Перейти к публикации

Пропала связь с блоком АБС


mdm

Рекомендованные сообщения

Доброго дня коллеги!

 

На днях мой автомобиль STS'07 4.6 RWD заболел... через несколько секунд после запуска двигателя с характерным писком на монитор выдал несколько записей:

- Ice possible;

- Service stability sys;

- Service brake assist;

- Service steering sys;

- Speed limited to 138 km/h.

 

Не работает ни чего, связанное со стабилизацией, руль стал крутиться в половину тяжелее.

 

Жидкости все в норме, ни чего ни куда не убежало.

 

С оффициалами у нас в Перми плохо, ближайший в Екатеринбурге, заехал в "Дяде Васе"...

Подключили приборчик, опросили, сказали Нет связи с блоком ABS.

 

Погуглил, но решение проблемы пока не нашел.

 

Коллеги, были ли подобные симптомы у кого, как лечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое один в один, что нет связи с блоком абс, вылечил заменой блока, либо можно было только поменять половинку 'мозги', но это я позже узнал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибки:

 

C0550 ECU Malfunction

U2108 CAN Bus Error ABS

U0121: Lost Communication With Anti-Lock Brake System (ABS) Control Module

Приезжай, диагност Тэком посмотрит. 8-495-961-58-26

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Починил я неработающий ABS к зиме путем замены блока EBCM (мозгов), привез из штатов ч-з ebay. Долго искал, писал нескольким американцам, один ч-з пару месяцев ответил, что есть у него, купил.

Приехала посылка, он мне весь блок ABS отправил мозги с гидравликой. Я мозги открутил на свой STS установил. Ни чего перешивать не пришлось, ошибки исчезли, все системы, завязанные на блок EBCM работают в штатном режиме. Продолжаю рулить с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Счастье было не долгим...

 

С наступлением тепла система потеряла блок АБС снова...

Пару раз блок АБС находился и через день терялся.

В выходной провел под машиной целый день, проинспектировал разъем блока, разобрал его, собрал обратно, все пины в отличном состоянии, намека на коррозию нет. Слегка расстроен...

Коллеги, где еще искать проблему, где слабое место?

У нас в Перми с диагностикой беда полная, оффициалов нет, нашел гаражный сервис Opel, так в сервисе кроме прочтения ошибок китайским клоном ни чего вразумительного сказать не смогли.

Понемногу приходит желание сдать "коня" в утиль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...