Перейти к публикации

Зимняя резина сезона 2012 - 2013 что выбираем ?


Reider

Рекомендованные сообщения

Привет ! Решил купить новые тапки на зиму, вибираю между:

 

CONTINENTAL IceContact BD 235/60 R18 107T XL

f4d8f0333499.jpg

 

и лично проверенной на прошлом авто NOKIAN Hakkapeliitta SUV 7 235/60 R18 107T XL

b0f51f6f5cec.jpg

 

По первым - клеенные шипы, неплохие тесты, отзывы товарищей с 4х4 (после сезона реального насилия резины все шипы на месте) сам не катал. В магазине шины выпуск апрель 2012 г.в.

 

По вторым - катал на переднем приводе, восторг 95%, отменный держак, не страшно в занос уходить, хорошо гребут по снегу. В минусе - сыпятся шипы, сильно шумят. В магазе шины выпуск ноябрь 2011 г.в.

 

Итого - склоняюсь взять попробовать Контик, кто что скажет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, думаете апрельские шины лучше ноябрьских будут грести? Шины до 3-х лет считаются новыми. Если не секрет, то как Вы дату определяете?

ИМХО я бы предпочёл Конти из выбранных моделей, от Нокиан я не в восторге, хотя на семёрке не ездил. Себе купил Мишлен, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг катал первого и второго мишку, потом взял контик и прозрел  ;D

Дата производства определяется так http://avtoshyna.info/data-proizvodstva-shinyi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первого и второго чего? Latitude X-Ice? Latitude X-Ice North? Latitude Alpin?

 

Я знаю как дату смотреть, просто хотел убедиться что Вы правильно смотрите. Некоторые видят 0412 и думают, что это апрель 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверил ?  ???  ;D

 

Ну да, сразу отлегло  :D

 

он катал MICHELIN X-ice North и MICHELIN X-ice North 2

 

В наших размерах линейка Latitude, а если он просто на X-Ice North катался, то это немного другое, для легковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у него 16" или 17" были тапки, я вообще с мишками не дружу, никогда не интересовался их линейкой.

Короче сегодня взял CONTINENTAL IceContact BD 235/60 R18 107T XL прикатываю, 500 км. нельзя газить ))) первые ощущения - шумновато стало... хде снег ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...