Перейти к публикации

шины (резина) на CTS Coupe RWD - кто что на зиму брал?


petros19

Рекомендованные сообщения

Тоже в раздумьях... Наверное нужно искать диски на 18 и ставить все  колёса одинакового размера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда машину покупал резину зимнюю выторговал, дали 4 балона на 19 диаметр, размер как у летних 245/45. Теперь думаю, на зиму бы лучше наверное 18 диаметр взять и резину 235/50. Как диски у кади московскую зиму переживают? У меня друг на яге 3 года отъездил и каждый сезон резину перекидывал, диски как новые! А наши как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изя, а у Вас штатные колёса на 19, чтоли?!

 

Ну да задние приводы на 19 дисках идут! И резина 245/45

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как диски у кади московскую зиму переживают?

вообще без проблем, за зиму покрывались каким-то какашками черными, неотмываемыми, весной химией почистили- блестели как новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово!

Блин, надо было RWD брать!

 

и лопату на зиму в багажник  ;D

Не, ну зато ж на 19 красивее! И у нас тут лето бывает!

;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда машину покупал резину зимнюю выторговал, дали 4 балона на 19 диаметр, размер как у летних 245/45. Теперь думаю, на зиму бы лучше наверное 18 диаметр взять и резину 235/50. Как диски у кади московскую зиму переживают? У меня друг на яге 3 года отъездил и каждый сезон резину перекидывал, диски как новые! А наши как?

 

При частом бортировании резины убивается кромка резины а не диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Зима пришла, ответов нет. Неужели придется покупать Pirelli WINTER CARVING Edge XL? пока нашел только их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос, какие можно ждать неприятности от авто, если, к примеру, установить на заднюю ось не 275/40 R19, а, к примеру, 275/45 R19???

Жаба душит за RunFlat переплачивать почти 40,000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не задевает,то зимой никакой разницы.Летом при драйве чуть хуже слушается,но мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос, какие можно ждать неприятности от авто, если, к примеру, установить на заднюю ось не 275/40 R19, а, к примеру, 275/45 R19???

Жаба душит за RunFlat переплачивать почти 40,000.

ценник примерно одинаковый(ну чуть дороже) зачем мудрить и почему именно RunFlat ,если влезет да.Если полный привод - забуть сразу о подборе разноширокой резины другого размера - намучаетесь,и машинку разломаете не дай бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда машину покупал резину зимнюю выторговал, дали 4 балона на 19 диаметр, размер как у летних 245/45. Теперь думаю, на зиму бы лучше наверное 18 диаметр взять и резину 235/50. Как диски у кади московскую зиму переживают? У меня друг на яге 3 года отъездил и каждый сезон резину перекидывал, диски как новые! А наши как?

 

При частом бортировании резины убивается кромка резины а не диск.

 

Дык я имел ввиду, что реагентами убивается, про резину и так понятно, что её рекомендуют не больше 2-3 раз снимать/одевать! Просто у меня были итальянские диски, которые за 3 года московской зимы стали выглядеть не очень лицеприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ценник примерно одинаковый(ну чуть дороже) зачем мудрить и почему именно RunFlat

Все очень просто, я нашел только одну марку шины, которая точно подходит, это... Собственно тут:

http://www.pirelli.com/tyre/ru/ru/car/sheet/winter_carving_edge.html

Собственно в наличии можно найти, что и передние и задние. Зад в районе 25.000 колесо, перед в районе 17.000.

А если рассматривать вариант с другой высотой профиля, то задние, к примеру, Winter Carving Edge 275/45 R19, будут стоить около 13.000. А вот перед... Либо ставить тот же Winter Carving Edge но с шириной 255 и высотой 50, либо ставить Nokian Hakkapeliitta 7 с нужными размерами, но с другим рисунком. как вы думаете, что лучше?

 

Если полный привод

RWD вроде как задний?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Не, ну зато ж на 19 красивее! И у нас тут лето бывает!

;D

А в чём поблема?

19е и на AWD поставить можно, если так нравится..

По аркам разницы не может быть... По каким-то техническим соображениям - не знаю, чем инженеры GM руководствовались, но не думаю, что это слишком китично...  ::)

Вообще, узнать бы, что об этом наши продвинутые тех. спецы думают?

 

..но, ИМХО, разница между 18 и 19, - практически незаметна...

Уж ставить для красоты, так 20! Думал об этом, но мудрый человек сказал, что это можно, но ходовую быстро убъю... Передумал, ходовую жалко!  :

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ценник примерно одинаковый(ну чуть дороже) зачем мудрить и почему именно RunFlat

Все очень просто, я нашел только одну марку шины, которая точно подходит, это... Собственно тут:

http://www.pirelli.com/tyre/ru/ru/car/sheet/winter_carving_edge.html

Собственно в наличии можно найти, что и передние и задние. Зад в районе 25.000 колесо, перед в районе 17.000.

А если рассматривать вариант с другой высотой профиля, то задние, к примеру, Winter Carving Edge 275/45 R19, будут стоить около 13.000. А вот перед... Либо ставить тот же Winter Carving Edge но с шириной 255 и высотой 50, либо ставить Nokian Hakkapeliitta 7 с нужными размерами, но с другим рисунком. как вы думаете, что лучше?

 

Если полный привод

RWD вроде как задний?

лучше ноклу ,есть не лестные отзывы по пирели,я правда не сторонник хаккы но если уж тока из этого то ноклу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

озадачился вопросом какую резину на зиму ставить, летняя сейчас стоит перед 245/45R19, зад 275/40R19, мда...

 

есть идеи?

Андрей, приветы! С обновкой тебя! ))

 

Если еще не купил резину, то у нас Ваня Бочаров недавно выкладывал объяву о продаже комплекта на купе... Спросить у него? Или сам спроси ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пирелли винтер карвиг эдж после себя оставил двойственное впечатление. вроде не дешевая резина, по тестам - в тройке лучших (на момент появления),но... два сурьезных имхо минуса - аккустический комфорт (т.е. его отсутствие) и... после переобувки надо снова привыкать к машине - как будто сел в трактор  :o, но, потом, поездивши понимаешь, что вобщем-то ничего... но сначала шокирует, гремит так, что я поначалу пару раз останавливался и проверял не пробито ли колесо! на скоростях 50-70 от грохота просто закладывало ухи... может неудачный рОзмер, типо резонанс, потому так и шумно?  :-\ ну вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори за назойливость, но повторюсь, какой вариант лучше?

Pirelli Winter Carving Edge 275/45 R19 108T - зад

Pirelli Winter Carving Edge 255/50 R19 107T - перед

 

или

 

Pirelli Winter Carving Edge 275/45 R19 108T - зад

Nokian Hakkapeliitta 7 245/45 R19 102R - перед

 

????

 

Очень не хочется отдавать более 80.000 рублей за резину, а именно столько стоит единственная, которая точь в точь подходит на заднеприводный купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори за назойливость, но повторюсь, какой вариант лучше?

Pirelli Winter Carving Edge 275/45 R19 108T - зад

Pirelli Winter Carving Edge 255/50 R19 107T - перед

 

или

 

Pirelli Winter Carving Edge 275/45 R19 108T - зад

Nokian Hakkapeliitta 7 245/45 R19 102R - перед

 

????

 

Очень не хочется отдавать более 80.000 рублей за резину, а именно столько стоит единственная, которая точь в точь подходит на заднеприводный купе.

 

А не проще купить диски 18-е и резину 235/50 r18! Мне кажется 255/50 r19 впереди задевать будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори за назойливость, но повторюсь, какой вариант лучше?

Pirelli Winter Carving Edge 275/45 R19 108T - зад

Pirelli Winter Carving Edge 255/50 R19 107T - перед

 

или

 

Pirelli Winter Carving Edge 275/45 R19 108T - зад

Nokian Hakkapeliitta 7 245/45 R19 102R - перед

 

????

 

Очень не хочется отдавать более 80.000 рублей за резину, а именно столько стоит единственная, которая точь в точь подходит на заднеприводный купе.

Взял Бридж 7000 на 18 радиусе 235+55+18 (+ 6 мм на клиренс) и реплику лс на 8*18, ет43, 5*120 и диа 72.6 - общая цена вопроса 56000 р. на сайте "r17"

Итог: ничего не задевает, клиренс +6.5мм, мягко и не сильно громко..... а родные красивые колёсики положил до тепла в гаражик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял Бридж 7000 на 18 радиусе 235+55+18 (+ 6 мм на клиренс) и реплику лс на 8*18, ет43, 5*120 и диа 72.6 - общая цена вопроса 56000 р. на сайте "r17"

Итог: ничего не задевает, клиренс +6.5мм, мягко и не сильно громко..... а родные красивые колёсики положил до тепла в гаражик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

А кто-нибудь может подсказать параметры родных дисков на coupe rwd и какую резину на них можно поставить? (сейчас у меня стоит 245/45/19- перед и 255/40/19 - зад).

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...