Перейти к публикации

Помогите! Нужна помощь по АКПП на BLS!


Bayda

Рекомендованные сообщения

Два месяца езжу на BLS 2007 года, заведомо была проблема с АКПП, были небольшие толчки и стуки при езде на горячий двигатель, чаще всего после долгого стояния в пробках. Со временем толчков стало меньше, видимо коробка адаптировалась или еще чтото, но беспокоить стало меньше это факт и я решил пока отложить ремонт. Но вчера неожиданно загорелась лампа двигатель и надпись "Limited Perfomance", машина стала странно ускоряться. Методом научного тыка и переключением на ручной режим коробки, было установлено что работает только две передачи - 2я и 5я...Кое как доехал до места назначения с резким переключением между второй и пятой с мыслью о том что коробке все таки настал кирдык. Когда завел двигатель в след раз, ошибка повторилась, но все передачи снова работали, доехал 30 км до дома без проблем.

Итак, вопросы: на какие примерно деньги я попал? и где лучше всего ремонтировать АКПП на BLS? Никакой толковой информации в интернете нет, только пугают нереальными ценниками, помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два месяца езжу на BLS 2007 года, заведомо была проблема с АКПП, были небольшие толчки и стуки при езде на горячий двигатель, чаще всего после долгого стояния в пробках. Со временем толчков стало меньше, видимо коробка адаптировалась или еще чтото, но беспокоить стало меньше это факт и я решил пока отложить ремонт. Но вчера неожиданно загорелась лампа двигатель и надпись "Limited Perfomance", машина стала странно ускоряться. Методом научного тыка и переключением на ручной режим коробки, было установлено что работает только две передачи - 2я и 5я...Кое как доехал до места назначения с резким переключением между второй и пятой с мыслью о том что коробке все таки настал кирдык. Когда завел двигатель в след раз, ошибка повторилась, но все передачи снова работали, доехал 30 км до дома без проблем.

Итак, вопросы: на какие примерно деньги я попал? и где лучше всего ремонтировать АКПП на BLS? Никакой толковой информации в интернете нет, только пугают нереальными ценниками, помогите!

ремонт примерно от 90 до 140 если честно сказать.! б.у акпп стоит до 70! выбор только Ваш!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ремонт примерно от 90 до 140 если честно сказать.! б.у акпп стоит до 70! выбор только Ваш!

 

А мозги у них одинаковые??? Эта коробка ставится на кучу автомобилей от фольсквагена до Вольво TF80-SC AF40, но был я в сервисе, у меня она тоже подергивается, там была машина как раз после неудачного подключения АКПП, как раз ремонт стал 120 тысяч, поскольку пришлось блок сопряжения заказывать. он сам по себе недешевый. ну вот мне сказали, что сама по себе эта коробка очень неудачная, губят ее тем что масло не меняют.

Так, что надо к коробочникам для начала скататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...