Перейти к публикации

Нужно ли ставить AL защиту кпп, двигателя и раздатки, антигравийную пленку


Рекомендованные сообщения

Друзья!  посоветуйте!

Нужно ли ставить на новый эскалад модель 2012г алюминиевую защиту кпп раздатки и двигателя? некоторые говорят что нет необходимости что там балка какая-то стоит и она все камни на себя берет а еще в одни официалы сказали что бывали нередко случаи перегрева двигателя из-за этого и были отказы от гарантийного ремонта...

кто что знает?

еще вот думаю надо ли ставить антигравийную пленку? есть смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Разговаривал на эту тему с менеджером Дженсера - очень компетентный и внимательный чел. Спросил часто ли я езжу по грунтовым дорогам. Когда я ответил, что почти исключительно по Москве, он сказал что тогда защита мне не нужна, а у меня купе - что гораздо ближе к земле)))

Так что нужна ли защита, зависти от того, какие дороги Вы бороздите! ;)

Что касается плёнки, по моему мнению, защита от мелких камешков это очень неплохо.

Себе сделать хочу, но пока жаба давит... 50тр - это минимум, а я понимаю, что уж защищать так как следует, т.е. меньше 100тр не обойтись.. ::)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше ставить

Когда я ответил, что почти исключительно по Москве, он сказал что тогда защита мне не нужна, а у меня купе - что гораздо ближе к земле)))

 

 

Едиш ты на купе по ровному асфальту (наслаждаешся кадиллаком) и опа из под грузовика перед тобой хрень выкатилась и ты начинаеш творить чудеса мастерства вождения, но в плотном потоке ни влево ни вправо не уйти а оттормозиться уже не успеваеш и вот оно,наеезд на эту хрень со всего маху.При беглом осмотре почти всё цело,НО вот  потёк  антифриз из под машины а потом на подъёмнике выясниться что поменять нужно: 3 радиатора ,бампер, переднюю рамку,много навесного ,частично проводку ,и кое что ещё.

Вообщем 300-500 тянет легко за ремонт,а выводы делай сам про защиту.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Согласен, и такая беда может быть! ))

Но у меня за 15 лет стажа, подобного не случалось, - видимо я везучий!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рад за тебя,но работая на сервисе на смотрелся на "не удачных" вариантов наездов на всякую дрянь .Раз было колесо от камаза на сотке ,так там кузов весь повело и разок мужик наехал сам не знает на что(что-то торчало из асфальта)так всю машину от бампера до бампера разреало как болгаркой включая защиту поддон движка балку заднюю глушак и днище.Во как бывает :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...