Перейти к публикации

Двигатель 4,6. Какой бенз льем?


Ariy

Рекомендованные сообщения

Говорят, в России честного 95-го нет

ага я также думаю, поэтому во все машины лил 92

Тему создал потому что последнее время стал замечать при стоянии на холостых иногда машина чуть вибрирует и иногда если едешь накатом (т е с отпущенной педалью газа) а потом нажимаешь на газ чувствуется какой-то провал. И плюс практически после каждой заправки в течение ближ 2-3 часов загорается чек, горит обычено 1-2 дня, чек сбросом клем не убирается что для меня стало напрягом, просто сам пропадает через дене другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чек у вас горит скорее всего из-за негерметичности мест соединения воздухозаборной системы. У меня тоже 4,6 только sts, я думаю что двигатели у нас с вами идентичные, короч я тоже мучался чеком, горит он не на бензин - это точно, потому что если бы он на бензин горел, то это было бы у всех, так как бензин у нас не самый лучший. Читал на буржуйских форумах что вот этот чек болезнь двигателей 4,6 выпуска 2005-2006г. Во время чека движка работает в аварийном режиме и коробка тоже, так что я вам советую этот вопрос порешать. Так что если у вас ошибка p1101  то я знаю как это вылечить с помощью изоленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал 92й и 95й ВР....динамика на пятом немного лучше, но мне показалось что расход больше. В итоге решил остановиться на 92м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял что мне нужно сьездить на диагностику и узнать код ошибки? Или это можно узнать как то самому

Типа того, а можно пересечься и посмотреть ошибку, у меня есть комп для чтения ошибок. Только если ошибка будет как у меня, сами будете делать, я расскажу что я делал и покажу пальцем где и чего крутил)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно мне с Вами встретиться! Такая же проблема. В сервисе якобы показывает ошибку "Бедная смесь" (код не знаю).

Разводят на замену бензонасоса. Завтра буду в Москве на машине в районе Бауманской в течении всего дня, могу вырваться в любое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно мне с Вами встретиться! Такая же проблема. В сервисе якобы показывает ошибку "Бедная смесь" (код не знаю).

Разводят на замену бензонасоса. Завтра буду в Москве на машине в районе Бауманской в течении всего дня, могу вырваться в любое время.

 

Можно, завтра буду в районе ст. м. кантемировской, весь день, если сможете туда подъехать, то посмотрим. Кстати ошибка p1101, которая по воздуху, тянет за собой ошибку по бедной смеси, что логично, так как воздуха поступает больше расчетного и бензина мешается меньше чем надо для такого количества воздуха)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати ссылка где я поднимал тему про чек, туда я скинул билютень GM  по этому вопросу http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=1673.msg40739#msg40739

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

больше расчетного и бензина мешается меньше чем надо для такого количества воздуха)))))))

Да кстати похоже на то, т к от динамики я не в восторге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на счет динамики, в жару что-то совсем плохо машинка ехала, а может фильтр надо глянуть? Давно его не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да именно в жару, вечером по бодрее вроде. Недавно поменял фильтр и почистил дрос заслонку. Еще на удивление сильно кондер влияет на динамику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты встречи: ошибки p0300, p0308, короч пропуски воспламенения в цилиндрах. Возможные проблемы в электрике - свечи, катушки, быть может форсунки, а может и бензин, так как DimDimych сказал что льет 92, возможно нужно попробовать 95.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

А чек у вас горит скорее всего из-за негерметичности мест соединения воздухозаборной системы. У меня тоже 4,6 только sts, я думаю что двигатели у нас с вами идентичные, короч я тоже мучался чеком, горит он не на бензин - это точно, потому что если бы он на бензин горел, то это было бы у всех, так как бензин у нас не самый лучший. Читал на буржуйских форумах что вот этот чек болезнь двигателей 4,6 выпуска 2005-2006г. Во время чека движка работает в аварийном режиме и коробка тоже, так что я вам советую этот вопрос порешать. Так что если у вас ошибка p1101  то я знаю как это вылечить с помощью изоленты.

День добрый ошибки по расходу воздуха! Проверить всю систему на герметичность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чек загорается из-за грязного воздушного фильтра. Технологическая ошибка для России (много грязи). Размер фильтра очень маленький для 4,6 поэтому быстро засоряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...