Перейти к публикации

CTS I 3.6 АКПП : расход топлива


Berkut

Рекомендованные сообщения

Раз у нас появилась тема по расходу на двигле 3.2, то предлагаю обсудить тот же больной вопрос на 3.6) Делимся впечатлениями и расходами) В свой истребитель заливаю 95 бензин, расход по городу 17-18 литров при езде дедушка-дебил) Кто больше?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз у нас появилась тема по расходу на двигле 3.2, то предлагаю обсудить тот же больной вопрос на 3.6) Делимся впечатлениями и расходами) В свой истребитель заливаю 95 бензин, расход по городу 17-18 литров при езде дедушка-дебил) Кто больше?)))

 

трасса-город, 12 литров на 100, 92го  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.5 литров 98 бензин-лукойл.

город онли.

стиль езды-активный,но без фанатизма.

 

масло поменял,инжектор промыл,дросель почистил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, тут владельцы и LY7, и LLT отписываются? Вроде бы раздел первого ситика...

 

Среднюю скорость писать не забывайте, так уж, чтобы совсем по-чесноку было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехал как забрал машину из салона 14 тыщ, показания ни разу не скидывал! Пробег в основном город, расход 17 литров 95-го (газпромнефть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

а что, тут владельцы и LY7, и LLT отписываются? Вроде бы раздел первого ситика...

А наверное, на раздел не посмотрели, а только на название темы!  8)

Я тоже так попадал по невнимательности..

Лучше тему более полно называть, чтобы таких ошибок не было.

Например : "CTSI 3,6 АКПП - расход бензина"  ;):)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатели LY7 и LLT имеют общие гены, в 2008 году двигатель модернизировали (впуск, выпуск, коллектора и др. мелочи), что на расходе сильно не отразилось.

 

Так что отписываться про расход можно и нужно дальше, все равно статистика будет интересной.  :D

 

У меня - расход по области 14-15 л. хорошего 92 бензина, по жестким пробкам 17 л.

 

По результатам летнего автопробега Москва-Ялта (1600 км.) - 10,1 литра.  :D :D (тогда еще и Джеки Чан горел, из-за сгоревшего левого каталика).

 

ЗЫ. Беркут, заполни профиль, блин, нетрудно же..  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цтс 2 3.6, был 18.6 по городу средний за зиму до заливки модификатора, после стал 17.6. весна - лето 15.6. Стиль - как есть дырка - отжигаю, коробка всё время в сиквентальном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за модификатор?

 

Универсальный модификатор-2 от автоконинвест. Еще в 90е залил в 41 москвич, 280 тыщ прошел и продали не дымил. С тех пор всегда лью, не знаю работает или самовнушение, но ни разу не делал ни одного разбора двигателя ни на одной из своих машин...а их штук 25 было. Сейчас решил устроить испытания всякого другого, в дтс залил хадо, в мерс римет, в волгу hi gear. Пока все живы. Но чую надо модификатором все удобрить еще, сегодня пару баночек прикупил как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цтс1 3,6 стабильно жрал в городе 16-16,5 (с отжигами), трасса 11-12 активно. Минимум видел на круизе на трассе на 90 кмч 8,9 литра. Срикс 3,0 где-то на 1,5 литра больше жрет, но 95го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поездив этим летом в Москве сделал для себя именно такой вывод  :) Раньше не задумывался об этом. 13 километров 50-65 минут в пути

 

Да и наконец недавно я вспомнил, что хотел оценить Москву и Ха в поперечнике. Просто ехал далеко и долго и считал в уме как получить диаметр Москвы, зная, что МКАД 108 километров  :)Оказалось (Яндекс мне в помощь) МСК - 30х40км, ХА - 40х11 км. Разница в площади всего в три раза, ну а в плотности дорожной сети мы, конечно, здорово проигрываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не сказал бы, что идеальны. Как и везде: спирты творят чудеса  :) В лучшем случае есть установка изомеризации (ЕВРО-4 35,5 руб), в худшем - каталитического риформинга (ЕВРО-3 33,7 руб). Цена - смех, при этом оба дальневосточных завода находятся в Хабаровском крае, нефть до них идет из Сибири по ж\д и Сахалина по трубе соответственно. Омский бензин Газпромнефти до нас не доезжает, конкуренции нема, сговор на рынке не замечает только ФАС  ;D

 

Ну а по флуду - любая тема про бензин изначально флудлива, как и тема про масло. Тут шкала модераторства и пороги принятия им решения загрубляются  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CTSII, Что 92, что 95, дорога смешанная, средняя 38км/ч, выше 13.3л не лезет.

 

P.S. Артур, а радиатор то ты помыл? Лямбды смотрели у тя окей работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему у меня на 9 литров больше? Производитель врёт? ???

Там маленькими буковками написано "The actual fuel cosumption of this vehicle may vary"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Ну а по флуду - любая тема про бензин изначально флудлива, как и тема про масло. Тут шкала модераторства и пороги принятия им решения загрубляются  ;)

Совершенно согласен!  ;)

Да собственно, и флуда-то, особенно не вижу..

Тема же про расход топлива? Бензин, его качество, вопросы производства, по моему имеют к расходу непосредственное отношение. :)

 

Я так считаю, что флуд - это когда разговор вообще темы никак не касается...  ???

Вот например, сейчас, мои рассуждения о флуде,в теме, посвящённой расходу бензина - откровенный флуд!  ;);D

Так, выношу себе строгое предупреждение!  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CTSII, Что 92, что 95, дорога смешанная, средняя 38км/ч, выше 13.3л не лезет.

 

P.S. Артур, а радиатор то ты помыл? Лямбды смотрели у тя окей работают?

 

не радиатор немыл,лямбды?..wtf?:)

диагностика показа всё ок,но есть предположение,что форсунки не совсем корректно работают...порекомендовали вывесить форсунки посомтреть+плюс ультразвуком как-то промыть..но эт больше к моему вопросу про то что подкалбашивает на холостых...и едет хреново..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CTSII, Что 92, что 95, дорога смешанная, средняя 38км/ч, выше 13.3л не лезет.

 

P.S. Артур, а радиатор то ты помыл? Лямбды смотрели у тя окей работают?

 

не радиатор немыл,лямбды?..wtf?:)

диагностика показа всё ок,

плюс ультразвуком как-то промыть..но эт больше к моему вопросу про то что

 

- Езжай уже к нам на недельку, мы те вылечим пепелац за ваши деньги  ;D

Радиатор мой, у нас вентилятор как у вертолета размером и он электрический +помпа в помощь! Может жрать ооочень много энергии, это доп нагрузка на гену = расход.

- Диагностика бывает разная, обычно это подключить сканер зазырить ошибки, правильная диагностика это посмотреть показания со всех датчиков, замерить сопротивление некоторых из них, на холодную на горячую, в движении итд.

- Ультразвук не рекомендую, мой wyns-ом только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...