Перейти к публикации

Своими руками: немного о замене масла, осмотре впускных клапанов, раскоксовке


Рекомендованные сообщения

Съёмником масляных фильтров открутиться без проблем.

Там много вариантов.

 

 

7cf2d32f12da.jpg

6577b15596f3.jpg

1d0fcb9a832b.jpg

f6c5aadfc586.jpg

 

Спасибо за рекомендации. приобрел фильтросъемник, пробовал им, но пока без результатно. Съемник просто снимает верхний слой аллюминия с крышки.

926797203_.jpg.15b980fa5938c8d1a86e4d9f8f810264.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с этим возникла мысль продырявить насквозь эту крышку, вставить штырь/болт/гвоздь и используя имеющейся съемник попробовать снять, съемник по идеи должен упереться гранями в выступающий штырь и не будет прокручиваться... по крайней мере я так надеюсь.

 

конечно, зубило и молоток - это наше ВСЁ, но это я лучше на самый крайний случай оставлю.. как то хлипко смотриться этот алюминевый стакан под фильтр, еще треснет невзначай.  :(

ggw_2.jpg.df0077346054664a8b0d5c7a9d99e8d9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли вообще какая-нибудь профилактика, против закисания (или какого черта она не откручивается?).. А то ж это получается каждую замену масла еще дополнительно крышку покупать.. конечно стоимость ее нельзя назвать что безумно дорогая, но, однако, хотелось бы исключить дополнительные траты, сложности.. Я лишь могу только предпологать что когда мне делали комплексное ТО с заменой цепей и роликов, масло то сменили, а вот фильтр, походу трогать не стали, т.к. учли что такой косяк произойти может, а может и вовсе забыли.. соответственно крышку не трогали хз сколько времени потому и закисла.

 

\От модератора\ Думаю, надо просто фильтр покупать со сменным резиновым кольцевым уплотнением. Ну и закручивать от руки плюс четверть оборота ключом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...