Перейти к публикации

Практика поломок BLS


Valley

Рекомендованные сообщения

В Липецке определенная кардиозона, там можно в спорт зале за час скинуть больше веса чем в Москве, там машины жрут 8-мь литров на сто километров,там от Московской водки не пьянеешь  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D. Ну в общем хрен знает что творится.....У меня друг Липецкий, точнее с Лебедяни,и у него и у его отца Пассссат  1 и  8 турбо  бензин употребляет исключительно за счет соседа и в размере от 6-ти по трассе и до 8-ми при тапке  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Липецке определенная кардиозона, там можно в спорт зале за час скинуть больше веса чем в Москве, там машины жрут 8-мь литров на сто километров,там от Московской водки не пьянеешь  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D. Ну в общем хрен знает что творится.....У меня друг Липецкий, точнее с Лебедяни,и у него и у его отца Пассссат  1 и  8 турбо  бензин употребляет исключительно за счет соседа и в размере от 6-ти по трассе и до 8-ми при тапке  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

"Соседозависимая" топливная система - это скорее в тему тюнинга :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте, друзья! ) сегодня утром на табло загорелся знак ''check оil level''... Что за нах в очередной раз??? (( машине нет и 2-х лет, неужели уже пора жрать масло? Подскажите,плс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте, друзья! ) сегодня утром на табло загорелся знак ''check оil level''... Что за нах в очередной раз??? (( машине нет и 2-х лет, неужели уже пора жрать масло? Подскажите,плс!

Все зависит какое масло было залито( скорей всего Мобил или Шелл!) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте, друзья! ) сегодня утром на табло загорелся знак ''check оil level''... Что за нах в очередной раз??? (( машине нет и 2-х лет, неужели уже пора жрать масло? Подскажите,плс!

Все зависит какое масло было залито( скорей всего Мобил или Шелл!) ?

Привет, дружище! )) было залито масло ровно 10 тысяч км назад в дженсере при прохождении планового то. По их каталогу 12345885. Этп мобил 1 5w30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня волнует очень то, что до этого раньше моя тачила не жрала вообще масла (просто менял его по плану), хотя тоже мобилом заливал. Сейчас протечек никаких нет, но вчера залил масла целый литр! Вот я и обеспокоен шозанах происходит! (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а подтёки масло где нибудь выявились - моторный отсек \ асфальт или при движении хим.запах в салоне присутствует хоть небольшой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а подтёки масло где нибудь выявились - моторный отсек \ асфальт или при движении хим.запах в салоне присутствует хоть небольшой

Вот именно, что ничего подобного настораживающего нет. Все как и прежде вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а подтёки масло где нибудь выявились - моторный отсек \ асфальт или при движении хим.запах в салоне присутствует хоть небольшой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня волнует очень то, что до этого раньше моя тачила не жрала вообще масла (просто менял его по плану), хотя тоже мобилом заливал. Сейчас протечек никаких нет, но вчера залил масла целый литр! Вот я и обеспокоен шозанах происходит! (

Литр масло Мобил на 10т.км. это нормально!!!!! чаще проверяй уровень масло!(масло совсем г...о стало уже как года 3-4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь вообще блс жрет масло? Или только у меня?

При моем пробеге 190т.км масло от замены до замены!(но только НЕ МОБИЛ) при этом у меня скоростной режим 160-220км./ч  постоянно так езжу и масло не доливаю! Еще раз повторюсь во всем вина масло твоего "МОБИЛ"!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь вообще блс жрет масло? Или только у меня?

При моем пробеге 190т.км масло от замены до замены!(но только НЕ МОБИЛ) при этом у меня скоростной режим 160-220км./ч  постоянно так езжу и масло не доливаю! Еще раз повторюсь во всем вина масло твоего "МОБИЛ"!!!!!

может быть, хотя раньше с тем же маслом проблем не было. я завтра фотку двигла выложу. может внатуре где утечку поможите обнаружить, ок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, если машина на гарантии, то и думать нечего надо идти на сервис. Если не на гарантии, если причина проблемы  не будет найдена, то машину нужно продавать.турбо-двигатели сааба конечно тянут хорошо, но излишней надежностью никогда не отличались. К тому же турбина чувствительна к условиям эксплуатации (масло надо менять раз в 10 тыс., охлаждать двигло после отжигов и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое масло лучше заливать на БЛС, кто подскажет???  Просто сам всегда лил именно Мобил-1 строго через 10 тыс...

Я лью Мотюль для турбо-двигателя!Пока нормуль все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, если машина на гарантии, то и думать нечего надо идти на сервис. Если не на гарантии, если причина проблемы  не будет найдена, то машину нужно продавать.турбо-двигатели сааба конечно тянут хорошо, но излишней надежностью никогда не отличались. К тому же турбина чувствительна к условиям эксплуатации (масло надо менять раз в 10 тыс., охлаждать двигло после отжигов и т.п.)

машина на гарантии. но это ведь не гарантийный случай: масло я в прошлый раз менял 10150 км назад, т.е. они легко могут сослаться на необходимость замены масла. во-вторых, датчик уровня масла загорелся только один раз и все, сейчас долил масла. в инструкции тем более сказано, что при необходимости масло надо доливать. т.е. в плане гарантии тут к официалам не предъявишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое масло лучше заливать на БЛС, кто подскажет???  Просто сам всегда лил именно Мобил-1 строго через 10 тыс...

все официалы, у к-х я обслуживаюсь мне то же самое льют
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел еще добавить: после того, как загорелся датчик низкого уровня масла, я его потушил. но после этого моя тачила стала ехать как бы с натягом. долил 1 литр масла - ощущение натяга не пропало. сейчас езжу и не пойму, то ли в натуре тачила реагирует по-другому, то ли этот датчик на меня повлиял и я стал себе внушать то, что и было раньше. как считаете? в любом случае, хочу на выходных замену масла произвести. кстати, не подскажете, где это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По регламенту тебе масло сейчас надо менять (вместе с фильтром) а не доливать (кстати после замены масла машина реально по другому едет). Иди  к официалам, переплати денежку пусть они тебе это сделают. Если потом через короткое время она опять захочет масла, иди обратно к официалам, как минимум от диагностики они не откажутся. А дальше будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...