Перейти к публикации

CTS I 2,8 АКПП 2006г. : расход топлива


Andanar

Рекомендованные сообщения

Что-то по всем двигателям есть темы, а про мой нет. Есть еще владельцы 2.8 на заднем приводе? У меня летом с климатом расход по БК показывал 16,8-17,5 литра на сотню. Зимой - 17,5-18,3 литра. Это все по городу с его пробками и плохими дорогами. Заправляюсь только 92-м. Почитав соседние темы, решил попробовать заправиться 95-м. Правда знакомые сервисмэны еще по прошлым машинам рекомендуют зимой лить все-таки 92-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2.8 2007 г.в. расход в городе 20-21, по трассе 8-9. Но у меня растянута промежуточная цепь в ДВС, и смещены фазы газораспределения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Поменял цепи, расход не уменьшился. Зимой расход 92 бензина - 22 литра примерно. Буду смотреть кислородные датчики, хотя ошибок по ним не выдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

2005г средний расход щас кажет город 19.50-20.5 литров и трасса 13-16  L/100km примерно. по моему это перебор у друга черокез 2006 г 4.7л мотор город 17 литров расход у другово линкольн навигатор 5.4 л по городу с пробками 18 литров,но куда мой кушает 20 не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

едь на круизе за городом. у меня при скорости 90-100 расход 8,7-8,9 на 100

нет я неееет :D :D я нен могу как овощь ездить  ;D  кайф в лошидях!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда включай sport и укладывай 20-23 литра. правда от заправки далеко не уезжай

к стате щас почему то и без спорта хавает 20-19 литров  в среднем режиме езды((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может форсунки забились может дроссель почистить может еще чего. но расход в 20 при обычной езде это я считаю перебор. возможно еще лямбда какая нибудь хреново работает поэтому неправильно оценивает смесь и добовляет топлива....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может форсунки забились может дроссель почистить может еще чего. но расход в 20 при обычной езде это я считаю перебор. возможно еще лямбда какая нибудь хреново работает поэтому неправильно оценивает смесь и добовляет топлива....

форсунки чистил тыщь 10 назад,вот лямбда загоралась,вчера поменял на новыйпосмотрим что дальше будет показывать,а то что это много я знаю(( у меня Максима была трёх литровая ,так она жрала 14-15при интенсивной езде
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может форсунки забились может дроссель почистить может еще чего. но расход в 20 при обычной езде это я считаю перебор. возможно еще лямбда какая нибудь хреново работает поэтому неправильно оценивает смесь и добовляет топлива....

форсунки чистил тыщь 10 назад,вот лямбда загоралась,вчера поменял на новыйпосмотрим что дальше будет показывать,а то что это много я знаю(( у меня Максима была трёх литровая ,так она жрала 14-15при интенсивной езде

у нас люди на STS 4,6 по городу 113-16 потребляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче лямбда не изменила особенно,щас пока 17 кажет((,может расход воздуха?? компосирует мозг??,в роде в екзисте есть по 5000р.GM-вские.стоит ли по менять??или че другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все подряд менять никаких денег не хватит. надо думать в чем причина.я пока не понял......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче лямбда не изменила особенно,щас пока 17 кажет((,может расход воздуха?? компосирует мозг??,в роде в екзисте есть по 5000р.GM-вские.стоит ли по менять??или че другое?

обнаружил на подьемнике ичто вырезаны катализаторы  :(,пробег та вроде не большой,а что за дебилы их вырезали??? может ли быть дело в их отсуствие??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

подскажите у кого какой стоит датчик расход воздуха?? номер его? может у меня не родной??у меня уже возник просто спортивный интерес,пока не уменьшу расход не успокоюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...