Перейти к публикации

разъем ABS


Рекомендованные сообщения

Уважаемые! Загорелись ошибки абс и тс. После всяких диагностик, мучительных раздумий, тестов проводки и танцев с бубном, выявлена причина: плохой контакт в разъеме на блоке управления абс. При тщательном осмотре оказалось, что сломан фиксатор на фишке  со стороны жгута проводов.на кочках она отходит и теряется связь с блоком абс. Загораются ошибки, руль переходит в аварийный режим и туго вращается. Отдельно купить фишку не реально. У официалов можно купить только жгут целиком за 42000р. Разборок в моем городе нет. Помогите найти такую маленькую, но очень нужную деталь! Может где встретите на ваших разборках? И ещё нужен совет: переделал клеммы аккумулятора на европейские, поставил бош 5, но теперь проблема в защите плюсовой клеммы.может подскажите как ее эстетично сделать из подручных материалов или купить нечто подходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вдруг эта детель одинакова с сриксом, скорей всего - найду тебе разъем..

уточняй партнамберы, пиши..  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вдруг эта детель одинакова с сриксом, скорей всего - найду тебе разъем..

уточняй партнамберы, пиши..  :D

Не могу я в каталоге екзиста найти этот жгут... Даже сам блок АБС не могу там найти...((( Может кто даст ссылку на нормальный каталог?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. По первой ссылке нет похожих, а по второй - там фото нет, даже сказать ничего не могу...(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй у нормальных официалов, вот номер 2-967642-1  или 3-Way F Amp (BK). Но придёт только пластмаска, без пинов. Вот пины - это проблема.... 

 

1572317477__S.JPG.f7893eb22cd2d227dedcbe1c776daefb.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй у норальных официалов, вот номер 2-967642-1  или 3-Way F Amp (BK). Но придёт только пластмаска, без пинов. Вот пины - это проблема....

Спасибо! Попробую заказать по этому номеру. Пины - это контакты внутри пластмассы которые? Если так, то может кулибины местные чего и придумают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал разъем через интернет... Привезти обещали в течении 2-3-х недель. Посмотрю - подойдет или нет и излечит ли эта процедура замены мою машину... Одно "но" - разъемы идут без контактов, надо или пины искать или колхозить что-то... Уважаемые: не подскажите какие контакты (пины) искать для данного разъема?

Вот, что нашел в тех.мануале к разъему:

Contact Features:

Contact Type = Receptacle

Tab Contacts = Without

2.5mm Pin Diameter Contacts = Without

Contact Style = MQS

Number of MQS Contacts = 3

 

Но для меня - это "темный лес". Подскажите, в каком направлении искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет) я уже как то писал что у меня проблема впринципе такая же, но уменя все загараеться на не прогретую машину мин 15 покатаешься глушишь заводишь и все работает(говорят сам модуль менять, заказал бу с америки сейчас жду) я это к чему, уверен ли ты, что это разьем и точно все срабатывает на кочках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет) я уже как то писал что у меня проблема впринципе такая же, но уменя все загараеться на не прогретую машину мин 15 покатаешься глушишь заводишь и все работает(говорят сам модуль менять, заказал бу с америки сейчас жду) я это к чему, уверен ли ты, что это разьем и точно все срабатывает на кочках?

Я уже ни в чем не уверен... Официалы сказали, что теряется связь с блоком АБС. Передергивание этого разъема убирало ошибки. И машина вела себя нормально. Они и посоветовали заменить для начала разъем. Но если надо будет менять блок АБС - подскажи где заказывал и что выходит по деньгам и срокам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня раньше была такая проблема с АБС на Вольво ХС90. Там все вылечилось сменой щеток в моторчике насоса. Вот хочу и здесь еще и эту процедуру провести... Ни у кого нет сервисного мануала по снятию этого насоса с машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

440 баксов с доставкой пишут в течении 2 недель придет, сижу жду по идее скоро придет) ebay) у меня эта ерунда началас когда на улице ниже мин двух, потом когда плюс пошел все ок стало, а сейчас просто утром выходишь и все пока мин 15 не покатаешься не проходит( и ошибка когда идет то на электронный блок ругаеться так что щетки могут не поканать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ошибка была сначала на датчик - пропояли его на правом переднем колесе. Все стало ок. Но потом через пол-года стала другая ошибка (на монитор не выводилась, а тупо лампочки загорались и руль "тяжелые" становился) - ошибка: "Нет связи с блоком АБС". Так вот такая как сейчас точно была на Вольво. Буду пробовать по порядку... Мож решу эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок) я как получу и поменяю отпишусь)

Только по возможности сфотографируй блок, который ты будешь менять и опиши процесс сам... Пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Разъемы получил сегодня. Но они пришли без контактов. Вроде подобрал подходящие. Завтра-послезавтра буду мастырить на место старого. Итого стоимость одного разъема вышла с доставкой около 300р.

Вопрос: если замена разъема не поможет - ни у кого нет инструкции как снять насос с блока ABS? Там так все напичкано, что похоже надо чуть ли не двигатель снимать, что бы до него добраться... И нужно ли сливать жидкость с ABS и потом при установке на место насоса калибровать (или как это называется?) через комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет) поменял модуль абс, все запрограмировал датчик откалибровал и все работает)

модуль 15000 б/у ебай, замена 1000, калибровка и настройка 1200))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет) поменял модуль абс, все запрограмировал датчик откалибровал и все работает)

модуль 15000 б/у ебай, замена 1000, калибровка и настройка 1200))))

А как точно модуль АБС называется по английски? Что искать на ебее? Замену, настройку и калибровку только у официалов нужно делать? И что именно за модуль: гидравлический или блок управления электронный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электронный, номера по каталогу либо на нем самом написано, калибровку надо что б офы делали так как у них нужное оборудование(у нас офоф нет делал у опеля)

module abs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...