Перейти к публикации

Тормозные колодки


Yoshimitsu

Рекомендованные сообщения

  • 4 месяца спустя...

АХТУНГ!!!

Сегодня заехал В Атлант-М-Лахта. Горел "чекынжын" - чего-то с электрикой, короче починили, не в этом дело.

Попросил посмотреть тормоза, попискивают иногда. Подняли, посмотрели. Износ передних колодок (одной из) 90%!!!!! Меняли 8000 км назад!!!! Что за х-ня?!!!! Очень жалею, что не заставил положить старые в багажник. Какая нахер "манера вождения" может быть на 8-ми тысячах километров?!!!

Буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрень какая-то, за 8 тысяч если только постоянно в пол оттормаживаться.

 

Я сегодня поеду менять, куда-нибудь, колодки привезли, износ уже походу 99.5% потому что начался неприятный шум сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще диски некошерные - предложено поменять (не растачивать).

"Какой у них должен быть рессурс?" - "Все только индивидуально!". Гребануццо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, так у нас же на форуме зарегестрирован директор этого автосалона, товарищь Йода по-моему, советую подойти к нему, представиться, пообщаться, узнать бывает ли такое, что на 8 тысячах колодки стераются. Он вроде адекватный товарищ, да и сам предлогал обращаться к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С инженером по гарантии пообщался. Инженер был удивлен такими результатами. Попросил сервисмена измерить толщину колодок и дисков и указать в отчете реальные значения. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, так у нас же на форуме зарегестрирован директор этого автосалона, товарищь Йода по-моему, советую подойти к нему, представиться, пообщаться, узнать бывает ли такое, что на 8 тысячах колодки стераются. Он вроде адекватный товарищ, да и сам предлогал обращаться к нему.

 

Йода в отпуске. За лавкой, походу, присмотра нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итого в сухом остатке:

в заказ-наряде мастер-импровизатор написал: "толщина колодок 1,5-2 мм. состояние тормозных дисков хорошее". если хорошее, какого реха "менять"?

за "осмотр подвески и тормозной системы" взяли 400 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А машинка нормально  ходит на штоках которых она сидит, может просто машинку подклинивает и она не отходит от диска  ???

 

Хороший вопрос. Подъемника у меня нет, посмотреть не могу. По факту - при оттормаживании на малой скорости (подъезжаю к светофору, паркуюсь на стоянке...) тормоза поскрипывают. Не "скрипят всегда" ("пискун"), а именно иногда бывает. Инженер в сервисе прочел развернутую лекцию о работе тормозов и составе тормозных колодок (медных нитях, которые чего-то там) и т.д. Вообще, сильно захотелось съездить к знакомым пацанам в гараж, чтобы, действительно, поднять машину и глянуть, чего и как. Жаль гараж у них далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, интересно почему деньги взяли, я так понял вы их ничего не просили осматривать.

 

Ага, сам попросил: "глянуть, что с тормозами - иногда поскрипывают". Приехал потому, что чекынжын загорелся (был "глюк с электроникой, которая контролирует дроссельную заслонку" - глюк устранили, чекынжын погасили). Вот значит, попросил - получи. Все, в принципе, правильно - нехер просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...