Перейти к публикации

Тормозные колодки


Yoshimitsu

Рекомендованные сообщения

дилер пишет: Износ 80%. Это значит осталось 80%. По-русски это криво написано. Видно кто-то один раз так написал и понеслось по всей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому важно - у нас в наличии 13 комплектов на ЦТС 2  8) и завезли свежие штрудели  ;D

 

Так это, я не пОнял, что, уже бежать брать? У меня воть-воть (к весне) надо будет менять (пробег ок.5000)

 

Елена  ::) Я смотрю вы все рветесь к нам в гости  ::)  Приезжайте, конечно.... Всегда рады видеть.

Про колодки написал, что они есть, потому как у многих, оказывается, их нет... Что для меня немного странно. По износу. Аксиомы нет. Есть только теорема. Она такова. Что колодки при средней жесткости эксплуатациии автомобиля ходят 15-20 тыс. Безусловно, если Вы бы ездили каждый день по автобану из Ростока в Мюнхен и обратно, то, может и все 30 бы отходили. В нашей тошниловке постоянной пробке - очень может быть и раньше. Иногда колодки можно съесть и за пару часов на треке  O0 Поэтому вручную или в уме рассчитыывать износ колодок по отношеню к пробегу я бы, мягко говоря и грубо выражаясь, не рекомендовал бы. Но, поскольку тормоза - дело важное, то уже давным-давно во всех иномарках есть датчик износа - металлическая пластинка. Вот когда она начнет пищать - бегом к нам. Можно и не дожидаться, а поменять на перспективу :-) Выбор, в любом случае Ваш. Просто внимательно следите за тормозами (их работой и звуком их работы), если не носитесь по кольцевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена  ::) Я смотрю вы все рветесь к нам в гости  ::)   Приезжайте, конечно.... Всегда рады видеть.

Про колодки написал, что они есть, потому как у многих, оказывается, их нет... Что для меня немного странно. По износу. Аксиомы нет. Есть только теорема. Она такова. Что колодки при средней жесткости эксплуатациии автомобиля ходят 15-20 тыс. Безусловно, если Вы бы ездили каждый день по автобану из Ростока в Мюнхен и обратно, то, может и все 30 бы отходили. В нашей тошниловке постоянной пробке - очень может быть и раньше. Иногда колодки можно съесть и за пару часов на треке  O0 Поэтому вручную или в уме рассчитыывать износ колодок по отношеню к пробегу я бы, мягко говоря и грубо выражаясь, не рекомендовал бы. Но, поскольку тормоза - дело важное, то уже давным-давно во всех иномарках есть датчик износа - металлическая пластинка. Вот когда она начнет пищать - бегом к нам. Можно и не дожидаться, а поменять на перспективу :-) Выбор, в любом случае Ваш. Просто внимательно следите за тормозами (их работой и звуком их работы), если не носитесь по кольцевой.

 

Ой, спасибо за приглашение! Да я бы и рада бы приехать, но, слава Б-гу, пока не надо. А запростотак мне не доехать - повышаю свой интеллектуальный уровень (учуся я) всю неделю и всю субботу.

Тормоза - попискивают. Стараюсь думать об этом как о радостном визге при виде меня  ;D Но в уме держу, что масло уже 40 прОцентов осталось, может к тому времени и колодки дозреют. Вот и задумалась - не отложить ли мне парочку до сего славного момента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в поисках колодок попал на такой вот сайт.

 

http://www.us-parts.ru/index.php?page=catalog&id=1&model=12

 

но заинтересовала больше картинка машины.

 

m1256222741.jpg

 

Нашел на ней 7! отличий от тех, которые идут в Россию

 

Может кто еще что-нибудь найдет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере могу помочь с любыми з/ч!!а так же ТО..и прочими прелестями дилерского обслуживания..так сказать присмотрю зорким взглядом=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня купил тормозные колодки MONROE за 5100. Народ вокруг говорит, что это не плохие колодки. Купил в очень дорогом месте - CheviPlus. Пойду ставить. Надеюсь подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное вслух ей сказать -  "ИЗ ОЧЕНЬ ДОРОГОГО МАГАЗИНА". тогда может не лягнет

 

еще можно сделать ей подношения. на Бали делают вот так

 

8bdfaa66c54e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, подошли.

Monroe dynamics DX1331

 

интересно, что цифры совпадают с делковскими 17D1331MH и райбестос ATD1331M, PGD1331M.

 

P.S.

Прикольная белочка слева. Никто не хочет поговорить? :D

 

http://www.monroebrakes.com/catalog/partsearch.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Собираюсь менять передние тормозные диски и колодки.

Мне интересно что лучшее можно поставить вместо стоковых дисков и колодок без конструктивных вмешательств.

Народ, напишите из реального опыта плиз кто какие диски и колодки себе ставил

 

Смотрел на EXSISTe диски Brembo по 1700 за штуку...это палево или нормальная цена?????

 

Седан ЕК 3, дорестайл, VIN JHMEK3660WS013

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...