Перейти к публикации

Восстановление хромированных частей


Рекомендованные сообщения

на хромированных вставках появились темные пятна, довольно крупные.

Кто и чем лечил? Или стоит менять по гарантии?

 

Выход найден!!! По совету одноклубника купил:

be0ce4d45af7.jpg

Ваще в шоке как убирает черные точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал хорошие отзывы о жидкости для хрома Liqui Moly. Себе купил, но пока не применял. А по гарантии - да, меняют, если есть желание и наличие явных дефектов хромового покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно чистить хром, как учат американцы...

 

"Кола, выливается на пищевую алюминевую фольгу, и этим натирается хром, который начинает блестеть как.. новый"...

 

лично у меня - после этго выхлопные трубы блестели так, как даже не блестели у нового)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно чистить хром, как учат американцы...

 

"Кола, выливается на пищевую алюминевую фольгу, и этим натирается хром, который начинает блестеть как.. новый"...

 

лично у меня - после этго выхлопные трубы блестели так, как даже не блестели у нового)))

хм.. интересненько... надеюсь после этого хром не станет цвета самой колы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, кстати, трубы у нас ведь не хромированные? Нержавейка, не?

 

Посмотрел в интернете - и правда ;D Смять кусок фольги, смочить колой и натереть. Попробую!

 

Забавная страничка о Кока-Кола в целом. Посмотрите ролики. Тот, что с двумя водителями, порадовал ;D

 

http://www.netlore.ru/Coca-Cola

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, так понимаю, главное не перепутать Coca-Cola с основным конкурентом. Вдруг будет не предсказуемый результат? >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил себе полироль от Turtle, наш одноклубень на красном кадике (сорри, друг, позабыл ник) на последней встрече посоветовал, сказал клевая вещь

попробую и отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если глубокая окись пошла, то не поможет, к сожалению... Сам на выходных часа 2 пидорил одну детальку... стало лучше, но все равно видно  (((((  придется все-таки к дилеру ехать....

но колу с фольгой таки попробую ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал сегодня пресловутую аццкую смесь Liqui Moly. Результат впечатляет. За зиму, которую Кэдди провел под открытым небом без моек, под суровым челябинским снегом из выбросов заводов, хромированные детали изрядно потускнели и покрылись темными пятнами. Сегодня, забрав машину из ремонта по восстановлению морды, наконец загнал ее помыться, после чего прошелся своим арсеналом химии по кузову и салону.

 

К сожалению, не сделал фото до и после, но, поверьте на слово, после непродолжительной обработки и последующей полировки замшей все хромированные (и просто блестящие, например, трубы и полированные диски, с которых в результате обработки ушли неприятные разводы) части заблестели с нестерпимой яркостью. Как там говорится? У кота яйца, да? Уж не знаю, могут ли они у него блестеть, но даже если бы и могли, то теперь мой хром блестит еще ярче!

 

В общем, рекомендую от всей души. Не пожалел ни разу. Бутылочка 0,5 л стоит около 300 рублей, точнее не помню, расходуется очень экономно, поскольку жидкость даже не жидкость, а суспензия некоторая, довольно густая.

 

Называется это дело Liqui Moly Серебристый хром. Есть еще какой-то хром, черный, что ли. В общем, для другого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонзалес, а я купил "Серебристый хром", тока не от Ликви Моли, а от Turtle))))

Ну еще не пробовал - пока лень - вот завтра перед клубной встречей попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хрома нет практически совсем, то можно обтянуть Оракалом (Хром) или другой пленкой. Тянется, так же как и тонировочная пленка с феном на подготовленную поверхность. Пленка износостойкая, в принципе не 3-4 года в интенсивном режиме хватит, дальше он заматится, конечно :) Небольшие участки легко сделать самому, без участия сервисов и т.п. Пленка стоит 200-300 руб. метр погонный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход найден!!! По совету одноклубника купил:

be0ce4d45af7.jpg

Ваще в шоке как убирает черные точки.

 

Решил еще на моих покоцанных дисках попробовать - убрались все черные полосы от задеваний за бордюры (раньше не убиралось даже спиртовым раствором!!!!)

 

В общем - я доволен!!!

P.S. покупал в МЕТРО по цене около 250 руб.

Рекомендую!!!

Ну или на встрече могу налить в баночки от RedBull shot, которые у меня валяются пустые. Для полировки всех хромированных частей+диски нужно совсем чуть-чуть - примерно половина такой мелкой баночки (40-50 грамм)

 

P.P.S RedBull shot не покупайте - хрень несусветная))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, видимо, затупил в прошлый раз. Конечно же, не ЛиквиМоли, а Черепаха.

 

Точно такая же, как на фото.

 

Диски чистит только в путь. Остальной хром теперь ослепляет. Супер-вещь.

 

Немного (только немного! А то высыхать долго будет) налить на тряпочку, потереть со средним нажимом потускневшую хромированную блестяшку, дать подсохнуть до матового налета, затем растереть тряпочкой без ворса. Наслаждаться результатом. Детали выглядят лучше новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, видимо, затупил в прошлый раз. Конечно же, не ЛиквиМоли, а Черепаха.

 

Точно такая же, как на фото.

 

Диски чистит только в путь. Остальной хром теперь ослепляет. Супер-вещь.

 

Немного (только немного! А то высыхать долго будет) налить на тряпочку, потереть со средним нажимом потускневшую хромированную блестяшку, дать подсохнуть до матового налета, затем растереть тряпочкой без ворса. Наслаждаться результатом. Детали выглядят лучше новых.

так и есть! кому нужно - готов поделиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...