Перейти к публикации

Датчик SENSOR PK как работает?


DUC

Рекомендованные сообщения

Подвернулась на глаза вот такая штука  ALARM PKG, THEFT DTRNT (INSTALL .80) (0.0856KGS) (INCLS HARN & INSTR) (2.195)  вот номер  17800431.Пишут што это шок сенсор.

Ходил долбил по машине ни фига не орёт.Вопрос,нашёл деталь в аксесуарах ,идёт ли она штатно или как то должна активироваться или ставится отдельно.У меня американец 2007 года.

Буду благодарен если кто прольёт свет на моё незнание  ;D

 

вот по нейже  http://www.crateenginedepot.com/Vehicle-Security-Shock-Sensor-Package-17800431-P12790.aspx

1347155511_KGrHqRmE-rGnGg8LBP8gG8QoW60_1.jpg.5545a9442b9b39c7cf7b9f619ab6614f.jpg

621453563_KGrHqVqEE-vinqovEBP8gGUE9VQ60_1.jpg.2b6448d433e3841cdd21d47a60cae22c.jpg

1495188866_T2eC16VwsE9suwph9BP8gHdB8eQ60_1.jpg.37871438b2f108c9c89cd37973463682.jpg

1632150084_T2eC16VHJHoE9n3Ke5MmBP8gH6u4w60_1.jpg.dcc063af140b97e464da5c7aab2315d8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help deter unwanted intrusion and protect the contents of your vehicle with the Security Shock Sensor. This security system upgrade integrates seamlessly with your factory alarm system package. It sounds the horn and/or flashes the lamps when someone, or something, strikes the vehicle.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже, действительно, шок-сенсор. у меня такого точно нет... а ты с чего решил, что он оригинальный, вообще? Как настраивается степень срабатывания? А то будет орать ночами под домом, так легко и шин лишиться, и стекол )) датчик тогда точно не поможет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже, действительно, шок-сенсор. у меня такого точно нет... а ты с чего решил, что он оригинальный, вообще? Как настраивается степень срабатывания? А то будет орать ночами под домом, так легко и шин лишиться, и стекол )) датчик тогда точно не поможет ))

Настраивается как нибудь точно,  вот здесь изыскал  http://gmsklad.ru/catalog/cadillac/ESCALADE-(AWD)-2007/17143

Хотелось к родной подключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть та же приблуда но с другим номером  17800432

кто что по ней скажет у неё другие функции вроде как

 

1630054761__17800432.jpg.6c71a04c68e39df3bd107535c542171f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что это

 

Штатную сигналку можно доукомплектовать оригинальным датчиком удара и датчиком снятия колес)

Датчик удара 17800431

Датчик снятия колес 17800432

 

Вычитал что после установки надо прописовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что это

 

Штатную сигналку можно доукомплектовать оригинальным датчиком удара и датчиком снятия колес)

Датчик удара 17800431

Датчик снятия колес 17800432

 

Вычитал что после установки надо прописовать.

Посмеюсь, когда встанет вопрос о "прописке". Дело в том, что программировать это в BCM GM зачем-то придумал только в режиме VCI :) Очень сомневаюсь, что даже дилеру, но дилеру в России, дадут этот самый VCI-код... Особенно когда дело коснется, что нужно не для официально проданного в России Cadi, а для Cadi рынка USA..Чтобы было понятнее- такой огромный г..й, что мне было проще поставить CAN-модуль+небольшой самодельный логический блок и через них на штатную систему (в шину) завести эти самые оригинальные датчики удара и наклона..Там много условий- например датчики должны отключаться при дистанционном старте, причем ДО его начала за пару секунд. При открытии задней двери у авто, который стоит на охране. Включаться с задержкой и много чего еще....

Поэтому или программировать BCM, или делать свою переходную систему для приема-передачи команд BCM...

Скажу сразу- датчик наклона хорошая штука. Датчик удара ставить не стоит. Никакая у него чувствительность.. Надо кувалдой стукнуть, и в зоне близко к месту установки датчика- тогда может и сработает... Местоположение датчика пробовал менять, на специальном кронштейне (для усиления вибрации датчика от удара по кузову) ставил- толку НОЛЬ :) При этом настройка чувствительности на датчике выкручена на максимум...

Короче, кому надо- только датчик наклона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Алексей!    вообщем это и для америкосовской версии тоже огромный гимор.

Не просто код ввести ,что будет с датчиком ?Но ради интереса заеду к диллеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Алексей!    вообщем это и для америкосовской версии тоже огромный гимор.

Не просто код ввести ,что будет с датчиком ?Но ради интереса заеду к диллеру!

Дилеру надо сразу ставить задачу так- запрос в USA на GM на получение кода VCI для перепрограммирования Body Control. И сразу спросить- сколько процентов успешного получения такого кода? И сколько процентов, что их пошлют с этим просто подальше :)

А без изменения версии в BCM ничего работать не будет! И чтобы дилерам было яснее (если там диагност как обычно в России принято "не в курсе" )- в сервере TIS2Web нужной версии ни для одного Cadi не лежит в том доступе, который имеют туда дилеры. Доступ до нужного программного будет открыт ТОЛЬКО при введении VCI-кода.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал к дилеру СТС МОТОРС.С уверенностью 99% сказали что получат код и пропишут приблуду.Ждать код 2 недели.Запрос и прописать 5400р ,установка датчиков 4000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехал к дилеру СТС МОТОРС.С уверенностью 99% сказали что получат код и пропишут приблуду.Ждать код 2 недели.Запрос и прописать 5400р ,установка датчиков 4000р.

[/quote

За эти деньги я еще пару устройств для работы датчиков в составе штатной систему соберу :) Москва живет как обычно в отрыве от страны и цен в ней :)

Интересно, почему цены этой процедуры для Cadillac в столице отличаются в 5 раз от цен за Уралом для Опеля. А сколько стоит запрос VCI и пропись в систему я не понаслышке знаю...Процедуры одинакова, но цена в 5 раз- даже не смешно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...