Перейти к публикации

Легкий гул насоса ГУР или в рейке?


Рекомендованные сообщения

Эск, 07, пробег - 91К

Такая проблема:

как машину заводишь - все ок. Первые минут 5-10 никакого шума. Потом, по прошествии какого-то времени, при поворачивании руля в разные стороны легкий гул. Если машину заглушить минут на 10-20 и потом опять начать движение, то опять - по началу тишина, а через какое-то время легкий гул возвращается. Руль легкий, визуально течей нет.

К чему готовиться? Насос?

 

И еще вопрос: поменял на днях переднюю подвеску, но при проезде легких неровностей слева спереди что-то все-равно постукивает.... ненавязчиво так, но бесит жутко! Все облазили, все проверили - все ок, но постукивать слегка продолжает. Никто не в курсе куда еще лезть посмотреть? Рейка не может?

 

Вопрос №3: После достаточно продолжительных поездок из под капот начинается легкое пованивание жженой резиной...... уже год  как..... это ремни неправильно натянуты или у всех так?

 

Вроде все пока! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 насос,как вариант

2 а до замены был,или стал после  переборки(опора двигателя может)

3 ремни тянутся автоматически натяжителем  обычно они свестят и гудят ролики.

  как вариант помыть моторный отсек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 насос,как вариант

2 а до замены был,или стал после  переборки(опора двигателя может)

3 ремни тянутся автоматически натяжителем  обычно они свестят и гудят ролики.

  как вариант помыть моторный отсек.

1) Я вот уровень вчера проверил, да так и не понял - норм или нет. На палочке есть четкая риска "full cold", так вот уровень чуть-чуть ниже риски..... это норм или уровень д.б. выше риски? как-то не понятно. Машина была остывшая, минут 30 как

И еще момент - жидкость какого цвета д.б? У меня мутного коричневатого цвета.

2) Да до замены стуки были, но громче! Я грешил на аморты сначала, т.к. они года 2 как текли уже:).... заодно еще ступицу поменял левую и ниж. шаровую с верх.рычагом справа. Думал буду радоваться тишине... ан нет:).... постукивает. Кстати подушки ДВС никто не глядел. Надо будет глянуть.

3) Чувствую я, что сменить надо нафиг все ролики с ремнями и натяжителем, чтоб наверняка.... Сейчас еще и завывание на холодную началось во время движения :)

Кстати, спустя 6 лет наконец-то накрылся компрессор подкачки зада - УРА!:) Я так полагаю, что я рекордсмен-долгожитель в этом плане))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если ГУР не гудит, а как буд-то скрипит....?

 

Рулевая колонка причем, при поворотах около нуля раздается тихий резиновый скрипочек, то что это? Или не рулевая колонка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приезжай на диагностику

Куда ехать, где записываться?

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=7043.0    вот

Автотехцентр Dream Auto!

Находится он на Молодогвардейской улице, д.54 стр.2 (Запад Москвы)

У нас есть мойка, химчистка, полировка. Есть кузовной цех, слесарный (плановое проведение ТО),ремонт рулевых реек, на днях выходит прекрасный диагност. Звоните 8-495-961-58-26=))))

Буду Всех рад видеть=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Какие в итоге новости по лурям? :)

Новости такие: сменил все трубки гура + насос. В первый день, как из сервиса домой ехал .... еле-еле слышно было - подвывало при кручении руля, но сейчас этого не слышно или я не прислушиваюсь :) Кароче - хз. Если подвывание будет обнаружено снова, то остается у меня 2 варианта: 1 - рейка (что мало вероятно), 2 - механическое трение внутри рулевой колонки.

Пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что по деньгам встал насос с заменой?

Ой, да там фигню все стоит! Насос где-то 4.5-5К, трубки со шлангами, прокладочками - тоже около 5К.

Про стоимость работ точно не скажу: за замену насоса ГУРА, трубок ГУРА, замена трубок охлаждения АКПП (текли сильно), замена всех ремней, роликов, натяжителя - я отдал 7.5К .... сколько в них за ГУР - я не в курсе, но сделано все добротно, как всегда, собственно, в том сервисе, где обслуживаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...