Перейти к публикации

Если оставить брелок (key less go) в машине, то машина закрывается


Рекомендованные сообщения

Добрый день, Коллеги!

 

У меня 3.6 с бесключевым доступом, возникла проблема, раньше её не было, теперь если оставить в машине брелок, то она закрывается, подходишь, хочешь открыть, не открывается, брелок внутри. Попал в глупую ситуацию на мойке: как всегда, оставил ключи в салоне, чтобы сигнализация не орала при помывке. Но в этот раз когда начали мыть, она сработала, подумал, странно, попробовал открыть двери и достать брелок, но увы. Пришлось ехать за вторым ключом. Настройки не трогал. Если второй комплект так же оставить, то тоже закроется. Может подсели батарейки? В обоих пультах я менял в одно время, одним пользовался, другим нет? Или все таки что-то с настройками? Или это баг и ехать к официалам?

 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, это баг наших частот, поэтому я ключ всегда держу при себе. У меня изначально не было доверия к антеннам кадиллака. Много мест, где ключи совсем не срабатывают и не заводится машина. Не знаю, как на CTS, но я посоветовал был не оставлять ключи в машине, а на мойке удерживать кнопку открытия центрального замка до сигнала, тогда машина закрываться не будет. По крайней мере на STS так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня иногда в машине ключ не обнаруживает, похоже есть мертвые зоны в салоне или частоты влияют! Лучше когда выходишь, а машину надо оставить открытой, нажать на двери на кнопку открывания ЦЗ (открытый замочек) и держать до звукового сигнала! Я всегда так на мойке делаю и никогда не оставляю ключ в заглушенной машине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, были такие случаи уже на форуме.

Еще есть вариант когда машину глушишь на экране появляется надпись и можно выключить звуковую сигналку нажатием на галочку в центре управления. и после этого даже если закрываешь машину сигнала не будет. да и не утащат ничего ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не оставлять ключ в салоне (чтоб сигналка не орала) можно в меню отключить пассивное запирание дверей и постановку на охрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, из Мануала скопипастил, а оно не копируется полностью почему-то на Айпаде...

:(

Вот тут короче, на странице 67:

http://www.cadillac.ru/content/dam/Cadillac/europe/Russia/nscwebsite/ru/Home/Manuals/Cadillac%20CTS%20MY11%20Manual%20Ru.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не оставлять ключ в салоне (чтоб сигналка не орала) можно в меню отключить пассивное запирание дверей и постановку на охрану.

 

эта функция изначально отключена, а если она включена у топикстартера значит ему так комфортнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, были такие случаи уже на форуме.

Еще есть вариант когда машину глушишь на экране появляется надпись и можно выключить звуковую сигналку нажатием на галочку в центре управления. и после этого даже если закрываешь машину сигнала не будет. да и не утащат ничего ;D

 

галочка - это отключение датчика движения внутри машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было дело на даче и еще раз дома. Все запирание отключено, но машина заперлась, ключ внутри. Слава б-гу был открыт багажник и неплотно зафиксирована спинка заднего сидения, а то бы пришлось ехать в Москву за 150 км вместо шашлыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Чтобы не оставлять ключ в салоне (чтоб сигналка не орала) можно в меню отключить пассивное запирание дверей и постановку на охрану.

нет, отключать бы эту фишку я не стал! Это очень удобно, чтобы этим не пользоваться!

Но я тоже один раз попался на этом. Машина закрылась заведенная с ключом внутри. А второй ключ был за 500 км. Пока привезли второй ключ, машина стояла закрытая с заведенным мотором. 18 часов и я попал внутрь. Так что будьте осторожны. :)

Лучше ключи не оставлять в авто, если автозакрывание включено.

 

В салоне есть мертвые зоны у брелка. У меня она в подстаканниках и на торпеде, возле ручки переключения коробки.

 

Кстати, кто-нибудь знает, почему у всех других производителей авто открывание/закрывание сделано с датчиком на ручке двери? Что мешает сделать как на кадиллаке? Уж не закрывание ли с брелком внутри? :) :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не оставлять ключ в салоне (чтоб сигналка не орала) можно в меню отключить пассивное запирание дверей и постановку на охрану.

нет, отключать бы эту фишку я не стал! Это очень удобно, чтобы этим не пользоваться!

Но я тоже один раз попался на этом. Машина закрылась заведенная с ключом внутри. А второй ключ был за 500 км. Пока привезли второй ключ, машина стояла закрытая с заведенным мотором. 18 часов и я попал внутрь. Так что будьте осторожны. :)

Ну как мы видим иногда оно и не очень удобно!  ;)

Мне всё-таки проще на кнопочку пульта нажать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...