Перейти к публикации

Течет масло!


Рекомендованные сообщения

Друзья проблема, остановившись у дома обнаружил течь масла, капает довольно интенсивно, под машину не заглянул, но похоже в районе картера. Пробой картера исключаю, ударов не было по дну. Помогите советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас коллега. В моем автомобиле у масла тоже возникло желание вытекать :( как мне сегодня сказали, это из за высокого давления картерных газов, т е как я понимаю внутри двигателя образуется высокое давление(в тех местах где его не должно быть) и давление этих самых газов выдавливает масло через сальник, а сальник типа не убиваемый так как из тефлона, но я где то слыхал, что есть у нас сапун, который может делиться и не выпускать излишек газов. А мне сказали двигло перебирать, но попробую пойти по пути наименьшего сопротивления, всетаки поменяю сальник. На жигулях всё проще трубку с воздухана скинул и всё. кстати какой обьем и пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит из движка. Посмотрите масляный фильтр, бывает он ослабевает, если плохо закрутили. Если нет, то скорее всего какой-то сальник. В любом случае надо на подъёмник и смотреть место, не зная откуда бежит не подскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожая проблема. После езды под 140 км\ч в салоне стал появляться резкий запах горелого масла. Залез под капот и увидел потеки на двигле, только не сообразил откуда. Именно потеки, но не капало, защита картера сухая. Энто было 2 месяца назад. Регулярно при длительной езде стоя на перекрестках дышал угаром и охреневал. Ездил на сервис - сказали, что защита картера сухая, потеки старые :) короче, чё приехал. Я говорю - воняет. Они - надо двигатель помыть. В общем пару недель назад залил все эти потеки жидкостью для снятия битума. Вонять сейчас перестало. Удивительно... Залез на днях под машину, снял защиту картера - хз откуда потеки, но они действительно оказались довольно старыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы проверил все трубки картерных газов. Но на 100% не уверен, что через них под нагрузкой может так потечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья проблема, остановившись у дома обнаружил течь масла, капает довольно интенсивно, под машину не заглянул, но похоже в районе картера. Пробой картера исключаю, ударов не было по дну. Помогите советом!

  Чёто странный вы товарищ очень.Масло бежит и интенсивно,а вам лень заглянуть откуда,но не лень было регистрироваться и написать пост,озадачив других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Люди добрые, подскажите кто может))), откуда из задней части двигла может течь масло, сальник заменён, не течёт.

Течь возникает при работающим ДВС.

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, подскажите кто может))), откуда из задней части двигла может течь масло, сальник заменён, не течёт.

Течь возникает при работающим ДВС.

Заранее всем спасибо.

обратись к экстрасенсам ;) если лень, или может в падлу под машину залезть :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, подскажите кто может))), откуда из задней части двигла может течь масло, сальник заменён, не течёт.

Течь возникает при работающим ДВС.

Заранее всем спасибо.

обратись к экстрасенсам ;) если лень, или может в падлу под машину залезть :-\

два дня провели под машиной, сальник сменили, был грех на него думать, течь есть на работающем двс, кстати сальник тоже был под...нут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Течет из под клепанной крышки сзади

Прошел через это

И запах и лужа ну и естественно расход

Наверно опечатка, из под клапанной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажи

Поддон снизу хорошо виден а вот выше на 4,6 увидеть практически невозможно

У меня текло с нижнего угла при установке клапанной крышки сместили прокладку чутка

Вот и текло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если меняли сальник коленвала задний, то там некоторые сервисы убирают внутреннее железное кольцо в сальнике, называя его установочным. А умные люди говорят, что его убирать не надо.

 

Клапанную крышку можно сверху с зеркалом проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...