Перейти к публикации

Несколько вопросов по BLS


Дмитрий62

Рекомендованные сообщения

Всем еще раз привет. Давненько я тут ничего не писал в силу занятости и переездом обратно в Рязань. Так что я снова Рязанский Кадиллаковод.

 

В ходе эксплуатации возникло несколько вопросов, которые не нашел на форуме. Либо плохо искал (что не исключено), либо их просто нет. Поэтому прошу помочь советами/ответами.

 

1. Задумался над частичной заменой масла. Какое именно масло лучше купить, кто уже по опыту знает? В экзисте пробивается Ликви Моли TOP TEC ATF 1200. Кто что лил?

 

2. Стало не нравится как рулится. На неровностях немного плавает (отлоняется от прямой траектории). Тут конечно можно дискутировать очень долго. Но ездил к официалам в Рязань (Регион62) - диагностика подвески ничего не выявила. Смена резины на зиму эффект не дала (на зиме профиль выше). Кто что думает? Есть ли необходимость делать регулировку развал-схождения? Износ резины нормальный.

 

3. Хочется противотуманки. В моей комплектации их нет. А очень хочется. Что для этого нужно? Понимаю, что затраты будут довольно приличные, но мне хотя бы понять - что нужно покупать, какие партснамберы на все это и попытаться найти замены...

 

4. Безобразный головной свет. Тут друзья я уже устал. Пробовал 2 варианты галогенок Н7 - Осрам и Филипс. Поставил ксенон - все равно не так. Ну не нравится как светит. Рядом проезжают другие машины с галогеном - блин, они лучше светят. В чем проблема - не понимаю.

Поэтому вопрос - что можно сделать? Можно ли в наши фары поставить ксенон 55w? Сейчас стоит обычный 35w. Не повредятся ли отражатель и линза?

 

В общем как-то так. В остальном машины только радует. Особенно после заезда в сервис на диагностику подвески и слова мастера "да машина-то ркепкая, что тут с подвеской-то и ходовой будет". Поэтому буду дальше наслаждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!  ;)

 

а это не ты на авто.ру выставлял рязанскую машину, несколько месяцев провисела на авто.ру за около 500 тыр.. Черный на черном, с монитором, 210 сил?  :D

 

по твоим вопросам -

 

1. все рекомендуют в эти моторы Мотуль

2. скорее всего - не та резина для этих дел.. Хочешь драйва - попробуй Мишлен нешип.

3. да в чем проблема, поищи на разборке туманки - и вперед. Но еще мудрее - поставить диодные лампы ДХО под цвет твоего ксенона (раз уж вкрячил)..  :D

4. заедь, где ставят дорогой ксенон. проконсультируйся. Можно попробовать поменять спектр, заказать с Юсы 10 или даже 15 тыс Кельвинов, совсем другой эффект. Это может быть индивидуальной особенностью, как я читал, при штатном ксеноне плохо видят некоторые люди.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!  ;)

 

а это не ты на авто.ру выставлял рязанскую машину, несколько месяцев провисела на авто.ру за около 500 тыр.. Черный на черном, с монитором, 210 сил?  :D

 

по твоим вопросам -

 

1. все рекомендуют в эти моторы Мотуль

2. скорее всего - не та резина для этих дел.. Хочешь драйва - попробуй Мишлен нешип.

3. да в чем проблема, поищи на разборке туманки - и вперед. Но еще мудрее - поставить диодные лампы ДХО под цвет твоего ксенона (раз уж вкрячил)..  :D

4. заедь, где ставят дорогой ксенон. проконсультируйся. Можно попробовать поменять спектр, заказать с Юсы 10 или даже 15 тыс Кельвинов, совсем другой эффект. Это может быть индивидуальной особенностью, как я читал, при штатном ксеноне плохо видят некоторые люди.  :D

 

причем тут мотюль? И кто эти все? не один саапир не льет в этот мотор мотюль  ;) Он вроде в коробке хочет поменять то там атф3309 (мобил)

Дело не в резине, тележка от векста с, довольно херова настроена, спаают расорки верхняя и нижняя, по туманкам хз, а вот ксенон не встанет, выдаст ошибку, его надо будет прописать техом в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО STS Bankir:

Не, у меня серебристый 175 л.с. и я его выставлял на 1,5 месяца за 680.

Масло хочу именно в коробке поменять. Насчет резины - стоит Ёка и я ей доволен. Вопрос не в драйве, а в том, что даже на небольших скоростях в городе есть небольшой увод.

Поискать на разборке туманки - это не проблема. У меня нет штатной кнопки включения и возможно проводки. Вот насчет проводки очень хочется уточнить - есть или нет.

А ксенон - я привык к стандартным 5000. Он белый и ничего больше не хочу. Вопрос был в другом - можно 55w или нет.

 

ТО Степаныч:

За марку масла спс. Поищу Мобил. По распоркам - а есть номерочки деталей или хотя бы где посмотреть?

Ксенон стоит, светит, но фигово. Не нравится. Ошибки висят - не особо пока напрягает. Надо блоки с обманками поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вопрос не в драйве, а в том, что даже на небольших скоростях в городе есть небольшой увод.

... У меня нет штатной кнопки включения и возможно проводки. Вот насчет проводки очень хочется уточнить - есть или нет.

А ксенон - я привык к стандартным 5000. Он белый и ничего больше не хочу. Вопрос был в другом - можно 55w или нет.

 

 

Раз есть увод - сначала смотри давление, потом - на сход развал.

Кнопки разве нет задних туманок? На нее надо повесить и все.. Питание подтянуть - 20 минут своими руками.  ;)

По ксенону - есть смысл другие, дорогие блоки поставить, со встроенным сопротивлением. С лампами играться - без толку, ошибки будут гореть  :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз есть увод - сначала смотри давление, потом - на сход развал.

Кнопки разве нет задних туманок? На нее надо повесить и все.. Питание подтянуть - 20 минут своими руками.  ;)

По ксенону - есть смысл другие, дорогие блоки поставить, со встроенным сопротивлением. С лампами играться - без толку, ошибки будут гореть  :D :D

В общем-то понятно - давление у меня всегда ровное во всех колесах, слежу. Значит придется все ж на развал скататься.

Кнопка есть задних туманок. Но не кататься же мне с всегда включенными задними туманками, если есть желание включить передние... Это как-то неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задние туманки ваще не нужны, при ее красивом ночном виде - запитал перед.туманки на кнопку, задние лампы туманок вынул. и все  :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем один из вопросов решен.

Масло в АКПП поменяно. По совету NightRacer (Сереж, спасибо большущее) - была произведена полная замена масла с промывкой через аппарат.

Залито Mobil ATF 3309. (Степаныч - спасибо за подсказку)

На замену с промывкой ушло 12!!! литров.

 

Какие результаты:

- стало лучше переключаться на разные режимы

- сами переключения передач стали практически незаметны - очень все мягко

- масло было довольно грязным - теперь там оно свежее и чистое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была произведена полная замена масла с промывкой через аппарат.

Залито Mobil ATF 3309. (Степаныч - спасибо за подсказку)

На замену с промывкой ушло 12!!! литров.

А что это за аппарат? Можно подробнее? А то мне всегда только частично меняли, литров по 5. И если кто знает, где в Москве можно им коробку промыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...