Перейти к публикации

Помогите с хромом


Вадим

Рекомендованные сообщения

  Начал облезать хром с дисков.Отсюда вопрос,вернее два:

1)Где отхромировать?(регион значения не имеет особо)

2)Хотелось бы гальваническим методом,но полазив по сайтам контор узнал про какие-то другие (напыление,покраска под хром и т.д.)

  Кто чего слышал,какие цены считать нормальными и может кто-то где-то делал аналогичные процедуры.Пишите все соображения,потом отфильтрую :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на днях забрал с порошковой окраски. Краска осаждается на поверхности диска электростатическим методом, после чего запекается в печи.

 

Обработка пескоструем на кулибинской установке + окраска + покрытие лаком = 1950 рублей за колесо. Плюс шиномонтажные работы.

 

Цвет стал темнее, чем был. Это связано с небольшим выбором красок из палитры RAL на складе. Глубокие риски пескоструем не убраны, краска в них затекла, немного заметно.

 

Для сравнения пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Порошковой под хром? Вы наверное чуток путаете.Может красили под алюминий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порошковой под хром. Цвет в палитре не запоминал. Из-за лака стало темнее, чем предварительно смотрел на выкрашенном образце. Стало темнее, чем раньше был родной полированный алюминий, теперь разница видна по центральному колпачку. То есть хром там не совсем хром, что достигается в гальванике, только некоторая визуальная схожесть. Третий раз повторять не буду, не просите -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порошковой под хром. Цвет в палитре не запоминал. Из-за лака стало темнее, чем предварительно смотрел на выкрашенном образце. Стало темнее, чем раньше был родной полированный алюминий, теперь разница видна по центральному колпачку. То есть хром там не совсем хром, что достигается в гальванике, только некоторая визуальная схожесть. Третий раз повторять не буду, не просите -))

 

дык фото? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем городе хромирование комплекта дисков R16 стоит около 20 под ключ. Один диск не помню по чём что-то около 7-8ми. ЭТО R16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем городе хромирование комплекта дисков R16 стоит около 20 под ключ. Один диск не помню по чём что-то около 7-8ми. ЭТО R16.

 

  Ну вот примерно такие цены и знаю.У меня диски разборные,поэтому хромировать только одну,внешнюю часть,а это как мин половина.А где именно хромируют-фирма какая или кулибины с завода оборонного? ;) У вас это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://vivat55.ru/index.php/fotogalereya/hromirovanie

Если чё по доставке - подсоблю, если буит очень нада. Тады в личичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://vivat55.ru/index.php/fotogalereya/hromirovanie

Если чё по доставке - подсоблю, если буит очень нада. Тады в личичку.

  А за это отдельное спасибо! В Москве есть у кого наводки еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал порошковую окраску в Беседах г. Москва или область т.е. сразу за МКАД, Технология Супер  в день фигачат наверное штук 300 дисков все на высшем уровне, гарантия 3 года. Фото где то выкладывал на сайте 12 000 руб. за 4 диска 20-х в два цвета. http://www.pokras.ru/clients/disks/133/

 

Для Кадилака идет только ХРОМ, Напыление красиво но хром лучше Красные с Белым это мои ДИСКИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Помню твои двухцветные :)Хочу только хром и до сих пор верю только в гальванику.Попробую разобратся в предлагаемых способах иного хромирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на cts 11 года диски как зиму отхаживают? У меня на всех прошлых тачках было два комплекта дисков один на зиму, другой на лето, соответственно разного диаметра! Че с дисками родными творится, кто зиму ездил, колитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал ребятам в Омск по ссылке, сколько на мотоцикл диск отхромировать, Ответ порядка 4000 руб. но на него нужно еще посмотреть во как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

порошковой под хром. Цвет в палитре не запоминал. Из-за лака стало темнее, чем предварительно смотрел на выкрашенном образце. Стало темнее, чем раньше был родной полированный алюминий, теперь разница видна по центральному колпачку. То есть хром там не совсем хром, что достигается в гальванике, только некоторая визуальная схожесть. Третий раз повторять не буду, не просите -))

 

  Чего,чего там про порошковый хром? Как будто не хром?Можно еще раз и подробнее ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото ДО, ПОСЛЕ покраски и В ПРОЦЕССЕ пескоструя.

 

Краска под хром, как видите, совсем не хром в итоге. Цветопередача никакая, фотографировалось на телефон, но по факту можно на фото ПОСЛЕ сравнить цвет центрального колпачка (в цвете алюминий) и диска в новой краске.

 

Еще раз скажу, что применялась краска под хром (изначальный этот цвет так называется в палитре RAL). Это НЕ ХРОМИРОВАНИЕ, это ИМИТАЦИЯ. Покрашенный диск был дополнительно обработан двумя слоями лака, за счет этого цвет стал похож скорее на серый полированный алюминий, без блеска, присущего хрому. Без дополнительного покрытия лаком на образце (пластинке, выкрашенной специально для меня) выглядела как хромированная деталь, видел своими глазами. Только царапалась быстро. ПОВТОРЮСЬ: на складе поставщика красок в момент обращения были только два светлых варианта, выбрал самую глянцевую.

 

Для чего красил? На фото ДО видно состояние диска, локальные участки московской электрохимической коррозии, глубокие борозды после ударов о бордюр.

1493137488_.thumb.jpg.a1112b742d520eb22702be58a1d195b1.jpg

1524359396_.thumb.jpg.7a109e56b2067089592380937a72457e.jpg

349538588__.thumb.jpg.b228e674ff7d26567f8a25a57b8bbfaa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вот поэтому ищу гальваническим методом рублика бы 3 (тры) за диск :P.А нижеуказанным способом хочу крышку НордСтаровского мотора "отхромировать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

  Начал облезать хром с дисков.Отсюда вопрос,вернее два:

1)Где отхромировать?(регион значения не имеет особо)

2)Хотелось бы гальваническим методом,но полазив по сайтам контор узнал про какие-то другие (напыление,покраска под хром и т.д.)

  Кто чего слышал,какие цены считать нормальными и может кто-то где-то делал аналогичные процедуры.Пишите все соображения,потом отфильтрую :D

 

<<<попробуй узнать о покрытии сусальным золотом, я себе делал переднюю решетку, вышло дешевле в 2 раза чем покрыть хромом.(нормальным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

фото ДО, ПОСЛЕ покраски и В ПРОЦЕССЕ пескоструя.

 

Краска под хром, как видите, совсем не хром в итоге. Цветопередача никакая, фотографировалось на телефон, но по факту можно на фото ПОСЛЕ сравнить цвет центрального колпачка (в цвете алюминий) и диска в новой краске.

 

Еще раз скажу, что применялась краска под хром (изначальный этот цвет так называется в палитре RAL). Это НЕ ХРОМИРОВАНИЕ, это ИМИТАЦИЯ. Покрашенный диск был дополнительно обработан двумя слоями лака, за счет этого цвет стал похож скорее на серый полированный алюминий, без блеска, присущего хрому. Без дополнительного покрытия лаком на образце (пластинке, выкрашенной специально для меня) выглядела как хромированная деталь, видел своими глазами. Только царапалась быстро. ПОВТОРЮСЬ: на складе поставщика красок в момент обращения были только два светлых варианта, выбрал самую глянцевую.

 

Для чего красил? На фото ДО видно состояние диска, локальные участки московской электрохимической коррозии, глубокие борозды после ударов о бордюр.

 

Вынужден Вас огорчить. Криворукий мастер был. На самом деле Химическое хромирование ни чуть не хуже Гальванического. А Вам по моему испортили диск некачественным лаком или кривыми руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вот поэтому ищу гальваническим методом рублика бы 3 (тры) за диск :P.А нижеуказанным способом хочу крышку НордСтаровского мотора "отхромировать"

Крышку может под карбон( иммерсионная печать)?

Решил вопрос с гальваникой? Какая цена вопроса за диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У нас в Нижнем Новгороде хромируют все фирма называеться Хром Сервис на ул. Родионова 25 тел.+7 831 410 86 91

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Может, есть у кого знакомые в Москве или фирмы, которые могут продать немного хром краски (настоящей хром краски). Мне только 4-ре лезвия покрасить. Это может и мой мастер, только краска нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Немного подкрасить настоящим хромом нельзя,если речь о гальванике.Там целиком деталь делается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...