Перейти к публикации

Усиление сотового сигнала в квартире


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Ситуация следующая - в квартире плохой уровень сигнала сотовой связи. Ловит сносно только у окон. Задумался над усилением сигнала и наткнулся на 2 варианта:

- репитер

- фемтосота

 

Фемтосоты пока частным лицам не продают, и, если честно, я не до конца понял принцип их работы и за что в конечном итоге мне придется платить? Я подключаю их к своему интернету и мне все равно еще придется платить оператору за то, что он мне по интернету связь предоставляет? Или придется платить только за интернет?

 

С репитерами все прозрачнее, но - проблема в установке.. Выводить внешнюю антену на фасад здания, заводить провод внутрь квартиры, тянуть кабели через квартиру к внутренне антене.. Брр

 

Посему вопрос:

Есть ли какая-нибудь чудо-нано-хрень, которую я просто повесил на стене или положил на полку, воткнул в розетку и - вот оно счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Вас растрою, но репитеры формально без разрешения ГКРЧ тоже нельзя использовать.  ::)

 

новость по теме - http://www.cnews.ru/top/2012/12/13/rossiyanam_razreshat_uluchshat_sotovyy_signal_legalno_512648

 

подождите еще немного, скоро и то и то можно будет приобретать легально  8)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос - при использовании фемтосоты я по какому тарифу платить за звонки и СМС буду? по своему обычному (у меня почти безлимит за абонентку), или по каким то специальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...