Перейти к публикации

Ретро-Кадиллаки


Рекомендованные сообщения

нет,почему,если бы не эти драконовские налоги и сборы на авто,привезти можно и не совсем уж очень дорого и катайся на здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну это перебор!

Я на новом-то Кадиллаке с опаской езжу, начитавшись форума, а тут ещё старый!

;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на новом чего страшного может быть? Самое страшное что я помню, у господина petros19 на ситиэсе лопнул шланг ГУР, и жидкость попала на передние тормозные диски. Все это было в скоростной развязке. Руль закусило, тормоза пропали. Он силой воли управлял машиной и не въехал в отбойник.

В принципе, ничего страшного ;D ;D

Правда все потом месяц ездили сжав булки.. ну отпустило после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на новом чего страшного может быть? Самое страшное что я помню, у господина petros19 на ситиэсе лопнул шланг ГУР, и жидкость попала на передние тормозные диски. Все это было в скоростной развязке. Руль закусило, тормоза пропали. Он силой воли управлял машиной и не въехал в отбойник.

Жуть какая!  :o

Напишите кто-нибудь побыстрей, пожалуйста, что на 2011 MY все косяки исправлены! :) Чтоб я успокоился!

Р.S. А я то говорил про Чеки, про цепи и чего там ещё по твоему списку... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

успокою насчет тормозов.

 

В январе 10-го года клуб ездил на ходынку на активные покатушки. Там было упражнение, торможение в пол с большой скорости и объезд конусов, что б посмотреть как работает АБС. Когда у меня лопнул тормозной шланг, жижи хватило на одно полное торможение до 0 км/ч. Так что даже если лопнет шланг, жижа сразу не уйдет, хватит на одно продолжительное нажатие. Ну и загорается тормозуха не сразу. Есть время потушить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на новом чего страшного может быть? Самое страшное что я помню, у господина petros19 на ситиэсе лопнул шланг ГУР, и жидкость попала на передние тормозные диски. Все это было в скоростной развязке. Руль закусило, тормоза пропали. Он силой воли управлял машиной и не въехал в отбойник.

Жуть какая!  :o

Напишите кто-нибудь побыстрей, пожалуйста, что на 2011 MY все косяки исправлены! :) Чтоб я успокоился!

Р.S. А я то говорил про Чеки, про цепи и чего там ещё по твоему списку... :)

старые кадиллаки намного надежнее,а так в основном поменьше других слушай,тут пока не взбрыкнет и не застучит конкретно, ничего делать не хотят,а если делают то большинство ставит китай или колхоз(кого касается они знают),б\у которое неизвестно как пользовалось и где лежало,оправдание-дорогие запчасти(не дороже к стати Мерсов и БМВ),потом машина виновата,тут помню кто то поднимал эту тему.Шланг не может просто взять и порваться,наверняка там что то или какие то симптомы были,иначе запросто можно было GM засудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я машину купил новой и шланг сам не пилил. Скорей всего в Калининграде, когда собирали машину его не там проложили. Но факт остается фактом. У Петроса, кстати, тоже был новый авто. Год с небольшим как из салона.

 

Запчасти только оригинал ставил. Даже колодки, поскольку быстро наигрался со всякими Вагнерами этими, вашими любимыми, забыл как их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

успокою насчет тормозов.

 

В январе 10-го года клуб ездил на ходынку на активные покатушки. Там было упражнение, торможение в пол с большой скорости и объезд конусов, что б посмотреть как работает АБС. Когда у меня лопнул тормозной шланг, жижи хватило на одно полное торможение до 0 км/ч. Так что даже если лопнет шланг, жижа сразу не уйдет, хватит на одно продолжительное нажатие. Ну и загорается тормозуха не сразу. Есть время потушить

 

;) Димуль , страшное позади ,славахосподи ,так расскажи как тушил  .... ;)

По рассказу очевидцев , как щаз помню ,цитирую "отползал от кадиллака как Маресьев " :D

 

и что я не поехала ...прям не знаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

успокою насчет тормозов.

 

В январе 10-го года клуб ездил на ходынку на активные покатушки. Там было упражнение, торможение в пол с большой скорости и объезд конусов, что б посмотреть как работает АБС. Когда у меня лопнул тормозной шланг, жижи хватило на одно полное торможение до 0 км/ч. Так что даже если лопнет шланг, жижа сразу не уйдет, хватит на одно продолжительное нажатие. Ну и загорается тормозуха не сразу. Есть время потушить

Ну вот! Сразу стало спокойней!

Новому поколению кадиллаководов...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

;) Димуль , страшное позади ,славахосподи ,так расскажи как тушил  .... ;)

По рассказу очевидцев , как щаз помню ,цитирую "отползал от кадиллака как Маресьев " :D

Тушил дедушка-раллист, мастер разных спортов. Я огнетушители подавал, поскольку не знал как их распечатать, а времени на чтение инструкции не было. Помню, что паники не было. Всем было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я машину купил новой и шланг сам не пилил. Скорей всего в Калининграде, когда собирали машину его не там проложили. Но факт остается фактом. У Петроса, кстати, тоже был новый авто. Год с небольшим как из салона.

 

Запчасти только оригинал ставил. Даже колодки, поскольку быстро наигрался со всякими Вагнерами этими, вашими любимыми, забыл как их.

RED,мое любимое всегда оригинал или что лучше,я говорю,что то было виной тому что шланг порвался-не брак,иначе нужно было подавать на них в суд,благо говорите что обслуживались только у дилеров, и их непрофессиональность обсуждается тут не один год.(я к стати в этом никогда участия не принимал-не было случая моего к ним обращения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

;) Димуль , страшное позади ,славахосподи ,так расскажи как тушил  .... ;)

По рассказу очевидцев , как щаз помню ,цитирую "отползал от кадиллака как Маресьев " :D

Тушил дедушка-раллист, мастер разных спортов. Я огнетушители подавал, поскольку не знал как их распечатать, а времени на чтение инструкции не было. Помню, что паники не было. Всем было интересно.

 

как еще огнетушители были с собой ..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RED,мое любимое всегда оригинал или что лучше,я говорю,что то было виной тому что шланг порвался-не брак,иначе нужно было подавать на них в суд,благо говорите что обслуживались только у дилеров, и их непрофессиональность обсуждается тут не один год.(я к стати в этом никогда участия не принимал-не было случая моего к ним обращения)

 

не забывайте про сборку.

 

У одно знакомого был 2,8. Горел чек постоянно, никто не мог понять почему. Случайо один мастер выяснил, что ему на 2,8 поставили задний мост (подрамник всборе) от 3,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

как еще огнетушители были с собой ..

 

С того случая весь кадиллак-клуб побежал их покупать. Кто-то по два ;D

Дим ,чото притихли все ...может тоже за огнетушителями побежали ...

Я до вас там круги наматывала ,только с молодым  ;) ни че ,мой старичок три дня полицейские развороты делал . Вряд ли я после туда решилась бы поехать  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то вторым авто в семью купил пожарную машину.  ;D

пежо купил, что б ездить пока кадиллак в ремонте

Всем рекомендую вторую машину :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RED,мое любимое всегда оригинал или что лучше,я говорю,что то было виной тому что шланг порвался-не брак,иначе нужно было подавать на них в суд,благо говорите что обслуживались только у дилеров, и их непрофессиональность обсуждается тут не один год.(я к стати в этом никогда участия не принимал-не было случая моего к ним обращения)

 

не забывайте про сборку.

 

У одно знакомого был 2,8. Горел чек постоянно, никто не мог понять почему. Случайо один мастер выяснил, что ему на 2,8 поставили задний мост (подрамник всборе) от 3,6.

А чек (ошибка двигателя) почему горел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в заднем дифференциале другое передаточное число. Что-то в математике не сходилось

Удивительно всё это...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...