Перейти к публикации

Угол наклона спинки передних сидений.


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Следующая ситуация. Очень печалит то, что в машине оба передних сидения отклоняются лишь на небольшой угол. Знает ли кто-нибудь, насколько реально эту блокировку снять?

Звонок в Трейд не принес результата. Электрик сказал, что эта блокировка не снимается. Какие есть мысли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой небольшой? В градусах примерно сколько к горизонтали? Я что-то не замечал, что в моей машине сиденья плохо раскладываются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может речь идет о наклоне всего кресла целиком? Но зачем его "на большой угол" наклонять? Чтобы ногами в потолок упереться, что ли?  8)  А спинка, да, очень прекрасно раскладывается почти до заднего сидения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спинка великолепно раскладывается. Никаких нареканий. А по поводу самого сидения - у него и не должно быть большой регулировки. Она просто не к чему. И потом, я думаю что никаких там блокировок вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не ожидал, что такая быстрая реакция будет на форуме. Спасибо.)

 

Нет, все-таки прецедент есть. Во всяком случае, на моем автомобиле. Попытаюсь подробно описать.

 

Сиденье (здесь и далее про водительское и пассажирское) по рельсам прекрасно катается вперед и назад. Более того, ход в сторону заднего дивана меня прямо поразил. Почти вплотную приезжает. Это как бы положительный момент.

Что касается спинки сиденья. Она отклоняется где-то градусов на 45 (от вертикального положения) и останавливается (на обоих при одинаковом угле наклона). У меня там до заднего дивана еще большущее расстояние. Более того, был у меня 9-5, на котором можно было на кресле вверх приподняться, а потом разложить спинку так, что она просто ложится на задние сиденья (причем без ограничителя — просто видишь, что уже кожа скрипеть начинает). И в итоге получалась практически кровать.

Здесь же получается, что угол приблизительно такой ) _/ - (немного побольше).

В общем, сам вопрос сводится к тому, можно ли эту блокировку как-то снять, чтобы спинка отклонялась на произвольный угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это проблема в ваших креслах, они конечно не горизонтально раскладываются, но не на 45 градусов уж точно...  такой проблемы еще ни у кого не было ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. для сравнения на любой машине в шоу-руме регулировку в край сделайте - увидите разницу. Потом - к менеджеру моск на прочность щупать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... Понял. Буду заезжать к дилеру, посмотрю в автосалоне. Думаю, что у меня все-таки просто завышенные требования.)

Если будет интересная информация на эту тему — обязательно скину.

 

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allinmuzh, расскажите, как? Я так понял в CTS складывается только задняя спинка заднего дивана. Само сидение не поднимается у меня (и видно, что оно цельное, а спинка — 60 на 40 разделена). Если речь идет просто о спинке, то это нормально. Самому бы велосипед, кстати, перевезти.

 

Насчет угла, кстати, я немного переборщил, он, конечно, солидный, но...

 

Что касается сабжа, был сегодня в Трэйде. Посидел в CTS, STS и Escalade. Собственно, везде то же самое. Вердикт — разлечься горизонтально в этих машинах не получится. А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего в машине ложится горизонтально? Даже боюсь представить.

Попробовал на своей, положение скорее лежачее чем полусидячее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allinmuzh, расскажите, как? Я так понял в CTS складывается только задняя спинка заднего дивана. Само сидение не поднимается у меня (и видно, что оно цельное, а спинка — 60 на 40 разделена). Если речь идет просто о спинке, то это нормально. Самому бы велосипед, кстати, перевезти.

 

Ну, да, речь о спинке. Беру один велосипед, один CTS, раскладываю спинку, снимаю переднее колесо велика и впихиваю его внуть через багажник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...