DRL - спасибо.

 

а мы за городом не катаемся, типа, не знаем что там и как. Просто надо штраф за это делать 500 рублей. Сразу все включать начнут.

 

и "гнезда" есть  ;D (хорошее словечко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...