Перейти к публикации

удар на сбросе газа


Рекомендованные сообщения

привет народ. у меня проблема. купил когда эсер у него на сбросе газа удар какой то был. на резком сбросе. приговорили подушку. поменял. опять такая же фигня. на коробку не похоже. именно удар в районе движки. или он и есть но что там хз.а мож и коробас? но на 65000 км не слышал чтоб коробас ломался :o

да и свист из движки идёт при нажатии на газ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет народ. у меня проблема. купил когда эсер у него на сбросе газа удар какой то был. на резком сбросе. приговорили подушку. поменял. опять такая же фигня. на коробку не похоже. именно удар в районе движки. или он и есть но что там хз.а мож и коробас? но на 65000 км не слышал чтоб коробас ломался :o

да и свист из движки идёт при нажатии на газ

Прокатись на еще ком-нибудь, чтобы сравнить...

За моими ногами коробка иногда не успевает, дЫк у меня периодически удары бывают, но люди сказали это нормально, такой уж автомат... или может я вообще о другом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постарайтесь умерить пыл своих ног,а то ими же и будете бегать за новой коробкой 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постарайтесь умерить пыл своих ног,а то ими же и будете бегать за новой коробкой 8)

Ну значит буду бегать... Я катаю как мне комфортнее, смысл тогда покупать авто, под которое подстраиваться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет народ. у меня проблема. купил когда эсер у него на сбросе газа удар какой то был. на резком сбросе. приговорили подушку. поменял. опять такая же фигня. на коробку не похоже. именно удар в районе движки. или он и есть но что там хз.а мож и коробас? но на 65000 км не слышал чтоб коробас ломался :o

да и свист из движки идёт при нажатии на газ

 

Хочу уточнить....подушкУ или подушкИ? На 4.6 она одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...у меня проблема. ...

... такой уж автомат...

 

Автомат перепрошивается.

Равно и двигатель...

+100! После чего (коренных изменения в программе TCM) коробка без проблем переваривает форсированный до 360-370 лс мотор.. Единственное остается слабое место- одноходовая муфта Low.. Можно вывернуть, если ездить педаль в пол на 1-ой. Зато другие передачи уже не горят никак :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100! После чего (коренных изменения в программе TCM) коробка без проблем переваривает форсированный до 360-370 лс мотор.. Единственное остается слабое место- одноходовая муфта Low.. Можно вывернуть, если ездить педаль в пол на 1-ой. Зато другие передачи уже не горят никак :)

Ну вот, только собрался прошиться...

А я как раз так и езжу, на зеленый в пол, в среднем до 100, потом более плавно...

А сколько стоит прошивка и вообще, что она дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100!...

Ну вот, только собрался прошиться...

А я как раз так и езжу, на зеленый в пол, в среднем до 100, потом более плавно...

А сколько стоит прошивка и вообще, что она дает?

 

А я в пол вообще теперь не жму...

Чуть-чуть прижал - и улетел в стратосферу :)

Кадик ведет себя как беха М6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кадик ведет себя как беха М6...

За это я его ценю в первую очередь :)

 

В общем пиндосы - уроды, такую платформу зарубили.

Новый SRX - овощь (с мягким знаком...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем пиндосы - уроды, такую платформу зарубили.

Новый SRX - овощь (с мягким знаком...)

Согласен на 1000%! Это и не Срыкс вовсе, а Провок :)

Ну ничего, ждемс (в ближайшие пару лет), что-то среднее, между старым срыксом и эской, говорят будет как наш, только чуть выше :) и рулиться также шустро обещали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кадик ведет себя как беха М6...

За это я его ценю в первую очередь :)

 

В общем пиндосы - уроды, такую платформу зарубили.

Новый SRX - овощь (с мягким знаком...)

В общем да. В стоке- просто ЖУТЬ.. Но оказывается, может и ехать совсем иначе.. Я бы сказал, для мотора всего-то в три литра очень круто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100! После чего (коренных изменения в программе TCM) коробка без проблем переваривает форсированный до 360-370 лс мотор.. Единственное остается слабое место- одноходовая муфта Low.. Можно вывернуть, если ездить педаль в пол на 1-ой. Зато другие передачи уже не горят никак :)

Ну вот, только собрался прошиться...

А я как раз так и езжу, на зеленый в пол, в среднем до 100, потом более плавно...

А сколько стоит прошивка и вообще, что она дает?

Дает как будто сели в другой автомобиль. Или как будто 4,6 литра превратились в 5,5 :) Дает в корне иное поведение коробки, которая выполняет ЛЮБУЮ операцию по переключению при ЛЮБОМ входном моменте за 0,2-0,25 секунды от момента получения команды водителя :) Итд итп- всего не опишешь. Очень эффектный получается Cadi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Но оказывается, может и ехать совсем иначе.. Я бы сказал, для мотора всего-то в три литра очень круто..

 

Вот тут интересно.

Жене нравится новый SRX, все, кроме динамики (избаловал девченку).

Что сейчас есть для 3-литрового SRX в части повышения динамики?

В Москве пока широко ничего не предлагают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут интересно.

Жене нравится новый SRX, все, кроме динамики (избаловал девченку).

Что сейчас есть для 3-литрового SRX в части повышения динамики?

В Москве пока широко ничего не предлагают...

В том то и дело, ничего :(

 

... говорят будет как наш, только чуть выше :) ...

ссылку дай

Это не из сети, комм. тайна :)

 

В общем пиндосы - уроды, такую платформу зарубили.

Новый SRX - овощь (с мягким знаком...)

В общем да. В стоке- просто ЖУТЬ.. Но оказывается, может и ехать совсем иначе.. Я бы сказал, для мотора всего-то в три литра очень круто..

С таким мотором, второй срыкс просто улитка, вообще не понимаю куда лошади все там бегут, если со своими заявленными 270 он катит как аутлендер :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто коробас (без штопки ЭКУ) можно электронно модернизировать?? Или только комплексное решение проблемы существует??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Но оказывается, может и ехать совсем иначе.. Я бы сказал, для мотора всего-то в три литра очень круто..

 

Вот тут интересно.

Жене нравится новый SRX, все, кроме динамики (избаловал девченку).

Что сейчас есть для 3-литрового SRX в части повышения динамики?

В Москве пока широко ничего не предлагают...

Чуть более 300 лс, и на одной и той же дистанции, где сток разгоняется до 98-102, тюненый набирает уже 138-140. Так хватит?

Плюс конечно коробка, коренное изменение всей ее работы.

А так все как обычно- любая ПЕРСОНАЛЬНАЯ настройка под конкретного человека и по его требованиям к автомобилю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто коробас (без штопки ЭКУ) можно электронно модернизировать?? Или только комплексное решение проблемы существует??

Именно "штопкой ECU" и делается, что там где не выдерживает обычная никак не модернизированная механически коробка, эта же самая коробка работает без проблем. Да еще и при увеличенном процентов на 10-25 моменте мотора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто коробас (без штопки ЭКУ) можно электронно модернизировать?? Или только комплексное решение проблемы существует??

Именно "штопкой ECU" и делается, что там где не выдерживает обычная никак не модернизированная механически коробка, эта же самая коробка работает без проблем. Да еще и при увеличенном процентов на 10-25 моменте мотора :)

когда же ты к нам приедишь с компом.

вся москва уже ждет твоего появления.

прилетай мы тебя ждем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда же ты к нам приедишь с компом.

вся москва уже ждет твоего появления.

прилетай мы тебя ждем )))

 

Чего человека из-за Урала дергать?

Есть же спец под боком в Питере - Володя SpecD.

Если общество попросит - я думаю он с AlexDiag"om сможет договориться, если есть технические нюансы по know-how...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть более 300 лс, и на одной и той же дистанции, где сток разгоняется до 98-102, тюненый набирает уже 138-140. Так хватит?

Плюс конечно коробка, коренное изменение всей ее работы.

А так все как обычно- любая ПЕРСОНАЛЬНАЯ настройка под конкретного человека и по его требованиям к автомобилю...

 

Ну то есть выйдет "на колесах" как у нее сейчас Murano ходит.

Годится, значит можно брать.

И прошивка еще косарей 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...