Перейти к публикации

HELP! чудеса чудесные... с мозгами чтоли


Рекомендованные сообщения

после устранения всех неисправностей с выхлопом, решил поменять и заодно две передних лямбды, после их замены (15минут) мастер ничего не трогал кроме их, и вот те чудо, завожу авто пытаюсь выехать из бокса, как вдруг отключается датчик температуры(на приборной панели)на БК Engine Hot - AC OFF - EXP 16, соответственно кондей сразу не работает и не включается, выскочил ЧЕК с номерами p0118- Engine Coolant Temperature Circuit Hight imput! и как авто заведено постоянно дуют на полную вентиляторы охлаждения и плавают обороты 650-750...

 

сразу же заменили датчик температуры что за впускным коллектором, осмотрены все преды, релюшки и т.д. на всякий случай... развожу руками, неужели мозги? =(

 

p.s. пока снял клему на ночь, т.к. на 2-5мин не помогает =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывай новую мозгу

Если бюдгет с запасом-помогу заказать ECM с отшитыми лямбдами и иммобилизацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывай новую мозгу

Если бюдгет с запасом-помогу заказать ECM с отшитыми лямбдами и иммобилизацией

 

сразу в личку пиши, цену за то, за это, за всё... сроки и т.д. с установкой. и фотку их пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полазил по USA форумам, есть у нас такой датчик ОЖ?

А как же без него, я такой себе на запас купил. Слава Богу все что я брал на запас ни разу не пригодилось за 50 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полазил по USA форумам, есть у нас такой датчик ОЖ?

А как же без него, я такой себе на запас купил. Слава Богу все что я брал на запас ни разу не пригодилось за 50 тыс. км.

 

найди его фотку пожалуйста и дай позрякать, и фотку датчика температуры двигателя! за ранее спасибо большое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты чего-то путаешь, датчик ОЖ-это датчик Охлаждающей Жидкости. Примерно такой как на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно датчик ОЖ где находится? или где находится датчик температуры двигателя? вообщем тот что за впускным коллектором (за вдигателем) я поменял... а где то должен видимо быть на радиаторе или ещё гдето... подскажите где =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно датчик ОЖ где находится? или где находится датчик температуры двигателя? вообщем тот что за впускным коллектором (за вдигателем) я поменял... а где то должен видимо быть на радиаторе или ещё гдето... подскажите где =)

Почему ты думаешь что еще где-то должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде бы думаю что должен быть... как обычно их разве не два? один темп.двигла а другой ОЖ, какойто контрольный чтоли из них.... короче хер знает... точно один он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде бы думаю что должен быть... как обычно их разве не два? один темп.двигла а другой ОЖ, какойто контрольный чтоли из них.... короче хер знает... точно один он?

Температура двигателя и температура ОЖ это одно и то же, на автомобилях со сложной системой калькуляции впрыска этих датчиков больше, но там нет ДМРВ. Проверить исправность ДОЖ легко:снимаешь с него разъем, далее если вентиляторы радиатора аварийно включились-значит он исправен или  погрешность съема данных небольшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем всё достаточно нормально (условно) подгнил контакт в фишке которая идёт к мозгам (мозги которые над левой клапанной крышкой)

 

теперь нужно найти весь жгут в сборе, на ибэе что-то с поиском не дружен, а точнее не знаю как правильно этот жгут обозвать? HARNESS? Wire?

помойму похож на него - http://gmsklad.ru/catalog/cadillac/D-67D-CTS-2004/614

 

кстати был пропус в одном цилиндре, тоже контакт на фишке, подколхозили на время, лишняя детонация/вибрация двигателя исчезла, расход 12-13... был 14-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает, есть ли в Москве электрик или сервис где смогут заменить все контакты в фишках? т.к. всю косу покупать не целесообразно за 30т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает, есть ли в Москве электрик или сервис где смогут заменить все контакты в фишках? т.к. всю косу покупать не целесообразно за 30т.р.

ХВК сервис паять умеют, большой опыт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

auto504.ru - рядом со мной, оказалось что они наши авто знают почти на все 100%, а самое главное по электрике, сделали очень грамотно коннектор 8т.р.... советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что конкретно они там делали если не секрет?

 

блок управления двигателем => на нём два коннектора => правый до меня владельцем был разобран (не знаю чего они там ковыряли) и залили герметиком, со временем герметик выдавил контакты из коннектора, и начал авто глючить (отрубился датчик температуры, были пропуски в цилиндрах, ошибки по лямбдам) они разобрали, зачистили от герметика, каждый контакт проверили (около 64штук их там), и залили коннектор какой-то "жижей", дали гарантию пол года, и пока я доволен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...