Перейти к публикации

BLS-цы, все сюда. )


buterbrod

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Теперь и я ощущаю харизму этого железного коня... По поводу вентилятора, и у меня все тоже самое, но меня это не пугает... было бы хуже если б не работал  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я с вами!

Владею авто с февраля этого года, пробег 42000 км (брал годовалым). Проблем не было, но по гарантии обращался со всякой мелочью. Решил вопрос штатной навигации, путём замены на Alpine + Мирком, если кому интересно, могу поделиться опытом. Думаю насчёт шумоизоляции дополнительной: она всех устраивает, или у меня просто Пирелли такие громкие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне было б интересно по поводу навигации... Расскажи.

А по поводу шумки... Смотря с чем сравнивать... У меня Мишлен - мне кажется что все окей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт навигации: у меня стояла штатная система BOSE и родная навигация, которая хороша всем, кроме того, что она абсолютно бесполезна в России (утрирую, по не можно определять свои точные координаты и ездить по азимуту при определённых навыках). Плюс система типа может соединяться с телефоном или по Блютус или при помощи специального креддла, который крепится в боксе подлокотника и бывает для различных телефонов. Я решал проблему путём активного общения с кадиллаководами (не на этом, правда, форуме), поиска в Инете и пыток своего дилера (Атлант, Санкт-Петербург). Оказалось очень занимательно. Про навигацию все в один голос говорили, что где-то существует карта для России, собраная каким-то Кулибиным, брали у меня телефон, но в итоге ноль. В Инете также, кроме разговоров о том, что его кто-то где-то у кого-то видел, ничего дельного не обнаружено. Официального продукта никто даже не обещал... И не видел... Что касается соединения телефона и авто: как это можно сделать дилеры понятия не имели. Я нашёл у них же описание навигации для СААБ 9.3, в которой были рисунки, как модуля Блютус, так и креддла для телефона в подлокотник. Никто вживую такого никогда не видел. По каталогу нашли только Креддл, но обрадовался я рано, так как мне сказали, что доставка такой штуки займёт от полугода до бесконечности (однако, я думаю, что это решаемо, если есть выходы на Швецию и на запчасти оттуда, хотя это решает проблему с телефоном, но не решает проблему с навигацией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение выше - это предыстория... Так бы я и мыкался туда-сюда, но помогло, как бывает, несчастье. Я договорился с каким-то очередным хакером из Инета, который обещал мне чудо, если я дам ему диски с родными картами, типа он посмотрит на каком они языке написаны, и приспособит под Кадди что-то работающее в России от других производителей. Я согласился, однако при попытке вытащить диск из системы обломался: нажимаю на кнопку, ничего не происходит. Обратившись с этой проблемой к дилеру, был несказанно обрадован тем, что мой случай признали гарантийным и вернули мне деньги за систему в полном объёме!!! (систему пришлось естественно отдать им в утиль). Так как до этого мысли поменять работающую никому не нужную голову за 65 тыс на нештатную как-то не приходило, решил, что это реальный вариант решить все проблемы. Так и вышло: Alpine IVA502R и Мирком 500, плюс модуль Bluetooth от  Alpine , и модуль для сопряжения с iPood  тоже от Alpine, плюс какая-то штука, которая позволяет использовать штатные кнопки для управления магнитолой с руля. Цена вопроса 120.000 (дилер кстати тоже предлагал отправить к его партнёрам для установки похожих вариантов, но за вышеуказанную комплектацию там запросили 160.000).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что получилось в итоге за эти деньги:

-"верхнее" головное устройство от одного из признанных лидеров автозвука

- автомобильный компьютер с возможностью выхода в интернет, загрузки различных навигационных программ, с пробками и без и прочими многим впрочем и ненужными примочками

- сопряжение автомобиля с телефоном через Блютус, причём магнитола понимает русский язык, записи телефонной книги отображаются на магнитоле корректно, возможно как набирать номер с магнитолы, так и прослушивать музыкальные записи с телефона и управлять воспроизведением с руля

- возможность полного управления Айподом с магнитолы, в т.ч. просмотр видео с этого носителя

- возможность подключения других штук: аудиопроцессоров, видеорегистраторов, камер заднего вида, веб-камер и прочее....

Вывод:

- мне повезло, и за систему стоимостью 120000 рублей я отдал всего 55000

- решить проблему штатной навигации на БЛС полностью эффективнее всего заменой штатной головы, при этом можно уложиться в реально меньшие деньги, используя к примеру Пионер, а не Алпайн, или используя головное устройство с уже встроенной навигацией (я отказался от таких вариантов, боясь глюков устройств "всё-в-одном", хотя многие спецы моей боязни не поддержали

-решить проблему штатной навигации по ходу дела (это как раз я не успел проверить) можно просто путём сопряжения головного устройства машины с компьютером от Мирком, который позволяет многие вещи, в т.ч. и проигрывание ДВД-дисков и многое другое, но это, повторюсь, не факт.

 

Примечание: все эти мои поиски для тех, кого также как и меня удивляет коробочка GPS-приёмника за 3000 рублей на присоске на лобовом стекле Escalade. Если для Вас это нормально, тогда Вы меня не поймёте, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю есть ли у меня такие полномочия 8):o но уверен никто возражать не будет, если я чётко и ясно заявляю, что ты торжественно принята  ;D ;D ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! примите в свои ряды общения девушку?

Заранее благодарю!

you are welcome

еще можно отметиться вот здесь:

Cadillac-Club Forum » Общение клуба » Кадиллак-клуб » Всем привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то в начале этой темы нас маловато!?

http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=77.msg1282#msg1282

Или потикстартер Ред спит, не добавляет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно маловато, у меня в номере ни одна цифра на своем месте не стоит :D

это типа из серии "как сделать три ошибки в слове "еще" 8)

в общем, 564 у меня, а не 456

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я с вами!

Владею авто с февраля этого года, пробег 42000 км (брал годовалым). Проблем не было, но по гарантии обращался со всякой мелочью. Решил вопрос штатной навигации, путём замены на Alpine + Мирком, если кому интересно, могу поделиться опытом. Думаю насчёт шумоизоляции дополнительной: она всех устраивает, или у меня просто Пирелли такие громкие?

 

Пирелли действительно шумноваты. Самое интересное, что зимние шипованные пирелли по ощущениям менее шумные как будто, чем летние. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

всеобщий привет!

 

есть черный прошлогодний BLS. все кроме люка. и датчика давления в шинах (в россии его по-моему вообще на bls нет).

за 30 ткм: замена фары (протекала), замена насоса гидроусилителя (в него струячило масло из двигателя), замена всех сразу тормозных колодок (первый раз такое вижу, чтобы на 30 ткм кончались сразу все колодки).

 

была установлена чужеродная нафигация.  странно, но работает: телефон по блюзубу,  управление музыкой, USB-host. любой навигационный софт. очень прикалывает людей стандартный экран Windows (CE) на ней: Word, Exel...

за исключением дизайна рамки магнитолы (хучу выпилить из древа под цвет вставок в салоне) в машине всем устраивает.

в эксплуатации обходится дешевле ваза: колодки подходят от опель корса :), коврики в багажник продаются в ашане.

дилеры охотно все делают бесплатно (включая ТО, по крайней мере до последнего времени).

для гайцев это машина - стелс (невидимка): за 1.5 года тормозили раза 3, причем 2 раза в других городах.

сигнализация тоже хотя и есть, но ненужна... можно оставлять открытой и с открытыми окнами. неоднократно случайно проверено.

 

 

p.s. а, да, пионеры постоянно прут шильды.  но это решаемо лазерной резкой и гравировкой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

должен предупредить) на фирменных ковриках для нашего БЛС написано СААБ. Так что поиски можно смело расширять.

А на моих резиновых ковриках Cadillac BLS написано...  :P;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...