Перейти к публикации

Обогрев руля


Рекомендованные сообщения

Понимаю, что сейчас не сезон о вопросе, но выезжал с утра из леса захотел включить обогрев руля, на нажатие кнопки, желтый диод незагорелся и руль пришлось как в бывших машинках держать без фанатизма. Будьте добры посмотрите работает ли у вас в данном температурном режиме (лето выше +15) обогрев или у меня уже первые баги пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть идея что обогрев руля в Кади настолько суров, что измерят температуру и только потом включается?

 

Интересно .. Вот попогрей - точно суров. По крайней мере при запуске с пульта если на улице минус сколько-то, то включается попогрей и печка, а если плюс сколько-то - кондишен.

Границу пока не уловил, но приятно - приходишь, а машинка тебя встречает уютом :-)

Еще не уловил системы: иногда после запуска двигателя замечаю, что горит лампочка круиз-контроля, неужели баг ... или фича ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает сам случайно нажимаю круиз при поворотах руля и спустя какое-то время замечаю, как нажат круиз-контроль, или у тебя диод-желтый горит а кнопка не вжатом положении остается (она же утапливаемая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или у тебя диод-желтый горит а кнопка не вжатом положении остается (она же утапливаемая)

 

У меня кнопка не фиксируемая. Может, разные рули ? У меня с 6-ю кнопами, как на CTS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да наверное разные вот как у 3.6

 

Пардон, я был невнимателен :-(

Такой же руль, такая же фиксируемая кнопа - я просто не обращал внимания, так тихо она фиксируется :-)

 

По теме: сегодня у нас +14, подогрев руля включается, как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

предыстория двумя словами тачка стояла год ждала пока ее заберут у дилера - это был я, в 2010 феврале пошла эксплуатация - в начале июня перестал работать обогрев (пользовался раз 8-мь за все время и то лояльно без фанатизма). В итоге парниша на приемке простебался, что сейчас не зима и тп и сказал, что может это предохранитель и проверка тогда ляжет на меня = 2100р. окэ я же уверен, что он хлопнул судя по тому что у вас контачит хотя был готов оплатить интересно было увидеть, что напишут в акте. В итоге сказали заводская гарантия заменим через 10 дней привезем новый руль, ОГО подумал я! Привезли как сказали - все без денег заменили руль новый хотя мой тоже старым небыл в плане царапаный. Сервис "Автосервис-Сити" - ул. Антонова-Овсеенко. Небольшой сервис минимум шумихи посетительской, работают по смс - "ваш авто готов", "деталь пришла" тем кто остается ожидать ремонта в отсеке для клиентов есть инет, есть плазма на которой, установленные камеры в сервисе показывают, что происходит в ремонтном цехе (чернобелое видео). Не реклама, пока кроме этого ничего неделал у них, в основном не зацепило - незнаю почему. Спасибо, что зделали замену детали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет, перестал работать обогрев руля, то есть поработает 2 минуты, даже чуть чуть нагреет, и вырубается, в Мажоре приговорили руль к замене целиком, неужели нет других вариантов? куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eldorad0

какая цена замены от мейджера?

авто не на гарантии иначе вопроса этого бы здесь не было?

есть фриканчик один продает руль на общедоступной инет барахолке за 5-ку рублей, но гарантии неизвестны работы обогрева, свиду руль как руль может даже мой бывший-нерабочий )))

1298576142_160395966_4--Cadillac-SRX-2008-79250100486-.jpg

но а вот так на скидку если подумать - это надо растрочить кожу на руле найти обмотку где обрыв был или колхозный элемент туда вкладывать и закидывать на кнопку руля, влюбом случае это не две копейки стоит если где либо делать или же потратить своё время и в случае успеха насладиться победой.

п/с мой руль крякнул новым как я уже написал после 8-10 раз своих обязанностей. По замене новый пока работает уже пережил "холодную зиму 20011" и сейчас кряхтит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подогрев руля пошел тоже только с 08 года, включается отдельной кнопкой, правильно?

Это более полезная фишка, чем двд в движении  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

89250100486 вот попробуй ему набрать, за пятерку отдает, узнаешь как состояние и подогрев работает

кстати мне когда меняли по гарантии там сумма тоже была помоему 37т.р. меняется целиком, ремонту не подлежит или катать теперь в перчатках первые минуты нахождения в авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

89250100486 вот попробуй ему набрать, за пятерку отдает, узнаешь как состояние и подогрев работает

кстати мне когда меняли по гарантии там сумма тоже была помоему 37т.р. меняется целиком, ремонту не подлежит или катать теперь в перчатках первые минуты нахождения в авто

37т.р. это цена диллера? Смело скидываем половину и получаем "завышенную" реальную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

У меня тоже прошлой зимой сгорел обогрев, одно место на руле стало очень горячим, так 2 дня, и руль перестал греть и лампочка не горит....

 

Еще и кожа на руле потерлась...

 

Я вот о чем подумал, а что если обратиться в контору, которая перетягивает рули кожей, некоторые предлагают и обогрев сделать, путем установки нагревательного элемента под кожу, которой будет обтянут руль. Бюджет этого мероприятия как я понял в пределах 10000р, т.е  намного дешевле чем покупать новый руль. Боюсь я только что не подружится новый нагревательный элемент с проводкой, как бы не спалить чего!

 

Что думаете по этому поводу, господа со сгоревшим обогревом руля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...