Перейти к публикации

Нужна помощь в подборе и месте покупки ЗЧ.


Рекомендованные сообщения

Всем привет, у меня новая проблема с машиной. В общем нужно поменять следующее: все колодки, все тормозные диски, передние ступицы и передние амортизаторы. (ещё возд и топл фильтр - но это ерунда) По цене выходит за 100 и хочется найти где подешевле и возможные замены на не оригинал.

 

Забил в экзисте получилось следующее: 123333q.jpg

 

Просьба кто шарит - помочь в выборе нормальных вариантов , насколько понимаю если брать то амортизаторы оригинал (других как бы и нет вроде) и ступицы тоже оригинал, остальное можно взять raybestos и т.д. - будет всё то же самое но с чуть меньшим сроком службы...ну или помогите выбрать оптимальные варианты. Ну и похоже амортизаторы не те нужны, а те которые по 22.5 из соседней темы.

 

p/s STS 4.6 AWD 2005.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увидел что здесь уменьшаются картинки насильно - чтобы нормально разглядеть ткните правой кнопкой на картинку - открыть изображение или ctrl+покрутить скролл - чтобу увеличить масштаб страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот здесь заказал многое

rockauto.com

доставка ЕМС надо смотреть чтоб из одного места дабы сэкономить, обычно привязано к производителю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рокавто торгует только неоригиналом, есть смысл у них брать по Делке, и да, разнобой по складам очень напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что для начала надо определиться что брать, а уже потом где, желательно конечно решить оба вопроса, но для начала просьба помочь с выбором вариантов (по паре вариантов на каждую позивию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разнообразия по неоригиналом особого ждать не стоит. Данные авто дай гляну что на рокавто есть по аналогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял что надо дать данные( заёжаный читал) и думал что написал в первом посте. STS 4.6 AWD 2005.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня получилось около 2000 баксов с доставкой. Все по делке, аморты обычные. С одного склада не получается, ступицы портят идиллию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, а можно номера-артикулы частей, почему именно такие - ну почему не стоит или стиот где то доплатить за оригинал или наоборт и т.д., сколько по времени и т.п. :? Где там обычные аморты ? или это не родные ? и если не родные нормально ли их можно использовать с теми, что идут с завода ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычные аморты-это обычные не MRC. Делка-считай тот же оригинал. В другой коробке просто. Срок 2 недели.

abccc0745665.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , хотелось бы услышать ещё мнения о данных деталях.

И вот ещё вопрос: у меня MRC амортизаторы, обычные не подойдут как я понимаю...ну или подойдут , но какой резон их ставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычные амортизаторы они такие обычные)) Просто не будет режима электронной адаптации. Чтобы не маячила ошибка, вешаешь обманки на датчики. Я честно говоря не совсем вооружен по части эстеэсов, просто ты сказал про аморты по 22 тыс, я так понял что это они. Платить с банковской карты прямо на их счет, доставка стандартна USPS+почта России. Или Федекс курьером на дом, но тут дороже получается примерно в 1.6 раза. Гарантии в случае с Рокавто не нужны. Впрочем можешь воспользоваться услугами посредника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если взять всё кроме ступиц (здесь их предлагают за 20-21 - за пару moog и амортизаторы 45-52) , останется ли смысл заказывать оставшееся там (рокавто и т.д.) или тогда уже дорого доставка выйдет *? Пока мне предложили в сервисе следующее:

аморт 52000

диски пер 7000 ray

диски зад 6500 ray

ступицы         21000 moog

колодки пер 1900  ray\wagner?

колодки зад 1400 wagner

ф топл 850

ф возд         600

 

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивать Муг с райсбестосом и Делку не стоит, пусть все позиции просчитают по Делке, тогда сможешь сравнить. Брать самое дорогущее тут и экономить на спичках смысла нет.

Привод задний я так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивать Муг с райсбестосом и Делку не стоит, пусть все позиции просчитают по Делке, тогда сможешь сравнить. Брать самое дорогущее тут и экономить на спичках смысла нет.

Привод задний я так понял?

 

Привод полный. Другого у них нет, оригинал или делко не могут ( я имею ввиду сервис где чинить), что-то можно взять из экзиста ? Ступицы например купить здесь(в экзисте не муг) и аморты MRC :? или поменять ступицы а остальное заказать из сшя и ездить спокойно, но опять же где брать MRC ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери в одном месте, зачем распыляться. Постучи в аську 379 488 704 или в скайп, подскажу как лучше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивать Муг с райсбестосом и Делку не стоит, пусть все позиции просчитают по Делке, тогда сможешь сравнить. Брать самое дорогущее тут и экономить на спичках смысла нет.

Привод задний я так понял?

 

Привод полный. Другого у них нет, оригинал или делко не могут ( я имею ввиду сервис где чинить), что-то можно взять из экзиста ? Ступицы например купить здесь(в экзисте не муг) и аморты MRC :? или поменять ступицы а остальное заказать из сшя и ездить спокойно, но опять же где брать MRC ?

для грамотного заказа запчастей для вашей машины 1).нужен VIN так как ступицы и амортизаторы у вас трех и соответственно двух(MRC) видов и стОят они по разному-и работают по разному.

2).rockauto по VIN не подбирает,а оставляет выбор за вами,более того,если запчасть придет по году и мотору,но не подойдет вашей машине,вам придется 1)это доказать.2)договорится о возврате.3)отправить обратно за ваш счет.4)потерянное время,деньги+все начать заново

Вам правильно говорят-ставить оригинал,но почему то не все позиции,хотя они-не оригинал,райбестос например,не очень отличаются по ценам с оригиналом если они настоящие-в вашем случае 10-30долл на позицию.Если райбестос сильно отличается по цене с оригиналом-это китай!-г-но на палочке!курите ветки на форуме!

Выложите VIN своей машины и только после грамотного подбора ищите запчасти-а не по картинке( много здесь на форуме попавших под возврат к сожалению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12413071 Ступица,пер колес.(ACDelco #FW129) 

 

18060682 Ротор,пер тормоз(ACDelco #177-887)

 

88964546 Стойка,пер SUSP(включ. 1,7)(ACDelco #580- 350)

 

88967250 Комплект колодок,передний тормозной диск(ACDelco #171-831)

 

89047757 Комплект колодок,задний диск тормоз(ACDelco #171-859)

 

19159259 Ротор,задний тормоз(4 колес. антиблокировочная система тормоз)(11" диам. )(ACDelco #19159259)(DURASTOP)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12413071 Ступица,пер колес.(ACDelco #FW129) 

 

18060682 Ротор,пер тормоз(ACDelco #177-887)

 

88964546 Стойка,пер SUSP(включ. 1,7)(ACDelco #580- 350)

 

88967250 Комплект колодок,передний тормозной диск(ACDelco #171-831)

 

89047757 Комплект колодок,задний диск тормоз(ACDelco #171-859)

 

19159259 Ротор,задний тормоз(4 колес. антиблокировочная система тормоз)(11" диам. )(ACDelco #19159259)(DURASTOP)

вот и пример типичного попадоса

кроме задних колодок все не то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пример если что. я по каталогу смотрел а не по ВИНу. Тип подвески и приводность не учитывал. И никогда еще не получал "не то". Роторы отличаются диаметрами, стойка MRC для примера цены, ступня также.

 

...сорри, я не сразу понял что ты занимаешься продажей запчастей, мешать не буду, просто сам покупаю запы без посредников, это дешевле иногда процентов на 80-120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...