Перейти к публикации

Зимняя резина R20


SRXSURGUT

Рекомендованные сообщения

Хочу поставить на 20 зиму,кто знает встанет ли по кругу 275,40,20 ?Вылет 35 ,шиирина диска 10!Помогите хочу заказать резину в Москоу,боюсь не залезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умники утверждают, что на зиму лучше поуже и повыше - просвет больше, удельное давление на дорогу=коэффициент сцепления лучше. И в глубоком снегу меньше сопротивление качению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот это не понимаю - наоборот должно быть, если резина шире, то и пятно контакта с поверхностью дороги больше. Мне кажется это идёт с тех времён, когда зимняя резина была по талонам и чтобы хоть как то ездить по снегу нужно было дорезаться до твёрдой земли под ним. А просвет-то для чего больше? Лишний сантиметр снега под собой пропустить что ли? В глубоком снегу, мне кажется, гораздо больше поможет голова, а не узкая резина. Всё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Площадь пятна контакта имеет смысл летом, при хорошем сцеплении с дорогой. На льду важнее прогрызть до твердого и вцепиться в него ламелями и шипами.

ИМХО, конечно же :-)

ЗЫ "липучка" - зло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому как, на разных машинах езжу только на липучке. Вот была у меня Хакка СЮВи 5 - вот где зло. Как будто летняя смесь, только с шипами. Правда больше ничего не пробовал.

 

Вобщем хорошо помогли человеку с его вопросом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вобщем хорошо помогли человеку с его вопросом :)

 

А здесь всегда так.

Ответить по существу вопроса мало кто может, зато потрещать - пожалуйста  ;D

Привыкай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить на 20 зиму,кто знает встанет ли по кругу 275,40,20 ?Вылет 35 ,шиирина диска 10!Помогите хочу заказать резину в Москоу,боюсь не залезет!

это на 3.6

 

Cadillac SRX 3.6 V6 2004-2009

Шины

Штатные размеры

235/65 R17

Нештатные размеры

255/55 R18

235/60 R18

255/60 R18

265/45 R20

255/50 R20

Размеры для тюнинга

перед 235/65 R17 зад 255/60 R17

перед 235/60 R18 зад 255/55 R18

Диски

PCD 6x115 DIA 70,3

Штатные размеры

8 x 17 ET51

Нештатные размеры

7,5 x 17 ET35

7,5 x 18 ET35

8 x 18 ET32

8,5 x 20 ET35

10 x 20 ET30

 

 

 

а это на  4.6

 

 

Cadillac SRX 4.6 V8 2004-2009

Шины

Штатные размеры

235/65 R17

235/60 R18

Нештатные размеры

255/55 R18

235/60 R18

255/60 R18

265/45 R20

255/50 R20

Размеры для тюнинга

перед 235/65 R17 зад 255/60 R17

перед 235/60 R18 зад 255/55 R18

Диски

PCD 6x115 DIA 70,3

Штатные размеры

8 x 18 ET50

Нештатные размеры

7,5 x 18 ET35

8,5 x 20 ET35

10 x 20 ET30

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по шинному калькулятору диаметр чутка меньше от штатного размера получается,тока значительно шире.Размер дисков ,какие хочеш вкорячить,почти у всех идёт по замене так что должно встать.Но я бы ,по возможности ,примерил колёсико прежде чем заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я написал конкрентно про 275,40,20 встанет ли? то что 255,50,20 можно поставить сам знаю,мало по наличию и цена не нравится, интересует вариант именно 275,40,20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я написал конкрентно про 275,40,20 встанет ли? то что 255,50,20 можно поставить сам знаю,мало по наличию и цена не нравится, интересует вариант именно 275,40,20

я "конкретно" написал про варианты замены и именно про 275/40 R20 резину и по дискам тоже!С своей стороны уподобились бы добавит больше даных для определения данного варианта( взависимости от мотора 3.6и4.6  есть разница)причём пишите что за резина , взависимости от модели резины ,будет по разному сидеть на дисках,а это как раз те пару сантиметров из серии встанет или нет.

P.S.Я в гробу видел ващи притензии к моему ответу на ваш вопрос >:D

        вы меня просто обидели :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по шинному калькулятору диаметр чутка меньше от штатного размера получается,тока значительно шире.Размер дисков ,какие хочеш вкорячить,почти у всех идёт по замене так что должно встать.Но я бы ,по возможности ,примерил колёсико прежде чем заказывать.

вот именно про ваш размер говорил,искал варианты в зависимости от модели(что вы не удасужились указать)а вы с претензиями.Вы хоть понятия имеете про резину(как встаёт на диски,полноразмерная или нет и др параметры?) :-X
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАЙГА МАЖОРНАЯ (это так... в качестве антонима)

 

Я поставил себе 265/50/20 на штатные диски, у меня цепляет... Если верить шинному калькулятору, то изменился лишь внешний радиус на 1 см, ну и ширина ессно тоже на 1 см.

 

В случае с 275/40:

ширина больше на 2см

высота профиля меньше на 2 см

внешний диаметр меньше на 3,5 см

и соот-но дорожный просвет тоже уменьшится на почти 2 см...

 

Как то так. Я лично прикола в таких тапках не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я DUC писал!!Прикол в том что остальные размеры или дороже на порядок,или нету!!Вот я и думаю встану или нет ,судя по вашим мыслям встанет,я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я DUC писал!!Прикол в том что остальные размеры или дороже на порядок,или нету!!Вот я и думаю встану или нет ,судя по вашим мыслям встанет,я правильно понимаю?

смотря как и где задевает,лучше мерить.Судя по  выше написанному  если задевают не поширене то твоя идея осуществима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я DUC писал!!Прикол в том что остальные размеры или дороже на порядок,или нету!!Вот я и думаю встану или нет ,судя по вашим мыслям встанет,я правильно понимаю?

На листе бумаги нарисуй. И посмотри геометрически, будет задевать, при повороте колеса или нет.

Исходные данные у тебя есть. 255/50 - не задевает, 255/55 - задевает, 265/50 - задевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз встречаю машину, у которой штатный размер - тютелька в тютельку. Обычно +1-2 см - без проблем встает.

Правда, 20-й размер - условно штатный. Штатный все же 17-й и 18-й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня тоже ситуация херовая. разбил диски r18 оригинал, левый борт, т.е. оба, пару дней назад..думал к лету брать r20 теперь думаю сделать это сейчас... друг предлагает за очень низкую цену от своего рэйндж ровера фирменные r20 вместе с хакапелитой зимней спорт утилити 275/40

брать не брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня тоже ситуация херовая. разбил диски r18 оригинал, левый борт, т.е. оба, пару дней назад..думал к лету брать r20 теперь думаю сделать это сейчас... друг предлагает за очень низкую цену от своего рэйндж ровера фирменные r20 вместе с хакапелитой зимней спорт утилити 275/40

брать не брать?

Примерь одно колесо на перед и покрути руль. По результатам "задевает - не задевает" - отпишись. И все сразу станет ясно.

З.Ы. Вот только если ты смог 18-е диски разбить, то на 20-х, да с 40-м профилем, нужно будет все ямки объезжать. А о бордюрах забыть вообще. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8)

вот это конечно очень херово, я в Питере только так пробки по бордюрам объезжаю, да и ямки у нас на дорогах как ни крути - все не объедешь...

реальный аргумент, чтобы не выпендриваться и покупать действительно понравившиеся r18))

default1.thumb.gif.718656659fda97a20e58406d7cc84378.gif

default3.thumb.gif.ba4918cfb5a99086c1c315888358008a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...